В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

Задолженность по алиментам

Рубрика: Уголовное право
Ответов: 82

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

vladimeliseev
Статус неизвестенvladimeliseev
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#61[76111] 20 февраля 2018, 16:52
nabis писал(а):

Поэтому без переговоров вашей БЖ с судисполнителями вам не обойтись.
Ну еще работу ищите.
так если я через полгода оплачу остаток + пеню, тогда и БЖ ни о чем просить не надо, так же?
По поводу работы, спасибо, учту) На данный момент фриланс не особо проведешь по трудовой деятельности РБ, только если через ИП. А с ИП я больше не хочу связываться.
Лауреат конкурса «Персона года»
nabis
Статус неизвестенnabis
[e-mail скрыт]
Минск
#62[76112] 20 февраля 2018, 17:01
Цитата:
так если я через полгода оплачу остаток + пеню, тогда и БЖ ни о чем просить не надо, так же?
это если судисполнитель будет ждать)))
Еще - почитайте указ 337 19.09.17 - может быть там есть вид деятельности, который вы оказываете, ИП открывать не надо.
vladimeliseev
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#63[76115] 20 февраля 2018, 17:39
Да, кстати, еще вопрос.
Я алименты перечисляю через отделение почты и ношу каждый раз "квиточки" об оплате приставам. Данный порядок они мне установили.
Мои знакомые кладут деньги на расчетный счет.
Вопрос: Какие есть пути перечисления алиментов у ИП и безработных?

Надеюсь я вас не утомил, хорошо отвечаете мне :)
nabis
Статус неизвестенnabis
[e-mail скрыт]
Минск
#64[76116] 20 февраля 2018, 19:12
в данном вопросе главное не способ перечисления, а указание в документе о том, что данные средства перечисляются именно как алименты.
Обычное перечисление денег на карточку без указания назначения может аукнуться тем, что судисполнители данную сумму как алименты не учтут.
Поэтому через почту самый распространенный, можете лично передавать БЖ деньги, только с распиской о получении и именно с указанием, что это алименты за такой то период.
vladimeliseev
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#65[76117] 20 февраля 2018, 19:23
nabis писал(а):

можете лично передавать БЖ деньги, только с распиской о получении и именно с указанием, что это алименты за такой то период.
А суммы там будут ниже тех, что устанавливают приставы. И опять же будут меня дергать за неполную сумму. И опять замкнутый круг.
nabis
Статус неизвестенnabis
[e-mail скрыт]
Минск
#66[76118] 20 февраля 2018, 20:45
суммы по алиментам установлены законодательством и указаны в решении суда. Судисполнители исполняют решение суда, а способ оплаты (лично, почта, карточка) абсолютно не влияют на величину суммы, которую вы обязаны уплачивать.
Linnet
Статус неизвестенLinnet
[e-mail скрыт]
Беларусь, Полоцк
#67[76130] 21 февраля 2018, 14:41
Скажите пожалуйста, если происходит такая ситуация: при разводе в судебном заседании, поскольку есть двое несовершеннолетних детей, суд обязал отца выплачивать алименты. Но тот добровольно их не платил, поэтому это обязательство перешло в принудительное исполнение, которое на ситуацию не повлияло- отец скрывался, место жительство его для судебного исполнителя и матери неизвестно. Уголовное дело не возбуждалось. На сегодня долг по алиментам составляет достаточно большую сумму, но младшему из детей исполнилось 18. Возможна ли такая ситуация, что через пару лет отец сможет подать на совершеннолетних детей в суд для получения алиментов с них, и как обезопасить их от этой ситуации? Ясно что пока исполнительное производство идет - не сможет. С этим связан вопрос - не прекратят ли исполнительное производство через пару-тройку лет, если обязанность по уплате алиментов - исчезла? Нужно ли брать какие-либо справки от исполнителя, что отец скрывался и алименты не выплачивал, что бы в дальнейшем иметь доказательства? Спасибо заранее за ответ.
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#68[76131] 21 февраля 2018, 14:49
Цитата:
Статья 101. Освобождение детей от обязанности по содержанию родителей
Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию родителей и возмещения затрат по уходу за ними, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения родительских обязанностей.
Если родители уклонялись хоть когда-нибудь, то дети в последующем могут быть освобождены. Судебные документы хранятся достаточно долго. Но могут - это не обязательно будут.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Darpol
Статус неизвестенDarpol
[e-mail скрыт]
Беларусь
#69[76132] 21 февраля 2018, 14:50
если в дальнейшем все-таки наступит такое, а ррдительских прав в отношении ребенка вы его не лишили - советую действительно по-свежему собрать всю доказательственную базу, все документы, которые могут быть написаны, запросы и ответы - все храните. если олн скрывался - постановления о возбеждении уголовки за уклонение, розыскные мероприятия и документы - все все собирайте и храните - это будет иметь решающее знчение при назначении размера алиментов.
free-dot
Статус неизвестенfree-dot
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#70[77015] 5 апреля 2018, 8:28
Добрый день помогите , я развелся с бж в 2011 г. В тот же год она падала на элементы в начале я плотил, потом мы сошлись и стали жить вместе. В период с 2011 по 2016 сходились пару раз основной период времени жили вместе. Только в соры 1-2 месяца в каждом году жил отдельно. Во время совместной жизни обеспечивал семью. Она судебным не званила и меня не кто не тревожили. За это время элементы плотил только в соры. В 2017 перестали жить.А в 2018 она возбудила уголовное дело с иском за все годы жизни. Сейчас работаю оф. И плочу элементы. Но долг очень большой , могу ли я рассчитывать на перерасчет. Есть только свидетели нашего проживания. И фотографии. Она отрицает.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 28 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники