В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

Задолженность по алиментам

Рубрика: Уголовное право
Ответов: 105

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

2788686
Статус неизвестен2788686
[e-mail скрыт]
Беларусь, минск
#11[43518] 12 октября 2014, 13:08
Подскажите пожалуйста, задолженность по алиментам 60 000 000 миллионов.Следователь сказала ,что наказание будет 200 часов общественных работ и сумму долга обнулят,тоесть долг он выплачивать не будет, поскольку наказание это общественные работы,как так???
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь
#12[43528] 13 октября 2014, 8:17
2788686 писал(а):
60 000 000 миллионов
60 000 000 000 000 ?!
Наказание алиментов не заменяет, долг никто не обнулит.
glad1234578
Статус неизвестенglad1234578
[e-mail скрыт]
#13[43551] 13 октября 2014, 16:07
здравствуйте. у меня такой вопрос. муж устроен в частную фирму на полставки. зарплату выдают мимо кассы. официально у него зарплата 1 000 000 рублей. по исполнительному листу минимальный размер алиментов на троих детей 1 343 000 рублей. я получаю только 700 000 рублей. зачем тогда установили этот минимум. если я его не могу получить?
anzhela.d
Статус неизвестенanzhela.d
[e-mail скрыт]
#14[49317] 5 апреля 2015, 22:21
Помогите и мне , бывший муж должен алименты на одного ребёнка с 2003 года, за неуплату было возбуждено уголовное дело, осужден на 3 года, лишен родительских прав,сейчас задолженность составляет 70 000 000(семьдесят миллионов белорусских рублей), он не работает, имущества не имеет, на учете безработицы не стоит, высылает мне раз в три месяца 500 000 тысяч, сам придумал сумму, задолженность растет, он отказывается погашать,суд исполнитель говорит, что факт уплаты в месяц есть : из этих 500 000 пятисот тысяч расписывается сумма на каждый месяц, получается что и не платит и просрочки в три месяца нет. что делать?
mariyatab
Статус неизвестенmariyatab
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#15[49354] 6 апреля 2015, 17:15
anzhela.d писал(а):
Помогите и мне , бывший муж должен алименты на одного ребёнка с 2003 года, за неуплату было возбуждено уголовное дело, осужден на 3 года, лишен родительских прав,сейчас задолженность составляет 70 000 000(семьдесят миллионов белорусских рублей), он не работает, имущества не имеет, на учете безработицы не стоит, высылает мне раз в три месяца 500 000 тысяч, сам придумал сумму, задолженность растет, он отказывается погашать,суд исполнитель говорит, что факт уплаты в месяц есть : из этих 500 000 пятисот тысяч расписывается сумма на каждый месяц, получается что и не платит и просрочки в три месяца нет. что делать?
Так как ваш бывший муж уже привлекался к ответственности за неуплату алиментов, поэтому ему известно, что если будет частично погашать сумму задолженности привлечь его снова вы не сможете. Обратитесь к суд.исполнителю пусть уточнит по поводу места работы вашего бывшего мужа, вдруг он трудоустроился за это время, уточните подавал ли суд.исполнитель запрос в ФСЗН. В таком случае сложно взыскать данную задолженность, если нет имущества и бывший муж не работает. А раз платит раз в месяц частично, то и повода привлечь нет. Увы замкнутый круг, силой несознательного папашу заставить оплатить задолженность нельзя. Скоро он будет должен не только вам, но и государству, если не устроиться на работу ввиду принятия Декрета Президента о предупреждении соц.иждивенчества.
katjara
Статус неизвестенkatjara
[e-mail скрыт]
Беларусь
#16[57515] 24 января 2016, 12:25
Разведена, на алименты подала, отец ребенка алименты не выплачивает,задолженность около 100 млн.так как пеня уже больше чем сам размер минимальных алиментов . Он не работает официально. Но знаю что подрабатывает на халтурах. Деньги регулярно не платит. Живем в разных городах. На алименты подавала в своем городе. Скажите, пожалуйста,куда мне обращаться для искового заявления о взыскании задолженности, в суд своего города или туда где он живет? И вообще в такой ситуации, что именно нужно сделать? Хочу вообще лишить его родительских прав, что бы меньше головной боли было.
mariyatab
Статус неизвестенmariyatab
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#17[57516] 24 января 2016, 12:45
katjara писал(а):
Разведена, на алименты подала, отец ребенка алименты не выплачивает,задолженность около 100 млн.так как пеня уже больше чем сам размер минимальных алиментов . Он не работает официально. Но знаю что подрабатывает на халтурах. Деньги регулярно не платит. Живем в разных городах. На алименты подавала в своем городе. Скажите, пожалуйста,куда мне обращаться для искового заявления о взыскании задолженности, в суд своего города или туда где он живет? И вообще в такой ситуации, что именно нужно сделать? Хочу вообще лишить его родительских прав, что бы меньше головной боли было.
Обратитесь к суд.исполнителю, пусть посмотрит по базе ФСЗН работает он официально или нет. Если не работает и денег не платит, но напишите заявление о привлечении бывшего мужа к угол.ответственности (если посчитаете нужным) в связи с неуплатой алиментов. Это заявление можете оставить у суд.исполнителя. О взыскании задолженности по алиментам в суд обращаться не нужно, у вас возбуждено исполнительное производство для этого, суд.исполнитель обязан проводить по нему работу. Что касается лишения родительских прав, то подается исковое заявление об этом, но это сделать будет не легко, если ваш муж не злоупотребляет спирт.напитками к примеру, органы опеки должны будут дать свое заключение на этот счет. Если вы готовы к этому, то подавайте.
Марго
Статус неизвестенМарго
[e-mail скрыт]
#18[58505] 17 февраля 2016, 13:43
Добрый день! Помогите разобраться. У меня есть дочка 9 лет. С женой в разводе с 2011 года. В период с 2011 по 2013 уплачивал алименты на ребенка. Потом супруга написала в суд заявление об отказе алиментов. Я помогал ребенку сам ( забирал на выходные, покупал игрушки, одежду). Сейчас супруга хочет подать обратно на алименты. За какой период их будут взыскивать?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
SMITH
Статус неизвестенSMITH
[e-mail скрыт]
Беларусь, Жлобин
#19[58508] 17 февраля 2016, 14:15
Добрый! Алименты присуждаются на будущее время с момента обращения с заявлением в суд.
Алименты могут быть взысканы и за прошлое время, но не более чем за три предшествующих года, если Вы уклонялись от их уплаты
Марго
Статус неизвестенМарго
[e-mail скрыт]
#20[58510] 17 февраля 2016, 14:27
SMITH писал(а):
Добрый! Алименты присуждаются на будущее время с момента обращения с заявлением в суд.
Алименты могут быть взысканы и за прошлое время, но не более чем за три предшествующих года, если Вы уклонялись от их уплаты
У меня просто нет чеков, что помогал ребенку. Т.е. за прошлый период (от момента написания заявления от отказа до сегодня) то же могут взыскать.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 28 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники