В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

Задолженность по алиментам

Рубрика: Уголовное право
Ответов: 96

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След. → Последняя (10) »
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
#91[82093] 23 мая 2019, 22:26
Здравствуйте
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
#92[82094] 23 мая 2019, 22:30
Здравствуйте! Подскажите , как быть. Я забеременела, родила ребёнка. В графу «отец» реальный отец не вписан. Он о ребёнке знал, но никогда не помогал. Сейчас ребёнку 5 лет и я решила все-таки установить отцовство. Он не соглашается на добровольное применение и выплату алиментов. Где сейчас живет-не знаю, знаю только его страницы в соцсетях и телефон его дочери . Сейчас он женат, имеет ребёнка. Не работает ( в рб точно не работает). Как мне нужно поступить , чтобы признать отцовство и взыскать алименты? За какой срок могу их взыскать? Найдут ли его? Спасибо
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
#93[82095] 23 мая 2019, 22:32
И на какую сумму могу рассчитывать?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#94[82099] 24 мая 2019, 9:15
Установление отцовства и взыскание алиментов - это гражданские дела. Никто никого искать не должен. Это вы обязаны при обращении в суд доказать обстоятельства, на которые ссылаетесь. При подаче заявления вы должны указать адрес того, к кому предъявляете претензии. А уж если он, получив повестку, не явится на заседание, тогда будут приниматься принудительные меры. Алимены на 1 ребенка взыскиваются в размере 25 % заработка.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
#95[82109] 24 мая 2019, 13:19
получается, пока я сама не найду, где он проживает, мне никто не поможет?
и если у него есть еще дети, то эти 25 процентов будут делить на всех?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#96[82110] 24 мая 2019, 13:40
Кого вы имеете в виду под словом "никто"? Если милицию, то не поможет, ибо пока криминалу в его действиях нет.
Нет, делить не будут. Если у него есть еще дети, то размер алиментов зависит от их количества, и суд может уменьшить размер алиментов, взыскиваемых на вашего ребенка, если в результате другие дети будут поставлены в худшее материальное положение.
irina1-x
Статус неизвестенirina1-x
[e-mail скрыт]
#97[82192] 4 июня 2019, 13:32
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов. 1. Муж оформлен как ремесленник, другой работы у него нет. Как должны рассчитываться алименты? От средней зарплаты по Беларуси или от БПМ? Сначала судоисполнитель сказала платить от БПМ (108 рублей), но мы платили больше. Потом оказалось, что нужно платить 25% от средней зарплаты по республике, но мужа об этом в известность не поставили. В результате чего образовалась задолженность.
2. При перерасчете задолженности за последний год судоисполнитель не внесла в расчет платежи за некоторые месяцы (копии квитанций у нас сохранились). Куда и кому нужно написать заявление на новый перерасчет задолженности.
3. Судоисполнитель не предоставляет информацию мужу о размере задолженности (о задолженности стало известно только когда бывшая жена стала угрожать что подаст в суд и сбросила копию расчета задолженности мужу на Вайбер). Можно ли каким-то образом потребовать от судоисполнителя предоставлять информацию своевременно?
Заранее спасибо!
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След. → Последняя (10) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 35 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники