В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

смена директора

Рубрика: Административное право
Ответов: 14

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
monarch
Статус неизвестенmonarch
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1[18042]  22 октября 2012, 12:23
Оценок нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В нашей организации был и.о. директора, теперь назначается директор. Какие документы должны оформлятся? Куда и в какой срок предаставляться?
Consuelo
Статус неизвестенConsuelo
[e-mail скрыт]
#2[18051] 22 октября 2012, 16:06
А что за организация?
monarch
Статус неизвестенmonarch
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#3[18061] 23 октября 2012, 9:48
организация ООО
Consuelo
Статус неизвестенConsuelo
[e-mail скрыт]
#4[18103] 23 октября 2012, 16:35
Собираете ОСУ, на котором ИЗБИРАЕТСЯ исполнительный орган – директор. Подробности почитайте в Уставе ООО (статьи про исполнительный орган). Заключаете трудовой договор. Извещаете регистрирующий орган (администрация района обычно) в 10-дневный срок.
В банке подписи на карточке тоже поменять.
Blonde
Статус неизвестенBlonde
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#5[33597] 12 декабря 2013, 15:38
подскажите, пожалуйста, сменили дира, НО! не увкдомили исполком, а все остальные инстанции уведомили. Чем чревато? и как исправить ситуацию?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
SMITH
Статус неизвестенSMITH
[e-mail скрыт]
Беларусь, Жлобин
#6[33598] 12 декабря 2013, 16:06
Цитата:
Чем чревато?
Существует мнение, что
Цитата:
Статья 23.64. КоАП. Нарушение порядка регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
1. Невнесение изменений и дополнений в учредительные документы юридического лица руководителем, учредителем, участником, собственником имущества юридического лица, а также другими лицами, которые имеют право давать обязательные для этого юридического лица указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, и (или) непредставление учредительных документов для государственной регистрации в случаях и сроки, установленные законодательством, -
влекут наложение штрафа в размере до пятидесяти базовых величин.
По мне, так это спорное утверждение.
Цитата:
и как исправить ситуацию?
Рано или поздно это станет известно сотрудникам регистрирующего органа. Поэтому, считаю, что пусть с опозданием, но уведомить нужно.
Blonde
Статус неизвестенBlonde
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#7[33619] 13 декабря 2013, 9:55
спасибо @}-\\--
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
SMITH
Статус неизвестенSMITH
[e-mail скрыт]
Беларусь, Жлобин
#8[33620] 13 декабря 2013, 10:10
Всегда пожалуйста
Kodek
Статус неизвестенKodek
[e-mail скрыт]
Беларусь, Бобруйск
#9[50689] 15 мая 2015, 16:16
Может кто нибудь подскажет точный алгорит действий при смене директора ОДО? Ситуация такая что хотим поменять местами директора и его заместителя.
Я так понимаю:
1. Решение собрания участником переводе директора П. на заместителя, а зама Ш. на директора.
а вот как дальше быть по ТК РБ? приказ о переводе с директора на зама подписывает кто?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Борисов
#10[50697] 16 мая 2015, 12:18
Kodek писал(а):
Может кто нибудь подскажет точный алгорит действий при смене директора ОДО? Ситуация такая что хотим поменять местами директора и его заместителя.
Я так понимаю:
1. Решение собрания участником переводе директора П. на заместителя, а зама Ш. на директора.
а вот как дальше быть по ТК РБ? приказ о переводе с директора на зама подписывает кто?
1. решение собрания учредителей, где рассмотреть вопрос о переводе зама на место директора, и наоборот. От них двоих - нужны заявления на имя собрания учредителей. В этом же решении предусматриваете, кто имеет право на подпись приказа (контракта)о назначении нового директора (например председатель собрания), и уже вновь назначенный директор имеет право подписи на подпись своего нового зама. И аналогичное заключение контрактов (или ТД).
не забудьте уведомить органы о смене директора.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 33 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники