В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

договор купли-продажи с физическим лицом

Рубрика: Гражданское право
Ответов: 31

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

ksandra210
Статус неизвестенksandra210
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#11[26170] 28 мая 2013, 10:41
Огромное спасибо!!!
Статус неизвестен
[e-mail скрыт]
#12[26988] 13 июня 2013, 17:34
а можно этот договор заключить как простую письм.форму между юр.и физ.лицом?
просто поставить печать юр.лица и нигде не регистрировать?
denya
Статус неизвестенdenya
d.tamashov@mail.ru
Беларусь
#13[26990] 13 июня 2013, 18:49
Цитата:

а можно этот договор заключить как простую письм.форму между юр.и физ.лицом?
просто поставить печать юр.лица и нигде не регистрировать?
смотря что является предметом договора...если для сделок данного вида не требуется регистрации, то соответственно регистрировать его не нужно...
Кто сначала уверен - после усомнится, а кто сначала сомневается - после обретет уверенность.
Мила
Статус неизвестенМила
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#14[26992] 13 июня 2013, 20:46
ПОМОГИТЕ!!! НУЖНО ООЧЕНЬ СРОЧНО!!! *HELP* Покупаем производственное здание (физ.лицо у юр. лица) с общим въездом на территорию. Нужно ли в договоре указывать, что "Продавец" обязан обеспечить "Покупателю" песпрепятственный проезд на территорию, а если этот момент не оговаривать, то какая норма закона действует "по умолчанию"? И еще: такого рода сделка обязательна нотариальной регистрации? (Продавец *DEVIL* категорически против, что нас очень настораживает =-O ). Заранее спасибо всем откликнувшимся! *THANSK* P.S. Продавец не является собственником земли (аренда).
yuliya
Статус неизвестенyuliya
[e-mail скрыт]
БЕЛАРУСЬ, г.Витебск
#15[54772] 18 октября 2015, 17:37
Добрый день. Подскажите как правильно составить заявление в суд в данной ситуации. С работниками предприятия "А" заключили договора купли-продажи товаров в кредит с рассрочкой платежа, предприятие предоставило гарантийное письмо, где обязалось выплатить всю сумму этих должников. Как я понимаю, здесь возникает солидарная ответственность и я подаю заявление на само предприятие, а оно в порядке регресса пускай само взыскивает со своих работников. Помогите, плиз, а то может что-то нитак понимаю.
yuliya110783
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
SMITH
Статус неизвестенSMITH
[e-mail скрыт]
Беларусь, Жлобин
#16[54782] 19 октября 2015, 10:14
Статья 349 ГК РБ. Субсидиарная ответственность гаранта

1. В случае неисполнения обязательства гарант отвечает перед кредитором как субсидиарный (дополнительный) должник.

2. По исполнении обязательства гарант не приобретает права регрессного требования к должнику о возврате уплаченной суммы.
yuliya
Статус неизвестенyuliya
[e-mail скрыт]
БЕЛАРУСЬ, г.Витебск
#17[54874] 20 октября 2015, 22:31
спасибо.
yuliya110783
shabaltas.natali
Статус неизвестенshabaltas.natali
[e-mail скрыт]
#18[60738] 22 апреля 2016, 14:39
Цитата:
Свиток
bdvles
Статус неизвестенbdvles
[e-mail скрыт]
#19[60757] 24 апреля 2016, 16:02
Уважаемые юристы, помогите найти решение, очень ваш прошу. Попал, я дурень в такую ситуацию: работаю в фирме, у меня есть доверенность на право заключения договоров и их подписание, нашел заказ. Съездил к заказчику (ему был необходим материал), подписали договор, но он только подписал договор (поставил подпись, и свои все реквизиты), в договоре сумму договора не прописали, согласовали ее на словах, в спецификации к договору материал не указали, т.к. заказчик сказал, что будет в процессе его изменять, и подпишет все документы на стадии завершения. Аналогично и с оплатой, в договоре указано, что он обязуется вносить на расчетный счет. Понимаю, что в таких условиях - договор считается незаключенным. Но, поверив ему на слово, начинаем поставку материалов ему на участок, в итоге: у меня на руках 3 наших накладных, по отгрузке в его адрес материалов (по цене указанной по действующему прейскуранту на фирме), накладную первую не подписал - сказал разгружайте, я не на месте, встретимся я тебе подпишу, аналогично и со второй и третьей. В итоге, покупатель отказывается производить оплату, мотивируя, что накладные не подписывал, и намекает что в договоре не все позиции эти нами урегулированы. Как быть? мне не хочется из своего кармана за его платить. Но реально понимаю: что материал - на его участке, но накладные с его стороны не подписаны, материал он не отдает (потому как материалом он уже воспользовался: поставил сруб), договор считается незаключенным - т.к. не согласованы все существенные условия. Дорогие, помогите, умоляю, подскажите, в каком направлении хоть двигаться? Что в такой ситуации делать? как подать в суд, на что сослаться? пожалуйста.
filipokantonov
Статус неизвестенfilipokantonov
[e-mail скрыт]
#20[78918] 10 сентября 2018, 23:18
Здравствуйте, подскажите пожалуйста покупаю бу моющий пылесос физ лицо у физ лица. Составляю договор купли продажи. Его нужно регистрировать или нужно наториально закрепить, или хватит подписей? Спасибо

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 35 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники