В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Гражданский иск

Рубрика: Уголовное право
Ответов: 3

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
Oleg
Статус неизвестенOleg
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#1[17210]  24 сентября 2012, 12:38
Оценок нет
Добрый день. Народ дайте пожалуйста образец гражданского иска в уголовном процессе.
Dina_jurist
Статус неизвестенDina_jurist
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#2[17212] 24 сентября 2012, 12:46
Свиток: вот
В СОПР Центрального РУВД г. Минска

г. Минск, ул. Орловская, 58/1

Истец: «____» общество с ограниченной ответственностью,
224025 г. Брест, ул. ________
р/с +________ в ГФ по Брестской области _______________ г. Брест, код ___,
УНП _______, ОКПО
Тел________, факс ____7

Ответчики: Рябченко Валентин Витальевич
23.11.1972 г.р., зарегистрированный:
г. Минск, ул. Я. Мавра, 9-72;

Романов Роман Сергеевич
27.09.1969 г.р., зарегистрированный:
г. Минск, ул. Одоевского, 93-54;


ГРАЖДАНСКИЙ ИСК
о возмещении имущественного ущерба

В производстве органов следствия находится уголовное дело по обвинению Рябченко В.В., Романова Р.С. и неустановленного лица в преступлении, предусмотренном частью 4 статьи 209 Уголовного кодекса Республики Беларусь.
В результате данного преступления предприятию «______» обществу с ограниченной ответственностью был причинен материальный ущерб в сумме 37 969 415 (тридцать семь миллионов девятьсот шестьдесят девять тысяч четыреста пятнадцать) рублей, который исчисляется исходя из следующего.
Между предприятием «_________» обществом с ограниченной ответственностью и торговым частным унитарным предприятием «Норд-Стар Маркет» был заключен Договор № 282/09-Мн от 25.02.2009г., именуемый в дальнейшем «Договор», в соответствии с п. 1.1. которого, Поставщик - «______» ООО обязалось передавать в собственность Покупателя –ТЧУП «Норд-Стар Маркет», а Покупатель – принимать и оплачивать в течение срока действия данного Договора, отдельными партиями изделия производства «_________» ООО, а также ____, в дальнейшем именуемые «товар», наименование, ассортимент и количество которых согласовываются сторонами в заявках Покупателя.
В соответствии с п. 5.2.1. Договора, Покупатель обязался произвести расчеты за поставляемый товар в безналичном порядке в белорусских рублях платежными поручениями в течение 30 (тридцати) календарных дней, следующих за датой отгрузки, указанной в товарно-транспортной накладной.
Во исполнение обязательств, предусмотренных заключенным между нашими предприятиями Договором, «__________» ООО в адрес Покупателя была поставлена продукция –изделия - по товарно-транспортным накладным № ДУ0946323 от 26.02.2009г., № ДУ0946324 от 26.02.2009г., № ДУ0946677 от 13.03.2009г, № ДУ0946698 от 13.03.2009г. на общую сумму 37 969 415 рублей.
В установленные Договором сроки оплата за поставленную продукцию Покупателем не была произведена.
В соответствии со Статьей 933 Гражданского кодекса Республики Беларусь «Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред».
В соответствии со ст. 149 УПК Республики Беларусь «Физическое или юридическое лицо, понесшие вред от преступления или предусмотренного уголовным законом общественно опасного деяния невменяемого, либо их представители вправе предъявить гражданский иск к обвиняемому или к лицам, несущим материальную ответственность за его действия с момента возбуждения уголовного дела до окончания судебного следствия».

На основании вышеизложенного, руководствуясь статьей 933 Гражданского кодекса Республики Беларусь, а также статьями 149, 150 Уголовно-процессуального кодекса Республики Беларусь,

ПРОШУ:
1. Признать предприятие «__________» общество с ограниченной ответственностью гражданским истцом.
2. Взыскать с ответчика в пользу «___________» ООО материальный ущерб в сумме 37 969 415 (тридцать семь миллионов девятьсот шестьдесят девять тысяч четыреста пятнадцать) рублей.
3. Принять меры по обеспечению иска путем наложения ареста на имущество и денежные средства Ответчиков.
4. Приобщить гражданский иск к материалам уголовного дела.

Дата


Директор
tanya_temka
Статус неизвестенtanya_temka
[e-mail скрыт]
РБ, Брест
#3[91250] 18 февраля 2021, 16:30
Добрый день Уважаемые юристы! Прошу помощи, я бухгалтер,юриста нет. Между нашей фирмой и фирмой А был заключен договор на поставку товара. Товар в итоге не был полставлен. Были даны несколько предоплат за товар,почему несколько?Директор травил байки и злоупотреблял доверием. То надо предоплата,то он ее отдал в залог товара,забить объемы и денег выкупить теперь нет,то деньги нужны на документы по качеству..и т.д. Не знаю как могли так повестись,доверчивые наверно. Подали в суд в Лунинец,там отправили на Брест,завели уголовное дело по ч.2,3,4 ст. 209.Суд состоится через пару дней и нам нужно составить гражданский иск в рамках уголовного дела. Помогите,чуть выше есть образец, но мне следователь сказал,что писать иск надо на Директора фирмы А,то есть как на физ лицо? В ответчике написать :Директор ООО"А" Иванов И.И. и признать ответчиком Иванова?....может у кого еще есть какие иски в пример о мошенничестве именно??


И еще хотела уточнить,получается фактом мошенничества и доказыванием,предоставлением пояснений занимался следователь, а мне в этом иске не нужно сильно описывать мошеннические действия,так?? только уточнить что путем таких действий деньги были переданы а товар не поставлен. Запуталась в сути и содержании иска,я вообще не писала не разу,только зарплату выбивала)Помогите,буду очень благодарна!
tanya_temka
Статус неизвестенtanya_temka
[e-mail скрыт]
РБ, Брест
#4[91257] 19 февраля 2021, 10:40
tanya_temka писал(а):
Добрый день Уважаемые юристы! Прошу помощи, я бухгалтер,юриста нет. Между нашей фирмой и фирмой А был заключен договор на поставку товара. Товар в итоге не был полставлен. Были даны несколько предоплат за товар,почему несколько?Директор травил байки и злоупотреблял доверием. То надо предоплата,то он ее отдал в залог товара,забить объемы и денег выкупить теперь нет,то деньги нужны на документы по качеству..и т.д. Не знаю как могли так повестись,доверчивые наверно. Подали в суд в Лунинец,там отправили на Брест,завели уголовное дело по ч.2,3,4 ст. 209.Суд состоится через пару дней и нам нужно составить гражданский иск в рамках уголовного дела. Помогите,чуть выше есть образец, но мне следователь сказал,что писать иск надо на Директора фирмы А,то есть как на физ лицо? В ответчике написать :Директор ООО"А" Иванов И.И. и признать ответчиком Иванова?....может у кого еще есть какие иски в пример о мошенничестве именно??


И еще хотела уточнить,получается фактом мошенничества и доказыванием,предоставлением пояснений занимался следователь, а мне в этом иске не нужно сильно описывать мошеннические действия,так?? только уточнить что путем таких действий деньги были переданы а товар не поставлен. Запуталась в сути и содержании иска,я вообще не писала не разу,только зарплату выбивала)Помогите,буду очень благодарна!
и подскажите еще,пришла повестка в суд,в качестве свидетеля. А может ли свидетель подать этот иск,?
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 26 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники