В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Право подписи

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 32

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 След. → Последняя (4) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бендер-Задунайский
Статус неизвестенБендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#31[93157] 2 декабря 2021, 9:07
ната писал(а):
Добрый вечер. Ситуация: договор заключен с директором фирмы "...". А акт выставлен с подписью только специалиста без подписи директора. В договоре про этого специалиста и право его подписи ничего не прописано. Будет ли такой акт иметь юр.силу?
вопросы в последствии возникнуть могут вполне себе - если после фирма А не признает их. А может и признать, например оплатить, подписанием надлежаще оформленного акта сверки взаимных расчетов, ответом на претензию, иными действиями.
Чтобы дать совет по лучше, надо знать ситуевину поглубже (вы - заказчик? Что за акт, о чем, Если фирма А подрядчик / исполнитель - работу выполнили?)
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Я знаю четыреста сравнительно честных способов отъёма денег у населения.
ната
Статус неизвестенната
[e-mail скрыт]
Беларусь
#32[93158] 2 декабря 2021, 11:06
Бендер-Задунайский писал(а):
ната писал(а):
Добрый вечер. Ситуация: договор заключен с директором фирмы "...". А акт выставлен с подписью только специалиста без подписи директора. В договоре про этого специалиста и право его подписи ничего не прописано. Будет ли такой акт иметь юр.силу?
вопросы в последствии возникнуть могут вполне себе - если после фирма А не признает их. А может и признать, например оплатить, подписанием надлежаще оформленного акта сверки взаимных расчетов, ответом на претензию, иными действиями.
Чтобы дать совет по лучше, надо знать ситуевину поглубже (вы - заказчик? Что за акт, о чем, Если фирма А подрядчик / исполнитель - работу выполнили?)
мы - заказчик транспортных услуг, они - исполнители (договор подписан их Директором), предоставили акт на оказан.тр.услуги. Этот акт с их стороны подписан специалистом по продажам. На каком основании этот специалист подписывает документы? Ссылки на полномочия нигде нет! Так можно? Не окажется ли впоследствии, что этот документ не имеет юр.силы со всеми вытекающими?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бендер-Задунайский
Статус неизвестенБендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#33[93172] 6 декабря 2021, 10:02
ната писал(а):
Бендер-Задунайский писал(а):
ната писал(а):
Добрый вечер. Ситуация: договор заключен с директором фирмы "...". А акт выставлен с подписью только специалиста без подписи директора. В договоре про этого специалиста и право его подписи ничего не прописано. Будет ли такой акт иметь юр.силу?
вопросы в последствии возникнуть могут вполне себе - если после фирма А не признает их. А может и признать, например оплатить, подписанием надлежаще оформленного акта сверки взаимных расчетов, ответом на претензию, иными действиями.
Чтобы дать совет по лучше, надо знать ситуевину поглубже (вы - заказчик? Что за акт, о чем, Если фирма А подрядчик / исполнитель - работу выполнили?)
мы - заказчик транспортных услуг, они - исполнители (договор подписан их Директором), предоставили акт на оказан.тр.услуги. Этот акт с их стороны подписан специалистом по продажам. На каком основании этот специалист подписывает документы? Ссылки на полномочия нигде нет! Так можно? Не окажется ли впоследствии, что этот документ не имеет юр.силы со всеми вытекающими?
вполне себе может быть.
Вариант 1. Подпишите акт сверки взаимных расчетов с суммой за данный период (с печатью, подписью главбуха и директора с их стороны).
Вариант 2. Можете письменно запросить у них подтверждение права подписи подобного рода документов с вами данным специалистом с их стороны.
При первом варианте они признаю де-юре и де-факто факт оказания услуги, во втором - подтвердят его полномочия в целом или в данном периоде. Вариантов много. В противном случае придется доказывать факт оказания услуги и т.д. и т.п.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Я знаю четыреста сравнительно честных способов отъёма денег у населения.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 След. → Последняя (4) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 26 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники