В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Лишение премии

Рубрика: Трудовое право
Ответов: 30

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

ksandra210
Статус неизвестенksandra210
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#11[15815] 14 августа 2012, 16:09
Я за справедливость!!! :) Спасибо за подсказки! будем устранять нарушения!!!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
SMITH
Статус неизвестенSMITH
[e-mail скрыт]
Беларусь, Жлобин
#12[15821] 14 августа 2012, 19:57
Phoenix писал(а):
что такое ведомость учета КТУ?
Если мне не изменяет память, это коэффициент трудового участия. Применяется, как правило, в бригадной организации труда и распределения вознаграждения.
Цитата:
так или иначе. насколько мне известно должно все же оформляться приказом нанимателя
Phoenix, (простите мне мою бестактность - я не помню как Вас зовут) лишение премии не всегда сопровождается применением дисциплинарного взыскания.
Свиток: Статья 198 ТК РБ. Меры дисциплинарного взыскания
За совершение дисциплинарного проступка наниматель может применить к работнику следующие меры дисциплинарного взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение (пункты 4, 5, 7, 8 и 9 статьи 42, пункт 1 статьи 47).
Для отдельных категорий работников с особым характером труда могут предусматриваться также и другие меры дисциплинарного взыскания (статья 204).
Право выбора меры дисциплинарного взыскания принадлежит нанимателю. При выборе меры дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть дисциплинарного проступка, обстоятельства, при которых он совершен, предшествующая работа и поведение работника на производстве.
К работникам, совершившим дисциплинарный проступок, независимо от применения мер дисциплинарного взыскания могут применяться: лишение премий, изменение времени предоставления трудового отпуска и другие меры. Виды и порядок применения этих мер определяются правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, соглашением, иными локальными нормативными правовыми актами.
Статья 199. Порядок применения
Не исключено, что у топикстартера разработан локальный нормативный правовой акт, который и регулирует вопросы начисления, распределения и лишения премий. И здесь можно обойтись и без приказа.
Phoenix
Статус неизвестенPhoenix
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#13[15866] 15 августа 2012, 14:17
СЕРЫЙ КАРДИНАЛ писал(а):
Не исключено, что у топикстартера разработан локальный нормативный правовой акт, который и регулирует вопросы начисления, распределения и лишения премий. И здесь можно обойтись и без приказа.
Извините, у меня мало опыта в кадровых вопросах и я не до конца понимаю ситуацию в этом случае. Возможно Вы правы, но у меня возникли "технические" вопросы реализации ЛНПА в этом случае
Бухгалтерия на основании чего не начисляет премию? Сама определяет начислять или нет?
Ок. разработан ЛНПА. но каким образом в таких случаях должно быть установлено нарушение и основание для для лишения премии в соотвествии с ЛНПА?
"Being powerful is like being a lady. If you have to tell people you are, you aren’t."
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
SMITH
Статус неизвестенSMITH
[e-mail скрыт]
Беларусь, Жлобин
#14[15870] 15 августа 2012, 14:57
Цитата:
Бухгалтерия на основании чего не начисляет премию? Сама определяет начислять или нет?
Например, распределение сумм для установления надбавок (премий) осуществляется руководителем структурного подразделения и оформляется ведомостью начисления надбавки (премии), которая сдается в расчетный сектор бухгалтерии не позднее первого числа месяца следующего за отчетным. Ведомость подписывается руководителем структурного подразделения и утверждается главным экономистои.
Цитата:
Ок. разработан ЛНПА. но каким образом в таких случаях должно быть установлено нарушение и основание для для лишения премии в соотвествии с ЛНПА?
На примере нашего предприятия. Факторы, влияющие на базовый КТУ работника:
ПОВЫШАЮЩИЕ:
- высокое профессиональное мастерство, выражающееся в более высокой сложности выполнения работ
- др
ПОНИЖАЮЩИЕ:
-опоздание на работу, преждевременный уход с работы, появление на работе в состоянии алкогольного опъянения
- др.
Фактические КТУ оформляются протоколом и согласовываются с начальником цеха.
Phoenix
Статус неизвестенPhoenix
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#15[15882] 15 августа 2012, 15:51
возможна ли ситуация, что руководитель структурного поразделения необосновано снизил премию (лишил её)? каким образом контролируется и устанавливается обоснованность лишения премии? это на единоличное усмотрение руководителя?
Кто составляет протокол и должен ли быть с ним ознакомлен работник?
"Being powerful is like being a lady. If you have to tell people you are, you aren’t."
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
SMITH
Статус неизвестенSMITH
[e-mail скрыт]
Беларусь, Жлобин
#16[15889] 16 августа 2012, 7:41
Phoenix писал(а):
возможна ли ситуация, что руководитель структурного поразделения необосновано снизил премию (лишил её)?
Я думаю, что Вы сами понимаете, что да.
Цитата:
каким образом контролируется и устанавливается обоснованность лишения премии? это на единоличное усмотрение руководителя?
А это у кого ка.
Phoenix писал(а):
Кто составляет протокол и должен ли быть с ним ознакомлен работник?
В нашем случае, протокол ведется на заседании специальной комиссии, которая создана приказом руководителя организации
maxim
Статус неизвестенmaxim
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#17[15898] 16 августа 2012, 12:50
Все зависит от того какую систему премирования создал у себя наниматель.
Стоит разделять лишение (обязательно начисляемой всем) и не начисление (как правило индивидуальной) премии.

Для лишения нужно правонарушение (дисциплинарный проступок) за которое лишают премии (например: начисляемой всем работникам предприятия за производственные результаты). В этом случае вину работника нанимателю нужно доказать со ссылкой на акт законодательства или локальный нормативный правовой акт. "Всем 20%, а Васю лишаем".

С не начислением ситуация иная. Готовятся ведомости где: Васе -100 руб, а Пете - 0 руб. Типа "по результатам работы" и с этим работнику сделать что-либо очень сложно. Ведь если что-то оспаривать, то Пете нужно доказать, что он работал не хуже, а то и лучше Васи (а производительность это далеко не единственный фактор оценки работы работника).

Еще нужно учитывать, что премирование - право нанимателя и здесь его можно словить только на им же созданных правилах начисления премии (доказать, что премирование должно было быть произведено).
Phoenix
Статус неизвестенPhoenix
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#18[15920] 16 августа 2012, 16:12
спасибо, СЕРЫЙ КАРДИНАЛ, и отдельное спасибо, maxim, за объяснения
да. из того, что рассказал СЕРЫЙ КАРДИНАЛ я поняла, что речь идет не о лишении премии в установленном размере, а о "неначислении" премии.
"Being powerful is like being a lady. If you have to tell people you are, you aren’t."
ksandra210
Статус неизвестенksandra210
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#19[15958] 17 августа 2012, 14:42
Всем большое спасибо!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
SMITH
Статус неизвестенSMITH
[e-mail скрыт]
Беларусь, Жлобин
#20[15964] 17 августа 2012, 15:22
Пожалуйста!

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 35 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники