В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

Приказное производство

Рубрика: Гражданское право
Ответов: 1934

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 183 184 185 186 187 188 189 190 192 193 194 След. → Последняя (194) »
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1901[93200] 13 декабря 2021, 11:17
А зачем в заявлении в шапке кого-то указывать? Указывается сторона спора в иске, а заявление пишется в виде письма.
Ekaterina
Статус неизвестенEkaterina
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1902[93202] 13 декабря 2021, 11:37
На сайте экономического суда г. Минска есть образец данного заявления. И там указывается и взыскатель и должник. Только непонятно какой-новый или старый. Я указала прежнего до реорганизации. А изобретать велосипед я не хочу :-[ . Есть готовое решение в виде образца заявления, предлагаемое данным судом. Отсюда и вопрос возник. Спасибо, Сергей, за Ваше мнение. @}-\\--
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бендер-Задунайский
Статус неизвестенБендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#1903[93203] 13 декабря 2021, 11:47
Ekaterina писал(а):
На сайте экономического суда г. Минска есть образец данного заявления. И там указывается и взыскатель и должник. Только непонятно какой-новый или старый. Я указала прежнего до реорганизации. А изобретать велосипед я не хочу :-[ . Есть готовое решение в виде образца заявления, предлагаемое данным судом. Отсюда и вопрос возник. Спасибо, Сергей, за Ваше мнение. @}-\\--
Вопрос - у вас ответчиком старый должник выступает или новый?
Ответ - новый.
Вывод - т.к. указываете ответчика, а он - это новый должник, значит и указываете нового
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Я знаю четыреста сравнительно честных способов отъёма денег у населения.
Ekaterina
Статус неизвестенEkaterina
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1904[93204] 13 декабря 2021, 11:59
*THANSK* логично... буду переделывать..
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#1905[93209] 14 декабря 2021, 8:37
Ekaterina писал(а):
*THANSK* логично... буду переделывать..
логично и то, что после реорганизации прежний должник перестал быть как юр.лицо и , следовательно, как ответчик в суде
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Nastya
Статус неизвестенNastya
[e-mail скрыт]
#1906[93222] 20 декабря 2021, 13:22
Здравствуйте!) Подскажите пожалуйста, с должником имеется долг, мы не уверенны, но склоняемся что это идёт как неосновательное обогащение, так вот подскажите, если будем подавать как неосновательное обогащение, и нам откажут в связи с тем что данная сумма не является неосновательным обогащением а вытекает к примеру из других правовых оснований , мы уже после отказа не сможет подать в суд на взыскание этой суммы? или сможет но уже по правильным основаниям?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1907[93224] 20 декабря 2021, 13:32
Цитата:
между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям
Если основания будут другие - сможет.
Nastya
Статус неизвестенNastya
[e-mail скрыт]
#1908[93234] 21 декабря 2021, 15:53
Здравствуйте, подскажите утеряно постановление об окончании исполнительного производства…. Можно ли его восстановить ? И исполнители высылают дубликаты ?
Бендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#1909[93376] 28 января 2022, 8:53
Всем доброго времени суток.
Что то с утра не могу проснутся: если должнику направлена претензия, он её не получает в связи с отсутствием по юридическому адресу, корреспонденция вернулась нам обратно, отметка почты об этом есть. Вопрос: нужно ли выдерживать в таком случае установленный законодательством срок (месяц по ХПК и договору) или можно сразу "лупить" в суд в приказное? Если первое - то отсчет срока с какого момента (даты) производить?
Всем спасибо

Бендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#1910[93378] 28 января 2022, 9:29
Всем доброго времени суток.
Что то с утра не могу проснутся: если должнику направлена претензия, он её не получает в связи с отсутствием по юридическому адресу, корреспонденция вернулась нам обратно, отметка почты об этом есть. Вопрос: нужно ли выдерживать в таком случае установленный законодательством срок (месяц по ХПК и договору) или можно сразу "лупить" в суд в приказное? Если первое - то отсчет срока с какого момента (даты) производить?
Всем спасибо

« Первая ← Пред. ... 183 184 185 186 187 188 189 190 192 193 194 След. → Последняя (194) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 30 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники