В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

Приказное производство

Рубрика: Гражданское право
Ответов: 1890

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 180 181 182 183 184 185 186 187 189 190 След. → Последняя (190) »
Дельта
Статус неизвестенДельта
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#1871[92922] 13 октября 2021, 14:55
Пытались в приказном производстве взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами за период с момента вступления решения суда в законную силу до момента его фактического исполнения.
В выдаче определения о судебном приказе отказано в связи с предоставлением должником отзыва, в котором он не согласен с периодом просрочки. Вот не могу понять, с чем там можно было не согласиться?
Подскажите, можно ли попросить в суде копию отзыва должника?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Борисов
#1872[92925] 13 октября 2021, 19:13
Дельта писал(а):
Пытались в приказном производстве взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами за период с момента вступления решения суда в законную силу до момента его фактического исполнения.
В выдаче определения о судебном приказе отказано в связи с предоставлением должником отзыва, в котором он не согласен с периодом просрочки. Вот не могу понять, с чем там можно было не согласиться?
так обычно в определении указывается с чем он там был не согласен.
Kodek
Статус неизвестенKodek
[e-mail скрыт]
Беларусь, Бобруйск
#1873[92926] 13 октября 2021, 21:17
Дельта писал(а):
ознакомиться с материалами дела можно
Kodek
Статус неизвестенKodek
[e-mail скрыт]
Беларусь, Бобруйск
#1874[92927] 13 октября 2021, 21:19
Mary писал(а):
Здравствуйте. В платежном поручении при оплате госпошлины за возбуждение приказного производства указали неправильную сумму долга. Как исправить? Заявление в суд еще не отправлено.
напишите сопроводительное письмо к плат поручению - прошу считать в ПП № ___ от ____ сумму долга верной в размере ___
Дельта
Статус неизвестенДельта
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#1875[92929] 14 октября 2021, 10:52
Svet писал(а):
Дельта писал(а):
так обычно в определении указывается с чем он там был не согласен.
Да. Указано "Ответчик предоставил отзыв, в котором указал, что период просрочки Заявителем определен не верно". Вот и понимай,
как хочешь.
dam28
Статус неизвестенdam28
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#1876[92932] 15 октября 2021, 14:21
добрый день! Подскажите, можем ли мы подать в приказное о взыскании долга, если претензия должнику направлена по его юридическому адресу, но он ее не хочет получать (т.е. письмо заказное с уведомлением пролежало месяц на почте и с отметкой "в связи с невостребованием" вернулось к нам). Примут ли такое заявление? Акта сверки нет, не подписан.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бендер-Задунайский
Статус неизвестенБендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#1877[92935] 15 октября 2021, 14:33
dam28 писал(а):
добрый день! Подскажите, можем ли мы подать в приказное о взыскании долга, если претензия должнику направлена по его юридическому адресу, но он ее не хочет получать (т.е. письмо заказное с уведомлением пролежало месяц на почте и с отметкой "в связи с невостребованием" вернулось к нам). Примут ли такое заявление? Акта сверки нет, не подписан.
Ответ на Ваш вопрос в данном топике уже должен быть. Со ссылками на нормы права.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Я знаю четыреста сравнительно честных способов отъёма денег у населения.
Бендер-Задунайский
Статус неизвестенБендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#1878[92936] 15 октября 2021, 14:38
dam28 писал(а):
стр. 79 топика Вам в помощь
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Я знаю четыреста сравнительно честных способов отъёма денег у населения.
dam28
Статус неизвестенdam28
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#1879[92938] 15 октября 2021, 14:52
спасибо большое
Оля
Статус неизвестенОля
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1880[92942] 18 октября 2021, 20:04
Доброго дня!
Расскажите пожалуйста как поступаете на практике с такими должниками, на днях получили определение об отказе в вынесении судебного приказа.
Должник оплатил сумму основного долга в день возбуждения приказного производства, были заявлены проценты за пользование за период меньший, чем если считать до даты исполнения обязательства, госпошлина и юруслуги. Суд казал, что должник предоставил мотивированный отзыв, есть спор о праве по пене (которой нет) и что должник по 314 не может уменьшить. Ничего что там только проценты и контрасечт не был предоставлен. Минский суд никогда не отказывает таким образом , а это Витебский. Переходить в искового за 200 рублей смешно. Можно ли обжаловать это определение??? Может кто такое делал??? в ХПК не нашла в главе по приказному - только идти в исковое.
« Первая ← Пред. ... 180 181 182 183 184 185 186 187 189 190 След. → Последняя (190) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 32 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники