В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

Приказное производство

Рубрика: Гражданское право
Ответов: 1934

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 178 179 180 181 182 183 184 185 187 188 189 190 191 192 193 194 След. → Последняя (194) »
Photo
Статус неизвестенPhoto
[e-mail скрыт]
Минск
#1851[92585] 30 июля 2021, 23:11
Бендер-Задунайский писал(а):
Photo писал(а):
подскажите, пожалуйста! контрагент должнен нам деньги, однако как стало известно, несколько месяцев назад директор контрагент, он же собственник фирмы, умер. сейчас я понимаю вопрос наследством, вроде бы никакого управляющего нет. Какой алгоритм по взысканию задолженности? обычный? претензия-приказное-исполнительное? или еще учесть надо что
вполне. Вам то должен не директор, а юр.лицо (фирма), вот на нее и подавайте
*THANSK*
ja16ne12
Статус неизвестенja16ne12
[e-mail скрыт]
#1852[92599] 4 августа 2021, 12:27
Добрый день! Прошу вашего совета.

В июне подали заявление о возбуждении приказного производства, но не приложили оригинал платежки.
Сейчас хотим подать заявление повторно. Обязательно ли делать перерасчет на сегодняшний день или можно просто приложить оригинал платежки и отправить в суд?

Смущает, что прошло больше месяца...
olga_aks
Статус неизвестенolga_aks
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1853[92600] 4 августа 2021, 14:11
Добрый день!
Суд вынес об отказе в вынесении определения о судебном приказе на основании поступления отзыва от должника, в котором должник указывает, что ТТН оформлены ненадлежажим образом, недействительны, так как отсутствует подпись и печать должника.
На самом деле подпись должника есть, а печать отсутствует, потому что получали по доверенности.
Правомерно ли такое решение и что сейчас можно сделать?
Kodek
Статус неизвестенKodek
[e-mail скрыт]
Беларусь, Бобруйск
#1854[92605] 5 августа 2021, 9:30
ja16ne12 писал(а):

В июне подали заявление о возбуждении приказного производства, но не приложили оригинал платежки.
Сейчас хотим подать заявление повторно. Обязательно ли делать перерасчет на сегодняшний день или можно просто приложить оригинал платежки и отправить в суд?

можно делать можно нет. главное чтобы при увеличении требований в результате перерасчета за этот месяц не надо было доплачивать госпошлину.
Kodek
Статус неизвестенKodek
[e-mail скрыт]
Беларусь, Бобруйск
#1855[92606] 5 августа 2021, 9:31
olga_aks писал(а):
Добрый день!
Суд вынес об отказе в вынесении определения о судебном приказе на основании поступления отзыва от должника, в котором должник указывает, что ТТН оформлены ненадлежажим образом, недействительны, так как отсутствует подпись и печать должника.
На самом деле подпись должника есть, а печать отсутствует, потому что получали по доверенности.
в исковое пр-во
olga_aks
Статус неизвестенolga_aks
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1856[92608] 5 августа 2021, 10:14
Kodek писал(а):
olga_aks писал(а):
Добрый день!
в исковое пр-во
Это понятно, что можно в исковое. А можно новое заявление в приказное, но дать ссылки на нормативку для суда, что печать не нужна и они неправомерно отказали.
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1857[92614] 6 августа 2021, 10:14
Добрый день! Подскажите пожалуйста - мы- должник, получили определение о возбуждении приказного производства на сумму основного долга, процентов и госпошлины. Определением дали 7 дней на отзыв. Правильно я понимаю - что я могу сейчас оплатить только основной долг и написать отзыв в суд. Госпошлина при такой ситуации вернется взыскателю. И проценты платить не придется. Взыскатель не против.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бендер-Задунайский
Статус неизвестенБендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#1858[92616] 6 августа 2021, 11:43
Ирина писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста - мы- должник, получили определение о возбуждении приказного производства на сумму основного долга, процентов и госпошлины. Определением дали 7 дней на отзыв. Правильно я понимаю - что я могу сейчас оплатить только основной долг и написать отзыв в суд. Госпошлина при такой ситуации вернется взыскателю. И проценты платить не придется. Взыскатель не против.
ответил в личку
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Я знаю четыреста сравнительно честных способов отъёма денег у населения.
ja16ne12
Статус неизвестенja16ne12
[e-mail скрыт]
#1859[92617] 6 августа 2021, 13:54
Kodek писал(а):
ja16ne12 писал(а):

можно делать можно нет. главное чтобы при увеличении требований в результате перерасчета за этот месяц не надо было доплачивать госпошлину.
А если в платежке была указана сумма взыскания. При перерасчете она изменится, суд примет такую платежку?
Егор Александрович
Статус неизвестенЕгор Александрович
[e-mail скрыт]
Беларусь, Марьина Горка
#1860[92621] 8 августа 2021, 13:38
ja16ne12 писал(а):
суд примет такую платежку?
Да, примут. Но если Вы делаете перерасчет и заново регистрируете заявление, то должны снова направлять его должнику и представлять в суд доказательства отправки.

Ваше право заявление не перепечатывать. Суд вернул весь пакет документов. Приложите платежку и отправляйте обратно.
olga_aks писал(а):
А можно новое заявление в приказное, но дать ссылки на нормативку для суда, что печать не нужна и они неправомерно отказали.
Отказали вам правомерно. В приказном отказывают, если имеется мотивированный отзыв должника.
Должник НЕ признает поставку. Вам необходимо обращаться в исковое производство.
« Первая ← Пред. ... 178 179 180 181 182 183 184 185 187 188 189 190 191 192 193 194 След. → Последняя (194) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 30 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники