В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

Приказное производство

Рубрика: Гражданское право
Ответов: 1747

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 167 168 169 170 171 172 173 174 След. → Последняя (175) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бендер-Задунайский
Статус неизвестенБендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#1741[89018] 22 сентября 2020, 18:46
Воля писал(а):
Добрый день. Прошу совета у более опытных коллег. Есть договор оказания услуг, мы его расторгли, но остался долг. К договору была куча всяких допов, нумерация которых сбилась, и выглядит это конечно странно. Как вы считаете, надо их все прикладывать к заявлению на приказное или достаточно последнего о расторжении?
для приказного может и пару-тройку и хватит...Там особо вчитываться не будут, ну может акрамя тех моментов на которые вы будете ссылаться и которые в этих допах фигурируют
Но если вторая сторона оспорит и замаячит исковое, то там могут быть проблемы.

пы.сы. Нумерация сбилась, а даты этих допов? Может нумерацию по датам можно установить и проставить?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Я знаю четыреста сравнительно честных способов отъёма денег у населения.
Воля
Статус неизвестенВоля
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1742[89025] 23 сентября 2020, 9:33
Бендер-Задунайский писал(а):
для приказного может и пару-тройку и хватит...Там особо вчитываться не будут, ну может акрамя тех моментов на которые вы будете ссылаться и которые в этих допах фигурируют

пы.сы. Нумерация сбилась, а даты этих допов? Может нумерацию по датам можно установить и проставить?
допов штук семь, не хочется их все показывать, тем более упоминаю в заявлении только последний, так вот и не знаю, что с остальными делать)) а так как должник не сидит по своему юр.адресу, очень надеюсь, что отзыва не будет)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#1743[89026] 23 сентября 2020, 9:39
Воля писал(а):

допов штук семь, не хочется их все показывать, тем более упоминаю в заявлении только последний, так вот и не знаю, что с остальными делать)) а так как должник не сидит по своему юр.адресу, очень надеюсь, что отзыва не будет)
ну при таком раскладе почему бы и не попробовать.... С вас не убудет. А если и будет какой отзыв - можно будет увидеть о чем он и по какой сути и, следовательно, плясать от этого.
Приказное ж :)
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Воля
Статус неизвестенВоля
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1744[89027] 23 сентября 2020, 9:52
ну при таком раскладе почему бы и не попробовать.... С вас не убудет. А если и будет какой отзыв - можно будет увидеть о чем он и по какой сути и, следовательно, плясать от этого.
Приказное ж :)
Спасибо *DANCE* Попробую, потом напишу, прошло или нет))
серж
Статус неизвестенсерж
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1745[89098] 7 октября 2020, 12:32
Здравствуйте. Из приказного по ходатайству перешли в исковое на основной долг, пени, проценты за пользование денежными средствами. Определение суда о возбуждении производства по исковому заявлению ещё не получили, а должник уже оплатил основной долг. Как сейчас поступать с излишне уплаченой госпошлиной? Ходатайствовать в судебном разбирательстве о её уменьшении и выдачи справки или суд сам уменьшит сумму пошлины и выдаст справку на излишнюю уплату пошлины?
Бендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#1746[89100] 7 октября 2020, 12:48
серж писал(а):
Здравствуйте. Из приказного по ходатайству перешли в исковое на основной долг, пени, проценты за пользование денежными средствами. Определение суда о возбуждении производства по исковому заявлению ещё не получили, а должник уже оплатил основной долг. Как сейчас поступать с излишне уплаченой госпошлиной? Ходатайствовать в судебном разбирательстве о её уменьшении и выдачи справки или суд сам уменьшит сумму пошлины и выдаст справку на излишнюю уплату пошлины?
подать ходатайство об уточнении исковых требований. Прописать в нем, что основной долг уплачен должником (Ответчиком) после перехода в исковое и оплаты госпошлины. Суд сам примет решение

femidochka
Статус неизвестенfemidochka
[e-mail скрыт]
#1747[89154] 12 октября 2020, 16:56
Добрый день! Возник такой вопрос: чтобы не проводить закупку товаров(работ,услуг) ООО"А" и ООО "Б" заключали договор оказания услуг, стоимость которых составляла до 1000 базовых величин. Было заключено 3 договоров оказания услуг. ООО "Б" за услуги по договорам не вовремя оплачивало, образовался долг. Подскажите:
1) Можно ли было вообще так делать (заключать 3 договора) без тендера?
2) Можно ли в претензии указывать все договоры или на каждый договор своя претензия?
3) Если в претензии указаны все договоры (условно по договору 1 основной долг, пеня, проценты такие-то, по Договору 2 такие-то, по Договору 3 такие-то, а в конце общая задолженности), можно ли подавать в приказное?
Спасибо за ответ
Бендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#1748[89155] 13 октября 2020, 8:41
2) можно в одной претензии, можно претензию на каждый договор. Делаю иногда так, а иногда и по другому. От ситуации зависит

3)Претензия направлена? Получена? Сроки вышли по ней? - можно в приказное. Но по каждому договору отдельный иск (заявление), а претензия будет одна для всех трех заявлений

« Первая ← Пред. ... 167 168 169 170 171 172 173 174 След. → Последняя (175) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 35 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники