В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Приказное производство

Рубрика: Гражданское право
Ответов: 1948

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 145 146 147 148 149 150 151 152 154 155 156 157 158 159 160 161  ... След. → Последняя (195) »
Студент
Статус неизвестенСтудент
[e-mail скрыт]
#1521[80220] 9 января 2019, 9:22
Доброе утро)Имеет ли право на адвоката ответчик в гражданском деле?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бендер-Задунайский
Статус неизвестенБендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#1522[80222] 9 января 2019, 9:41
Студент писал(а):
Доброе утро)Имеет ли право на адвоката ответчик в гражданском деле?
а почему нет?
Статус адвоката, его права и обязанности регулируются Законом «Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь» и ГПК. Вроде 17 статья этого Закона перечисляет права адвоката в гражданском процессе и согласуется со ст. 79 ГПК РБ. Большую часть прав адвокат получает по доверенности. В основе перечня прав адвоката лежит принцип состязательности сторон в гражданском процессе.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Я знаю четыреста сравнительно честных способов отъёма денег у населения.
Студент
Статус неизвестенСтудент
[e-mail скрыт]
#1523[80224] 9 января 2019, 10:19
на бесплатного?и где просить его услуги?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бендер-Задунайский
Статус неизвестенБендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#1524[80225] 9 января 2019, 11:52
бесплатного? Насколько я помню - нет, там есть некие исключения по категории споров (трудовые - по вопросам увольнения с работы), возможно и для категорий граждан неких есть. ВОЗМОЖНО. А по общему правилу - за денАжку. Иначе ему ордер не дадуть и он в суде не сможет вас защищать
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Я знаю четыреста сравнительно честных способов отъёма денег у населения.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бендер-Задунайский
Статус неизвестенБендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#1525[80226] 9 января 2019, 11:54
В юрконсультации Вам точно и подробно ответят на Ваш вопрос - по каким делам Вы можете не оплачивать услуги адвоката
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Я знаю четыреста сравнительно честных способов отъёма денег у населения.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бендер-Задунайский
Статус неизвестенБендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#1526[80227] 9 января 2019, 12:27
Если тезисно - действующее законодательство напрямую закрепляет ситуации, при которых Вы вправе получить бесплатную помощь адвоката (ВНИМАНИЕ – не любого адвоката по Вашему выбору, а того, кого Вам определит адвокатское сообщество для оказания Вам юридической помощи):

истцам - в судах первой инстанции при ведении дел, связанных с трудовыми правоотношениями, о взыскании алиментов;
ветеранам ВОВ - при даче устной консультации по вопросам, не связанным с предпринимательской деятельностью;
гражданам - при составлении заявлений о назначении пенсий и пособий;
инвалидам I и II группы - при даче устной консультации, не требующей ознакомления с документами;
несовершеннолетним - в их интересах, их родителям (опекунам, попечителям) - в интересах детей;
иным категориям граждан - по решению коллегии адвокатов.
В указанных выше случаях оказание бесплатной для Вас юридической помощи полностью ложится на плечи самих адвокатов и государством не компенсируется.

За счет республиканского либо местного бюджет юридическая помощь оказывается:

по вопросам социальной защиты и реабилитации жертвам торговли людьми, а в случае недостижения ими четырнадцатилетнего возраста - их законным представителям, лицам, пострадавшим в результате акта терроризма;
подозреваемому или обвиняемому в случаях, установленных законом.

Остальное - на платной основе
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Я знаю четыреста сравнительно честных способов отъёма денег у населения.
pravda_17
Статус неизвестенpravda_17
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1527[80397] 23 января 2019, 9:32
День добрый. Прошу помогите понять следующую ситуацию.
Организация прислала претензию с основным долгом (по 4 ТТН) с утонением, что пеню и % укажет на момент подачи заявления о возбуждении приказного производства. Заявление к нам поступило, но теперь основной долг указан уже не по 4 ТТН, как в претензии, а по всем накладным которые не оплачены на момент составления заявления, и соответственно с расчетом пени и %. Сумма задолженности основного долга, пени,% - до 100 б.в. Пришло определение из суда с указанием суммы задолженности как в заявлении. Мне казалось, та сумма которая указана в претензии, на ту и подается заявление о возбуждении приказного производства. Так можно? Помогите пожалуйста.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
SMITH
Статус неизвестенSMITH
[e-mail скрыт]
Беларусь, Жлобин
#1528[80404] 23 января 2019, 11:11
pravda_17 писал(а):
День добрый. Прошу помогите понять следующую ситуацию.
Организация прислала претензию с основным долгом (по 4 ТТН) с утонением, что пеню и % укажет на момент подачи заявления о возбуждении приказного производства. Заявление к нам поступило, но теперь основной долг указан уже не по 4 ТТН, как в претензии, а по всем накладным которые не оплачены на момент составления заявления, и соответственно с расчетом пени и %. Сумма задолженности основного долга, пени,% - до 100 б.в. Пришло определение из суда с указанием суммы задолженности как в заявлении. Мне казалось, та сумма которая указана в претензии, на ту и подается заявление о возбуждении приказного производства. Так можно? Помогите пожалуйста.
Дело в том, что претензия не является обязательной в приказном производстве, а посему суммы вполне могут расходиться с тем, что указано в заявлении о возбуждении приказного производства.
pravda_17
Статус неизвестенpravda_17
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1529[80407] 23 января 2019, 11:41
SMITH писал(а):
pravda_17 писал(а):
День добрый. Прошу помогите понять следующую ситуацию.
Организация прислала претензию с основным долгом (по 4 ТТН) с утонением, что пеню и % укажет на момент подачи заявления о возбуждении приказного производства. Заявление к нам поступило, но теперь основной долг указан уже не по 4 ТТН, как в претензии, а по всем накладным которые не оплачены на момент составления заявления, и соответственно с расчетом пени и %. Сумма задолженности основного долга, пени,% - до 100 б.в. Пришло определение из суда с указанием суммы задолженности как в заявлении. Мне казалось, та сумма которая указана в претензии, на ту и подается заявление о возбуждении приказного производства. Так можно? Помогите пожалуйста.
Дело в том, что претензия не является обязательной в приказном производстве, а посему суммы вполне могут расходиться с тем, что указано в заявлении о возбуждении приказного производства.
Спасибо!
Студент
Статус неизвестенСтудент
[e-mail скрыт]
#1530[80425] 24 января 2019, 11:19
Подскажите, пожалуйста, в какие сроки суд присылает истцу и ответчику решение суда?Или за ним необходимо обращаться к секретарю судебного заседания?спасибо
« Первая ← Пред. ... 145 146 147 148 149 150 151 152 154 155 156 157 158 159 160 161  ... След. → Последняя (195) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 26 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники