В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

Приказное производство

Рубрика: Гражданское право
Ответов: 1477

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 131 132 133 134 135 136 137 138 140 141 142 143 144 145 146 147  ... След. → Последняя (148) »
ТанюшкаДДМ
Статус неизвестенТанюшкаДДМ
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1381[75704] 1 февраля 2018, 16:07
А подскажите еще. Вот Вы писали "По новому закону об Исполнительном производстве 3 года."
А у меня судебное решение 10,2016 года. Я подхожу под эти 3 года? Не скажут мне, что на тот момент было 6 месяцев и я не имею уже права ни на что? Спасибо!!!
NEMESIS
Статус неизвестенNEMESIS
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#1382[75705] 1 февраля 2018, 16:16
ТанюшкаДДМ писал(а):
Не скажут мне, что на тот момент было 6 месяцев и я не имею уже права ни на что?
Не скажут. Судебный исполнитель примет ваш исполнительный документ к исполнению.
ТанюшкаДДМ
Статус неизвестенТанюшкаДДМ
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1383[75706] 1 февраля 2018, 16:22
Ой, очень хорошо!!! Спасибо большое!!!
lena7660809
Статус неизвестенlena7660809
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1384[75723] 4 февраля 2018, 13:48
Кто подскажет такой вопросик. Заключен договор поставки. Мы покупатель. Товар оплачен на условиях предоплаты и был поставлен. В дальнейшем часть товара была возвращена поставщику. Деньги за него не возвращены. Как правильно оформить претензию... Всем спасибо.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бендер-Задунайский
Статус неизвестенБендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#1385[75725] 5 февраля 2018, 8:00
lena7660809 писал(а):
Кто подскажет такой вопросик. Заключен договор поставки. Мы покупатель. Товар оплачен на условиях предоплаты и был поставлен. В дальнейшем часть товара была возвращена поставщику. Деньги за него не возвращены. Как правильно оформить претензию... Всем спасибо.
основания для возврата какие были? Как возврат оформлялся?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Я знаю четыреста сравнительно честных способов отъёма денег у населения.
lena7660809
Статус неизвестенlena7660809
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1386[75731] 5 февраля 2018, 10:51
Бендер-Задунайский писал(а):
lena7660809 писал(а):
основания для возврата какие были? Как возврат оформлялся?
договор на реализацию. Написано что оплата товара производится по мере реализации товара третьим лицам. Нереализованный товар возвращен
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#1387[75732] 5 февраля 2018, 12:16
полагаю, что необходимо обратится к договору - ключевым тут будет переход права собственности на товар:
- с момента его передачи Вам, а это значит , что он уже в вашей собственности, заплатили за него и вольны распоряжаться им по своему усмотрению. Тогда возврат - по сути обычная поставка за которую Вам должны по всем канонам поставки оплатить
- с момента реализации его третьим лицам или иным каким отличным от первого варианта образом, тогда вы осуществляя возврат констатируете энную сумму переплаты и требуете ее возврата как неосновательного обогащения.
Что то мне подсказывает, что Ваш вариант - первый. Внимательно изучите ваш договор, название по-боку, что в предмете и именно по переходу права собственности
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Бендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#1388[75733] 5 февраля 2018, 13:01
пы.сы. Оплата - не есть переход права собственности.
Вот выдержка из решения по одному из подобных дел с указанием того варианта, как это могло бы быть прописано в договоре

Согласно п. 2.1, 2.5 договора покупатель оплачивает товар в следующем порядке: за поставленный товар по мере его реализации третьим лицам не реже 2 раз в месяц. Стороны ежемесячно 5-го и 19-го числа месяца, следующего за отчетным, составляют акт сверки остатков не реализованного покупателем товара, в котором указывается количество реализованного товара и его стоимость. Акт подписывается уполномоченными представителями сторон и является основанием для проведения расчетов за реализованную часть товара. Оплата производится платежным поручением на расчетный счет поставщика в срок не позднее 3 (трех) банковских дней с момента подписания акта. Право собственности на поставляемый товар переходит к покупателю в момент перечисления им на расчетный счет поставщика денежных средств за товар. До момента перехода права собственности покупателю предоставляется право реализации товара. Покупатель обязан принять все меры для того, чтобы обеспечить сохранность поставленных в его адрес товаров. В случае когда товар не оплачивается покупателем в предусмотренный договором срок, покупатель обязан по требованию поставщика возвратить неоплаченный товар. Возврат товара стороны оформляют товарно-транспортной накладной. Возвращаемый товар не должен быть бывшим в употреблении или иметь иные дефекты, вызванные использованием его покупателем или третьими лицами или ненадлежащим хранением товара. В случае нарушения данного условия поставщик вправе отказаться от приемки товара и потребовать его оплаты покупателем.

dam28
Статус неизвестенdam28
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#1389[75878] 9 февраля 2018, 18:10
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, при обращении с заявлением в приказное производство обязательно сначала выдержать месячный срок с момента уведомления должника путем отправления претензии почтовой корреспонденцией, или достаточно того что мы отправили претензию письмом с уведомлением и приложили к заявлению почтовый чек об отправке? т.е. например если мы отправим письмо 09.02., возможно обратиться в суд 16.02.?
dam28
Статус неизвестенdam28
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#1390[75879] 9 февраля 2018, 18:17
Будет ли это считаться "Надлежаще уведомлен"?
« Первая ← Пред. ... 131 132 133 134 135 136 137 138 140 141 142 143 144 145 146 147  ... След. → Последняя (148) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 32 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники