В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Приказное производство

Рубрика: Гражданское право
Ответов: 1299

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 122 123 124 125 126 127 128 129 След. → Последняя (130) »
mariyatab
Статус неизвестенmariyatab
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#1291[72822] 8 сентября 2017, 12:22
Цитата:
В связи с этим вопрос: примет ли ОПИ данный дубликат, т.к. отметки банка на будет? Если не примет, примет ли банк дубликат и требования если суммы будут разные в приказе и в требовании?
А подъехать в банк и поставить штамп повторно нельзя на дубликате, когда предъявлялся оригинал приказа? Не вижу проблемы. ОПИ по барабану какую сумму вы хотите взыскать, какую напишите, такую и примут, часть или полностью, это ваше право. Главное, чтобы она не выходила в большую сторону, чем указано в приказе, а в меньшую на здоровье.
Gan-nochka
Статус неизвестенGan-nochka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Лида
#1292[73226] 27 сентября 2017, 15:25
Добрый день, подскажите пожалуйста: должник зарегистрирован по адресу г. Минск, ул. Промышленная, взыскатель - г. Ошмяны, заявление о возбуждении приказного производства куда отсылать:1. Суд Заводского района г.Минска (220107, г.Минск, пр. Партизанский, 75а) или 2. Экономический суд г. Минска (220072, г. Минск, ул. Академическая, 15, корп. 1)? И еще достаточно ли одной претензии, которая была отослана в июне 2017г. должнику или перед заявлением о возбуждении приказного производства есть необходимость еще одну претензию отправить должнику? Извиняюсь может за глупые вопросы, просто сама бухгалтер, не все понимаю...
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бендер-Задунайский
Статус неизвестенБендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#1293[73227] 27 сентября 2017, 15:38
Цитата:
должник зарегистрирован по адресу г. Минск, ул. Промышленная
если нет пророгационного соглашения или таковой оговорки в договоре - по месту нахождения должника подается. В вашем случае естественно Экономический суд г. Минска
Цитата:
достаточно ли одной претензии, которая была отослана в июне 2017г. должнику или перед заявлением о возбуждении приказного производства есть необходимость еще одну претензию отправить должнику?
нет, необходимо миниму 43 претензии заказной корреспонденцией+48 врученных нарочно.
- шучу, шучу, извиняюсь за ерничество. Сии вопросы не раз в топиках освещались. Достаточно одной
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Я знаю четыреста сравнительно честных способов отъёма денег у населения.
Nikky
Статус неизвестенNikky
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1294[73237] 28 сентября 2017, 10:38
Доброго дня.
Подскажите пожалуйста. Должник находится в Брестской области, мы в Минске, а в договоре только общая фраза "Споры и разногласия, возникшие в связи с настоящим Договором, подлежат разрешению в судебных инстанциях Республики Беларусь. Таким образом, раз в договоре никакой конкретики по подсудности нет (ст. 52 ХПК), то действует ст. 49 ХПК и заявление на возбуждение П/П следует подавать по месту нахождения ответчика т.е. Экономический суд Брестской области. Я все правильно понял?
mariyatab
Статус неизвестенmariyatab
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#1295[73240] 28 сентября 2017, 11:23
Nikky писал(а):
Доброго дня.
Подскажите пожалуйста. Должник находится в Брестской области, мы в Минске, а в договоре только общая фраза "Споры и разногласия, возникшие в связи с настоящим Договором, подлежат разрешению в судебных инстанциях Республики Беларусь. Таким образом, раз в договоре никакой конкретики по подсудности нет (ст. 52 ХПК), то действует ст. 49 ХПК и заявление на возбуждение П/П следует подавать по месту нахождения ответчика т.е. Экономический суд Брестской области. Я все правильно понял?
Совершенно верно. *YES*
nikolai3285
Статус неизвестенnikolai3285
[e-mail скрыт]
#1296[73267] 1 октября 2017, 16:19
здравствуите я брал себе спецтехнику в аренду в компании на саите http://www.tk-williams.ru/ аренда спецтехники в Вильямске меня все устроила
mariyatab
Статус неизвестенmariyatab
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#1297[73482] 10 октября 2017, 16:21
Прошу совета: у нас должник дочернее унитарное предприятие, в суд подаем на дочернее уп или головную. Не могу понять в постановлении Пленума указан только филиал. По базе должников (исполнительные производства) по унп дочернего указана головная организация. Сфера ЖКХ.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
SMITH
Статус неизвестенSMITH
[e-mail скрыт]
Беларусь, Жлобин
#1298[73485] 11 октября 2017, 8:17
mariyatab писал(а):
...у нас должник дочернее унитарное предприятие, в суд подаем на дочернее уп или головную.
Дочернее предприятие - полноценное юридическое лицо, которое может выступать истцом и ответчиком в суде.
mariyatab
Статус неизвестенmariyatab
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#1299[73513] 12 октября 2017, 9:58
спс, а то засомневалась, никогда не подавала в суд на дочернее предприятие.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бендер-Задунайский
Статус неизвестенБендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#1300[73516] 12 октября 2017, 10:23
mariyatab писал(а):
спс, а то засомневалась, никогда не подавала в суд на дочернее предприятие.
Статья 114. Унитарное предприятие, основанное на праве хозяйственного ведения
1. Унитарное предприятие, основанное на праве хозяйственного ведения, учреждается по решению собственника его имущества, унитарного предприятия, основанного на праве хозяйственного ведения, иных субъектов гражданского права.
2. Устав унитарного предприятия, основанного на праве хозяйственного ведения, утверждается учредителем унитарного предприятия.
3. Унитарное предприятие, основанное на праве хозяйственного ведения, может с согласия собственника имущества создать в качестве юридического лица другое унитарное предприятие путем передачи ему в установленном порядке части своего имущества в хозяйственное ведение (дочернее предприятие). Дочернее предприятие не вправе создавать унитарные предприятия. Иной порядок создания дочернего предприятия может быть определен Президентом Республики Беларусь.
Учредитель утверждает устав дочернего предприятия, назначает его руководителя, осуществляет иные полномочия в соответствии с решением собственника имущества.
4. Собственник имущества унитарного предприятия, основанного на праве хозяйственного ведения, не отвечает по обязательствам предприятия, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3 статьи 52 настоящего Кодекса.


дочернее унитарное предприятие проходит такую же регистрацию в качестве юр.лица как и остальные субъекты хозяйст-я. Свидет-во о госрегистр.юр.лица у них тому доказ-во
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Я знаю четыреста сравнительно честных способов отъёма денег у населения.
« Первая ← Пред. ... 122 123 124 125 126 127 128 129 След. → Последняя (130) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Юридический факультет БГУ
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 29 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники