В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

Приказное производство

Рубрика: Гражданское право
Ответов: 1242

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 116 117 118 119 120 121 122 123 125 След. → Последняя (125) »
mariyatab
Статус неизвестенmariyatab
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#1231[71214] 14 июня 2017, 13:00
nabis писал(а):
Подавать в исковое, соответственно с уплатой пошлины (минус сумма уплаченной за приказное).
гос.пошлину за приказное нужно зачесть в счёт гос.пошлины за исковое через ИМНС, если выбирать этот вариант.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бендер-Задунайский
Статус неизвестенБендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#1232[71215] 14 июня 2017, 13:04
mariyatab писал(а):
nabis писал(а):
Подавать в исковое, соответственно с уплатой пошлины (минус сумма уплаченной за приказное).
гос.пошлину за приказное нужно зачесть в счёт гос.пошлины за исковое через ИМНС, если выбирать этот вариант.
не забываем момент который указал топикстартер, что деньги почему то она из своего кармана заплатила. Тут бы это прояснить от него
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Я знаю четыреста сравнительно честных способов отъёма денег у населения.
SahharaJunior
Статус неизвестенSahharaJunior
[e-mail скрыт]
Беларусь , Минск
#1233[71300] 18 июня 2017, 16:05
Добрый день. Такой вопрос.
Мы подавали в суд на арендаторов о вынесении судебного приказа.
Суд удовлетворил наше требование. Судебный приказ был передан в банк, и банк начал, в случае появления денег на счетах должника, переводить на наши счета.
Прошло три месяца. И банк самолично прекратил это делать.
При чем позвонила сама должница, и сказала, что раньше в клиент-банкинге была отметка о том, что происходят перечисления банком, теперь ее нет + имеющиеся средства банк не переводит. Смотрела ХПК, но что-то не могу понять, или не там смотрю.
Почему так произошло?
denya
Статус неизвестенdenya
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1234[71304] 19 июня 2017, 8:24
SahharaJunior писал(а):
Добрый день. Такой вопрос.
Мы подавали в суд на арендаторов о вынесении судебного приказа.
Суд удовлетворил наше требование. Судебный приказ был передан в банк, и банк начал, в случае появления денег на счетах должника, переводить на наши счета.
Прошло три месяца. И банк самолично прекратил это делать.
При чем позвонила сама должница, и сказала, что раньше в клиент-банкинге была отметка о том, что происходят перечисления банком, теперь ее нет + имеющиеся средства банк не переводит. Смотрела ХПК, но что-то не могу понять, или не там смотрю.
Почему так произошло?
Разъяснения в банк получали по этому вопросу. Обратитесь письменно с запросом.
Кто сначала уверен - после усомнится, а кто сначала сомневается - после обретет уверенность.
canari
Статус неизвестенcanari
[e-mail скрыт]
#1235[71311] 19 июня 2017, 11:00
Здравствуйте! Такой вопрос: если договор подписан руководителем филиала, и претензия направлялась в адрес филиала, то при подачи в приказное на саму организацию, будет ли считаться претензионный порядок соблюденным?
canari
Статус неизвестенcanari
[e-mail скрыт]
#1236[71312] 19 июня 2017, 11:33
Еще такой вопрос: при расчете % за пользование чужими ден. средствами по договору строительного подряда нужно ли смотреть график платежей.
Например: оплата по договору строительного подряда в течении 10 дней с момента подписания справки. Но к договору приложен график платежей, согласно которому заказчик перечисляет авансы в марте, апреле, сентябре, а в декабре полный расчет, а у нас справки за март, апрель, июнь, октябрь. Авансы в справках учитываются, но сумма работ выходит больше авансов. Насчитывается ли за это время % или нет?
denya
Статус неизвестенdenya
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1237[71313] 19 июня 2017, 11:54
canari писал(а):
Здравствуйте! Такой вопрос: если договор подписан руководителем филиала, и претензия направлялась в адрес филиала, то при подачи в приказное на саму организацию, будет ли считаться претензионный порядок соблюденным?
Претензионный порядок будет соблюден. Факт уведомления контрагента о ненадлежащем исполнении условий договора имеется. Филиал, в соответствии со ст. 51 ГК РБ выполнят функции представительства.
canari писал(а):
Еще такой вопрос: при расчете % за пользование чужими ден. средствами по договору строительного подряда нужно ли смотреть график платежей.
Например: оплата по договору строительного подряда в течении 10 дней с момента подписания справки. Но к договору приложен график платежей, согласно которому заказчик перечисляет авансы в марте, апреле, сентябре, а в декабре полный расчет, а у нас справки за март, апрель, июнь, октябрь. Авансы в справках учитываются, но сумма работ выходит больше авансов. Насчитывается ли за это время % или нет?
Если я правильно понял вопрос то, в случае если сумма выполненных работ выше суммы оплаченного аванса (по каждому факту) проценты начисляйте исходя из условий договора на разницу суммы (т.е. условно 100 р. - аванс, 150 р. - сумма по справке, проценты начислять на 50 р.) и так по каждой справке.
Кто сначала уверен - после усомнится, а кто сначала сомневается - после обретет уверенность.
canari
Статус неизвестенcanari
[e-mail скрыт]
#1238[71315] 19 июня 2017, 12:23
denya писал(а):
canari писал(а):
Претензионный порядок будет соблюден. Факт уведомления контрагента о ненадлежащем исполнении условий договора имеется. Филиал, в соответствии со ст. 51 ГК РБ выполнят функции представительства.
canari писал(а):
Если я правильно понял вопрос то, в случае если сумма выполненных работ выше суммы оплаченного аванса (по каждому факту) проценты начисляйте исходя из условий договора на разницу суммы (т.е. условно 100 р. - аванс, 150 р. - сумма по справке, проценты начислять на 50 р.) и так по каждой справке.
Да, все верно.
И еще вопрос: извечная проблема нашего предприятия - НИКТО и НИКОГДА не ставит даты подписания документов (генподрядчик, к слову, тоже не проставил не одной даты). Как в данном случае рассчитывать с какого момента начинается просрочка платежа? Например: субподрядчик должен предоставить справку формы С-3 до 28 числа текущего месяца (к примеру март), 3 дня на рассмотрение, оплата в течение 10 дней = с 11.04 начинается просрочка платежа
Лира
Статус неизвестенЛира
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#1239[71373] 22 июня 2017, 10:53
Добрый день. Тяжело идет моя юридическая работа. Подскажите, заявление в ОПИ тоже с пошлиной, если да, то каков ее размер?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бендер-Задунайский
Статус неизвестенБендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#1240[71374] 22 июня 2017, 11:00
Лира писал(а):
Добрый день. Тяжело идет моя юридическая работа. Подскажите, заявление в ОПИ тоже с пошлиной, если да, то каков ее размер?
нет заявление в ОПИ на возбуждение исполнительного производства оплаты госпошлины не требует
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Я знаю четыреста сравнительно честных способов отъёма денег у населения.
« Первая ← Пред. ... 116 117 118 119 120 121 122 123 125 След. → Последняя (125) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Юридический факультет БГУ
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 29 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники