В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

Исполнительное производство

Рубрика: Процессуальное право
Ответов: 175

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бендер-Задунайский
Статус неизвестенБендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#61[57468] 22 января 2016, 8:06
Юлка писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, подала в сентябре на должника (ООО) в эконом.суд о взыскании долга через приказное производство, дали определение суда, вместе с платежным требованием отправила определение в банк, 2месяца в банке должника документы, оплаты долга нет. Знаю, что сейчас нужно будет обращаться в в отдел принудительного исполнения для взыскания долга судебными исполнителями. Подскажите, какие документы нужно предъявлять для принудительного исполнения, где конкретно можно найти информацию по таким документам, их форму заполнения или образцы этих документов. Возможен ли перерасчет пени и %нтов на момент обращения в отдел принудительного исполнения? кто-нибудь посоветует, в отдел принудительного исполнения имеет смысл обращаться или лучше в налоговую или прокуратуру? какие реальные сроки оплаты долгов и по каким основаниям могут отказать в возбуждении принудительного исполнения?
Отзывайте плат. требование с исполнительн. документом из банка должника через свой банк и пишите заявление О возбуждении исполнительного производства. Обрацы должны быть как на юрисконсульте так и на кадровике. Поищите. Все, что вы задали, обсуждалось не раз в разных топиках. Поищите.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Я знаю четыреста сравнительно честных способов отъёма денег у населения.
mariyatab
Статус неизвестенmariyatab
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#62[57554] 25 января 2016, 14:12
Цитата:
Возможен ли перерасчет пени и %нтов на момент обращения в отдел принудительного исполнения? кто-нибудь посоветует, в отдел принудительного исполнения имеет смысл обращаться или лучше в налоговую или прокуратуру? какие реальные сроки оплаты долгов и по каким основаниям могут отказать в возбуждении принудительного исполнения?
Перерасчет % и пени невозможен. Взыскиваете все на основании суд.документа. Чтобы взыскать пеню и % с даты, после вынесения суд.решения по сегодняшний день нужно снова обращаться в суд и по той же схеме. Принудит.взысканием по решениям эконом.судов занимается отдел принуд.исполнения, туда и обращайтесь. Налоговая и прокуратура вам не поможет. Сроков оплаты долгов после вынесения суд.решения нет.
mariyatab
[e-mail скрыт]
#63[72794] 6 сентября 2017, 16:40
Какую инфу может СИ получить от ИМНС, кроме открытых счетов?
Kodek
Статус неизвестенKodek
[e-mail скрыт]
Беларусь, Бобруйск
#64[72798] 6 сентября 2017, 17:01
mariyatab писал(а):
Какую инфу может СИ получить от ИМНС, кроме открытых счетов?
а какая инфа Вас интересует?))
mariyatab
[e-mail скрыт]
#65[72800] 7 сентября 2017, 10:12
Любая инфа касательно нашего должника. Насколько я знаю ответ из МНС является документами служебного пользования и СИ не показывает его взыскателю. Но он туда составляет запрос, с которым может ознакомиться взыскатель. Вот меня и интересует какую информацию может получить СИ, кроме открытых счетов у должника. Например, чтобы узнать осуществляет ли должник деятельность или нет, представляет ли МНС такие данные, уплачиваются ли налоги, если нет, то с какой даты, могут ли они прислать копию последней поданной декларации и т.д.
prishep1
Статус неизвестенprishep1
[e-mail скрыт]
Гомель
#66[74162] 16 ноября 2017, 13:53
НАШ должник ИП, возбудят ли исполнительное если к расчетному счету платежное требование не выставлялось по причине того что нам не известны данные о р/сч ИП?
mariyatab
[e-mail скрыт]
#67[74163] 16 ноября 2017, 14:03
prishep1 писал(а):
НАШ должник ИП, возбудят ли исполнительное если к расчетному счету платежное требование не выставлялось по причине того что нам не известны данные о р/сч ИП?
Так и напишите в заявлении. Должны возбудить.
prishep1
[e-mail скрыт]
Гомель
#68[74165] 16 ноября 2017, 14:09
был в моей практике такой случай но это было в 2014 году - отказали, сослались на то что обязательные требования не выполнены и указали расчетный счет ИП на который необходимо предъявить пл. требование. Может с 16 мая на этот счет законодательство поменялось?
mariyatab
[e-mail скрыт]
#69[74168] 16 ноября 2017, 14:16
prishep1 писал(а):
был в моей практике такой случай но это было в 2014 году - отказали, сослались на то что обязательные требования не выполнены и указали расчетный счет ИП на который необходимо предъявить пл. требование. Может с 16 мая на этот счет законодательство поменялось?
Укажут счёт, замечательно, тогда предъявите, а теперь он вам не известен. Я сама недавно подобное отослала, вот жду постановление.
prishep1
[e-mail скрыт]
Гомель
#70[74170] 16 ноября 2017, 14:19
время не хочется тратить и в глазах коллег выглядить не компетентным т.к. придет грозное письмо (ответ) со словами "подано в нарушение..."

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 27 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники