В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

Исполнительное производство

Рубрика: Процессуальное право
Ответов: 153

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Эмили
Статус неизвестенЭмили
[e-mail скрыт]
#31[27105] 18 июня 2013, 8:12
Hanna, а должник Ваш ЮЛ или ФЛ?
если ЮЛ, то попробуйте может через налоговую ?
Hanna
Статус неизвестенHanna
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#32[27107] 18 июня 2013, 8:28
ЮЛ, в том-то и дело...что судебный исполнитель( в рамках исполнительного производства) делал запросы в налоговую, последние декларации подавались в декабре 2012г.
Sergio
Статус неизвестенSergio
[e-mail скрыт]
#33[27146] 18 июня 2013, 15:28
Если хоз.деятельность не ведется и ЮЛ не в процессе ликвидации, то ничего не сделаете, кроме как спустя некоторое время вновь не предъявите к исполнению исполнительный лист.
elena
Статус неизвестенelena
[e-mail скрыт]
Гродно
#34[27180] 19 июня 2013, 17:37
Добрый день! В августе 2012г хоз.судом вынесено Определение о судебном приказе: взыскать с Должника основной долг, пеню и проценты. Счета должника арестованы. После получения Определения платежное требование с оргиналом определения были переданы банку. Больше ничего не предпринималось (только телефонные перговоры с должником).В марте все вернулось из банка назад к нам.Сейчас Должник предлагает отдать долг продукцией. Как правильно это оформить?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бендер-Задунайский
Статус неизвестенБендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#35[27184] 20 июня 2013, 7:40
если вам нужна эта продукция - акт взаимозачета
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Я знаю четыреста сравнительно честных способов отъёма денег у населения.
katenka
Статус неизвестенkatenka
[e-mail скрыт]
Беларусь
#36[47712] 25 февраля 2015, 21:42
Подскажите,а если года полтора назад было начато исполнительное производство,но движения никакого нет,суд.исполнитель ничего не предпринимает.можно ли как то пересчитать сумму долга,есть ли индексация по экономическим делам,а то эти деньги уже обесценились? Спасибо
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#37[47718] 26 февраля 2015, 7:56
katenka писал(а):
Подскажите,а если года полтора назад было начато исполнительное производство,но движения никакого нет,суд.исполнитель ничего не предпринимает.
пишете жалобу на джействия суд.исполнителя, перед этим съездите и ознакомтесь с материалами по исполн. произв-ву, чтобы укзать, что он всего то сдела или не сделал
katenka писал(а):
можно ли как то пересчитать сумму долга,есть ли индексация по экономическим делам,а то эти деньги уже обесценились?
можно и индексировать сумму, можно взыскать % и пеню (если есть) от даты по которую вы расчитали или суд вынес решение по дату вынесения нового решения судом или уплаты основного долга. Ваш выбор... Я, как правило, если должник в течение 3-4-х месяцев не шевелится, взыскиваю проценты и пеню еще раз, но уже за новый период.
katenka писал(а):
Спасибо
пожалуйста
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

katenka
Статус неизвестенkatenka
[e-mail скрыт]
Беларусь
#38[47719] 26 февраля 2015, 8:48
Это получается еще раз подавать заявление в экономический суд надо,а потом уже судисполнителю выслать решение? Ни разу не делала,а образец у вас есть? Спасибо)
Бендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#39[47723] 26 февраля 2015, 9:22
Гляньте в личку

Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Борисов
#40[47759] 26 февраля 2015, 15:34
katenka писал(а):
Это получается еще раз подавать заявление в экономический суд надо,а потом уже судисполнителю выслать решение? Ни разу не делала,а образец у вас есть? Спасибо)
можно в приказном производстве взыскать, и выдадут вам определение о судебном приказе, после предъявления к расчетному счету, направляйте судебному исполнителю.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 38 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники