В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

Исполнительное производство

Рубрика: Процессуальное право
Ответов: 175

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След. → Последняя (18) »
Дельта
Статус неизвестенДельта
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#171[92785] 13 сентября 2021, 13:46
Судебный исполнитель возвратил исполнительный лист без возбуждения исполнительного производства в связи с тем, что должник сменил фамилию и регистрацию. Как быть Взыскателю?
Дельта
Статус неизвестенДельта
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#172[92795] 15 сентября 2021, 9:28
Дельта писал(а):
Судебный исполнитель возвратил исполнительный лист без возбуждения исполнительного производства в связи с тем, что должник сменил фамилию и регистрацию. Как быть Взыскателю?
Вообщем направила в суд заявление на замену стороны и адрес Взыскателя в заявлении)
Дельта
Статус неизвестенДельта
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#173[92845] 27 сентября 2021, 9:29
Возбуждено исполнительное производство. По информации судебного исполнителя, на счете денежные средства отсутствуют, здание в залоге у банка.
Однако мне удалось выяснить, что у должника есть лицензия на мед.услуги и вполне себе процветающая стоматология.
Не совсем понятно, конечно, почему об этом не известно судебному исполнителю.
Посоветуйте, как правильно поступить в сложившейся ситуации? Сообщить судебному исполнителю и просить наложить арест на имущество и расчетный счет стоматологии?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бендер-Задунайский
Статус неизвестенБендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#174[92846] 27 сентября 2021, 9:40
Дельта писал(а):
Возбуждено исполнительное производство. По информации судебного исполнителя, на счете денежные средства отсутствуют, здание в залоге у банка.
Однако мне удалось выяснить, что у должника есть лицензия на мед.услуги и вполне себе процветающая стоматология.
Посоветуйте, как правильно поступить в сложившейся ситуации? Сообщить судебному исполнителю и просить наложить арест на имущество и расчетный счет стоматологии?
т.е. стоматология должника - что типа филиала? Если так - информируйте исполнителя о данном факте с просьбой обратить взыскание на денежные средства, находящиеся на известном Вам р/с.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Я знаю четыреста сравнительно честных способов отъёма денег у населения.
Дельта
Статус неизвестенДельта
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#175[92847] 27 сентября 2021, 9:47
Бендер-Задунайский писал(а):
Дельта писал(а):
т.е. стоматология должника - что типа филиала? Если так - информируйте исполнителя о данном факте с просьбой обратить взыскание на денежные средства, находящиеся на известном Вам р/с.
нет. не типа филиала. У них вообще магазин, куда мы собственно и поставили неоплаченный товар. При изучении информации на сайте картотека, обратила внимание, что у организации кроме лицензии на розничную торговлю есть и лицензия на мед. услуги.
Но расчетный счет то мне не известен. Просто абстрактно указать "расчётный счет"?
Дельта
Статус неизвестенДельта
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#176[92848] 27 сентября 2021, 9:49
Ну и еще, что интересно. Арестует допустим исполнитель счет стоматологии. И уйдут денежки первым в очереди взыскателям ...
А мы так и останемся в ожидании...
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След. → Последняя (18) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 27 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники