В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

Исполнительное производство

Рубрика: Процессуальное право
Ответов: 131

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бендер-Задунайский
Статус неизвестенБендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#121[86737] 24 марта 2020, 11:51
а как взыскатель одновременно по одному и тому же исполнительному документу и в ОПИ и в банк обращается если и там и там необходим оригинал этого же исполнительного документа?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Я знаю четыреста сравнительно честных способов отъёма денег у населения.
Kodek
Статус неизвестенKodek
[e-mail скрыт]
Беларусь, Бобруйск
#122[86738] 24 марта 2020, 11:52
An писал(а):
Добрый день) Вопрос по возбуждению исполнительного, согласно Закона "Об исполнительном производстве", перед подачей заявления в ОПИ взыскатель должен выставить платежное требование в банк должника. Допустим выставил, на счете должника лежит платежное требование, но параллельно взыскатель подает документы в ОПИ и возбуждает исполнительное производство. Насколько правомерны действия взыскателя? Имеет ли право судебный исполнитель возбуждать исполнительное производство? И в случае, если исполнительное производство возбуждено и получен отзыв взыскателя, будет ли удерживаться принудительный сбор?
Судебный исполнитель не возбудит исполнительное производство, потому что Ваша попытка самостоятельного взыскания не окончена. На исполнительном документе должно быть две отметки проставляемые банком- АИС ИДО - о принятии к исполнению и об отзыве от исполнения.
Kodek
Статус неизвестенKodek
[e-mail скрыт]
Беларусь, Бобруйск
#123[86739] 24 марта 2020, 11:54
Бендер-Задунайский писал(а):
а как взыскатель одновременно по одному и тому же исполнительному документу и в ОПИ и в банк обращается если и там и там необходим оригинал этого же исполнительного документа?
при новой с 01.01.2020 системе АИС ИДО исполнительный документ остается у взыскателя. На нем проставляется отметка о дате и времени принятия документа на исполнение.
An
Статус неизвестенAn
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#124[86740] 24 марта 2020, 12:09
Kodek писал(а):
An писал(а):
Добрый день) Вопрос по возбуждению исполнительного, согласно Закона "Об исполнительном производстве", перед подачей заявления в ОПИ взыскатель должен выставить платежное требование в банк должника. Допустим выставил, на счете должника лежит платежное требование, но параллельно взыскатель подает документы в ОПИ и возбуждает исполнительное производство. Насколько правомерны действия взыскателя? Имеет ли право судебный исполнитель возбуждать исполнительное производство? И в случае, если исполнительное производство возбуждено и получен отзыв взыскателя, будет ли удерживаться принудительный сбор?
Судебный исполнитель не возбудит исполнительное производство, потому что Ваша попытка самостоятельного взыскания не окончена. На исполнительном документе должно быть две отметки проставляемые банком- АИС ИДО - о принятии к исполнению и об отзыве от исполнения.
дело в том, что мы должник и ситуация сложилась так, что ИП возбуждено :-(
Kodek
Статус неизвестенKodek
[e-mail скрыт]
Беларусь, Бобруйск
#125[86742] 24 марта 2020, 12:22
An писал(а):
Kodek писал(а):
An писал(а):
дело в том, что мы должник и ситуация сложилась так, что ИП возбуждено :-(
Вы с судебным исполнителем общались уже? Довели до него информацию о том что сейчас может произойти двойное исполнение?
Kotena
Статус неизвестенKotena
[e-mail скрыт]
#126[86806] 26 марта 2020, 14:00
Добрый день!
Документы находятся в исполнительном производстве, пока должник был на санации исполнение было приостановлено, сейчас на должника открыли конкурсное производство. Какие документы нам нужно предоставить антикризисному управляющему?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Darpol
Статус неизвестенDarpol
[e-mail скрыт]
Беларусь
#127[86811] 26 марта 2020, 15:31
Kotena писал(а):
Добрый день!
Документы находятся в исполнительном производстве, пока должник был на санации исполнение было приостановлено, сейчас на должника открыли конкурсное производство. Какие документы нам нужно предоставить антикризисному управляющему?
Весь пакет документов, который обосновывает взыскание, если вам не пришло уведомление с перечнем. либо созвонитесь и попросите уточнить пакет документов, потому что обычно хватает решения суда и доков по исполнительному.
Бендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#128[86812] 26 марта 2020, 15:38
копии и оригиналы (договора, первичных документов на которых основывается задолженность), копия свидет-ва о гос.регистрации, иные документы из которых вытекает сущность долга (иногда при необходимости, но достаточным является договор и первичка).
Ваш случай - исполнительный документ суда. Он подтверждает существование долга в таком то размере по таким то обязательствам. Его и предоставляйте + его копию. Оригинал пусть Вам возвернуЦь апосля в Ваш адрес.
На форуме где то и образцы требований должны быть и соответствующие топики
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Kotena
Статус неизвестенKotena
[e-mail скрыт]
#129[86816] 26 марта 2020, 16:51
Darpol писал(а):
Kotena писал(а):
Добрый день!
Весь пакет документов, который обосновывает взыскание, если вам не пришло уведомление с перечнем. либо созвонитесь и попросите уточнить пакет документов, потому что обычно хватает решения суда и доков по исполнительному.
Бендер-Задунайский писал(а):
копии и оригиналы (договора, первичных документов на которых основывается задолженность), копия свидет-ва о гос.регистрации, иные документы из которых вытекает сущность долга (иногда при необходимости, но достаточным является договор и первичка).
Ваш случай - исполнительный документ суда. Он подтверждает существование долга в таком то размере по таким то обязательствам. Его и предоставляйте + его копию. Оригинал пусть Вам возвернуЦь апосля в Ваш адрес.
На форуме где то и образцы требований должны быть и соответствующие топики
Спасибо за ответы! А исполнительное само вернет доки, или им писать нужно? Дозвонится к ним не могу, целый день никто не поднимает :-(
Бендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#130[86822] 27 марта 2020, 8:07
Цитата:
А исполнительное само вернет доки, или им писать нужно? Дозвонится к ним не могу, целый день никто не поднимает
если конкурсное возбуждено и назначен управляющий суд.исполнитель на этом основании прекращает производство, выносит постановление и возвращает исп.документ в ваш адрес. ну а телефоны для дозвона найти в наше время можно

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 31 пользователь.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники