В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Возник вопрос по поводу Декрета №6 от 07.05.2012

Рубрика: Таможенное право
Ответов: 36

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Lilia
Статус неизвестенLilia
[e-mail скрыт]
Минск
#11[27256] 20 июня 2013, 15:49
Добрый день! Может кто слышал будут ли вносится изменения в этот Декрет №6. И какие условия будут изменятся?
Innysik
Статус неизвестенInnysik
[e-mail скрыт]
#12[30296] 16 сентября 2013, 13:08
Добрый день! хочу открыть ЧУП, чтобы попасть под 6 декрет.Сама зарегестрирована по договору субаренды в миснком районе, я так понимаю раз не собственница-не имею права сделать свою регистрацию юр.адресом.есть дом у бабушки, дача в сельск.местности, но тоже не моя собственность, можно ли как-нибудь оформиться через них, по договору аренды что-ли???
denya
Статус неизвестенdenya
d.tamashov@mail.ru
Беларусь
#13[30298] 16 сентября 2013, 13:31
в соответствии с п. 5 Декрета Президента РБ от 16 января 2009 г. № 1 "О государственной регистрации и ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования"
Цитата:

5. Местонахождением частного унитарного предприятия, крестьянского (фермерского) хозяйства может являться жилое помещение (квартира, жилой дом) физического лица – собственника имущества частного унитарного предприятия, главы крестьянского (фермерского) хозяйства (далее – жилое помещение) в одном из следующих случаев:
жилое помещение принадлежит ему на праве собственности (находится в долевой или совместной собственности) – с согласия иного собственника (всех собственников), а также всех совершеннолетних членов его семьи (членов семьи всех собственников), проживающих в этом помещении;
он постоянно проживает в жилом помещении (за исключением жилого помещения государственного жилищного фонда), о чем свидетельствуют отметка в документе, удостоверяющем личность, либо сведения в карточке регистрации, – с согласия собственника (всех собственников) жилого помещения частного жилищного фонда, а также проживающих в данном помещении всех совершеннолетних членов семьи собственника (всех собственников).
исходя их чего одним из оснований для регистрации ЧУПа по месту жительства является тот факт, что собственник такого ЧУПа должен постоянно проживать в жилом помещении, кроме того на совершение действий по регистрации ЧУПа по месту жительства должно быть получено письменное согласие всех собственников и всех проживающих в нем совершеннолетних гр-н...учитывая тот факт, что Вы проживаете и зарегистрированы по месту жительства в Минском районе, зарегистрировать ЧУП в доме бабушки Вы не сможете..выход - договариваться с собственником квартиры...(что на мой взгляд ничего не даст)...либо регистрироваться по иному месту жительства (как вариант у бабушки) получать согласие и вперед...
Кто сначала уверен - после усомнится, а кто сначала сомневается - после обретет уверенность.
Innysik
Статус неизвестенInnysik
[e-mail скрыт]
#14[30310] 16 сентября 2013, 14:22
спасибо большое
BuxarNET
Статус неизвестенBuxarNET
[e-mail скрыт]
Беларусь
#15[30327] 16 сентября 2013, 16:02
Ходят слухи что уже готовится отмена декрета в ближайшие месяцы, кто что слышал по этому поводу?
Galina
Статус неизвестенGalina
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#16[30329] 16 сентября 2013, 16:05
Пока видела только изменения в данный декрет.
Marija
Статус неизвестенMarija
[e-mail скрыт]
#17[30330] 16 сентября 2013, 16:05
BuxarNET,
Декрет №6 не отменяется, в него только внесены изменения и дополнения Декретом от 11 сентября 2013 г. № 5.
Подробнее о внесенных изменениях вы можете прочитать в "Новостях" на портале Юрисконсульт.by,а также завтра (17.09.2013) в "Библиотеке" в Комментарии к внесенным изменениям, также в ближайшее время в "Библиотеке" будет подготовлен комплексный актуализированный материал по Декрету №6.
Катрин
Статус неизвестенКатрин
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#18[30333] 16 сентября 2013, 16:45
http://buhgalter.by/topic/39992/
Здесь очень подробно обсуждалась эта тема. Может кому пригодится.
BuxarNET
Статус неизвестенBuxarNET
[e-mail скрыт]
Беларусь
#19[30334] 16 сентября 2013, 16:48
Marija писал(а):
BuxarNET,
Декрет №6 не отменяется, в него только внесены изменения и дополнения Декретом от 11 сентября 2013 г. № 5.
Подробнее о внесенных изменениях вы можете прочитать в "Новостях" на портале Юрисконсульт.by,а также завтра (17.09.2013) в "Библиотеке" в Комментарии к внесенным изменениям, также в ближайшее время в "Библиотеке" будет подготовлен комплексный актуализированный материал по Декрету №6.
Спасибо
Печально, дешевого транспорта для грузоперевозок не будет :(
Успел только один пригнать бусик, второй планировал в следующем году как денежек поднасоберу.
Lynx
Статус неизвестенLynx
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#20[30338] 16 сентября 2013, 18:23
BuxarNET писал(а):
...Печально, дешевого транспорта для грузоперевозок не будет :(
Успел только один пригнать бусик, второй планировал в следующем году как денежек поднасоберу.
По 6-му Декрету пригнанный с применением льгот и преференций транспорт можно использовать только для собственных нужд. Услуги, в т.ч. грузоперевозки, осуществлять на нем запрещено (поэтому РФ, Украина и иные государства конфисковывают такие автомобили, как не прошедшие растаможку).
Джаз называли музыкой для богатых, джаз называли музыкой для бедных, но джаз всегда оставался музыкой для умных... (с)

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 32 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники