В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

Удержания по исполнительным листам

Рубрика: Гражданское право
Ответов: 63

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 След. → Последняя (7) »
Tatianka
Статус неизвестенTatianka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#61[74278] 21 ноября 2017, 13:24
Согласна с mariyatab, плюс она вообще-то вышла на работу, хоть и на полставки. Не факт, что в этой части иск вообще будет удовлетворен.
mishak
Статус неизвестенmishak
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#62[74705] 12 декабря 2017, 10:42
вчера было второе заседание. иск полностью отклонили. до суда было не совсем понятно на сколько могут удовлетворить иск. с одной стороны по инструкции нельзя вычитать более 50% из зарплаты, за исключением задолженности по алиментам. в этом случае могут вычитать до 70%. у меня задолженности нет. На алименты я добровольно согласился. я не отказываюсь от помощи детям и готов и дополнительно по возможности им помогать. с другой стороны у меня была информация, что в Минске судебная практика такова, что могут назначить определенное количество базовых величин на содержание и т.к. вычитать более 50% не имеют права, и если я не буду добровольно переводить эти деньги будет расти задолженность. Суд был. в г.Червене. На первом заседании я представил отзыв на иск в котором указал что не согласен с суммой 10 базовых. Судья спросила, на какую сумму я согласен. Я согласился на 2 б.в., понимая что могут выписать и больше. Моя бывшая супруга с 2 б.в. не согласилась и требовала 10. заседание перенесли. на втором заседании я полностью отказался от иска, она была уже согласна на 5 б.в. Суд занял мою сторону и иск полностью отклонили.
toks1987
Статус неизвестенtoks1987
[e-mail скрыт]
.Беларусь, Щучин
#63[75173] 11 января 2018, 9:20
Подскажите,из начисленной зарплаты сперва высчитывают подоходный и остальное а потом по исполнительному листу?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
SMITH
Статус неизвестенSMITH
[e-mail скрыт]
Беларусь, Жлобин
#64[75174] 11 января 2018, 9:36
toks1987 писал(а):
Подскажите,из начисленной зарплаты сперва высчитывают подоходный и остальное а потом по исполнительному листу?
Так точно
Цитата:
Из подлежащих к выплате сумм заработной платы должника - гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, и приравненных к ней доходов, оставшихся после удержания налогов и обязательных страховых взносов в бюджет государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь, с учетом положений статьи 109 настоящего Закона может быть удержано по исполнительным документам до полного погашения взыскиваемых сумм не более пятидесяти процентов.
Часть первая ст.107 Закона об исполнительном производстве
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 След. → Последняя (7) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Юридический факультет БГУ
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 29 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники