В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

Удержания по исполнительным листам

Рубрика: Гражданское право
Ответов: 98

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След. → Последняя (10) »
ENFAG
Статус неизвестенENFAG
[e-mail скрыт]
Беларусь
#91[78059] 28 июня 2018, 14:38
Natali09 писал(а):
Здравствуйте,подскажите пожалуйста я находилась в декретном отпуске с ребёнком до 3х лет и вышла на работу раньше на 0,5 ставки,позже спустя время на работу пришло 2 исполнительных листа по кредиту имеет ли право бухгалтер высчитывать 50% с зарплаты и 50% с аванса (в аванс мне начисляют ещё детское пособие) т.е два раза в месяц??? У меня 3 несовершеннолетних детей. Подскажите пожалуйста!?!?
Удерживать имеют право до 50%, но не из пособия по уходу за ребенком до 3х лет. Статьей 104 Закона об исполнительном производстве определены случаи, когда производятся удержания из пособия (алименты, средства затраченные государством на содержание детей, находящихся на гособеспечении, возмещение вреда причиненного жизни и здоровью), обязательна по кредиту банка сюда не включены.
lena7660809
Статус неизвестенlena7660809
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#92[78377] 24 июля 2018, 22:05
Добрый день! Кто подскажет. Имеется исполнительный лист о взыскании в порядке субсидиарной ответственности с физ лица. Судебный исполнитель направил для исполнения по месту работы должника. Однако за полгода никаких поступлений не было. как написать заявление о проверке бухгалтерии. Спасибо.
ENFAG
Статус неизвестенENFAG
[e-mail скрыт]
Беларусь
#93[78378] 24 июля 2018, 22:10
lena7660809 писал(а):
Добрый день! Кто подскажет. Имеется исполнительный лист о взыскании в порядке субсидиарной ответственности с физ лица. Судебный исполнитель направил для исполнения по месту работы должника. Однако за полгода никаких поступлений не было. как написать заявление о проверке бухгалтерии. Спасибо.
Вам необходимо обратиться в отдел принудительного исполнения по месту нахождения организации. Дальше вас направят к судебному исполнителю, который подскажет с текстом заявления.
La__Mar
Статус неизвестенLa__Mar
[e-mail скрыт]
Гродно
#94[78383] 25 июля 2018, 10:05
lena7660809 писал(а):
Я пишу так:
Имеется исполнительный лист такой-то, сумма долга такая-то, денежные средства не поступали столько-то.
Просим осуществить проверку правильности и своевременности производства удержаний из заработной платы должника.
ENFAG
Статус неизвестенENFAG
[e-mail скрыт]
Беларусь
#95[78385] 25 июля 2018, 11:01
La__Mar писал(а):
lena7660809 писал(а):
Я пишу так:
Имеется исполнительный лист такой-то, сумма долга такая-то, денежные средства не поступали столько-то.
Просим осуществить проверку правильности и своевременности производства удержаний из заработной платы должника.
Все верно. В шапке на имя начальника ОПИ и от кого. Направляете по территориальном и нахождения организации.
vip2pip
Статус неизвестенvip2pip
[e-mail скрыт]
#96[78541] 7 августа 2018, 12:41
Здравствуйте,прошу помощи, как правильно удержать в данной ситуации (правильно ли я всё поняла перечитав кучу информации))): есть 2 исполнительных документа(далее - ИД) (оба одной очереди - задолженность по кредитам в банк), в каждом предписано удерживать 30% от подлежащих выплате сумм, при этом с каждой суммы по 10% в ОПИ. Рассчитываю: сумма ЗП после вычета налогов 503,89р.- сначала удерживаю 30% от ЗП по более раннему ИД - 151,17р., затем удерживаю 10% от этой суммы - 15,12р., и далее второй ИД закрываю остатком суммы не превышающей 50% от ЗП - 77,87р., и 10% - 7,79р. Итого в общей сумме удержаний выхожу на 50% от ЗП.
v.bunevich
Статус неизвестенv.bunevich
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#97[78619] 13 августа 2018, 10:15
Добрый день! Первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией. У работника куча долгов на приличную сумму. 2-а месяца назад прислали 4-ри предписания (кредиты в банках) где сказано удерживать 20% из ЗП до полного погашения сумм задолженности. В этот месяце прислали удержания алиментов (долг по алиментам и текущие алименты) с удержанием 50% от ЗП, где 25% удержание долга и 25% текущие алименты.
1. Согласно очередности мы сейчас удерживаем алименты, про кредит забываем, до погашения долга по алиментам???
2. Удержание производим 50% как сказано в предписании - где 25% удержание долга и 25% текущие алименты, или удерживаем 70% где 25% текущие алименты и 45% долг по алиментам???
3. Какая минимальная ЗП должна сохраняться за работником после проведения всех удержаний. Работник работает на 0,5 ставки, сумма ЗП 350 руб.
lapysuc
Статус неизвестенlapysuc
[e-mail скрыт]
#98[83075] 4 августа 2019, 15:59
Наниматели обязаны не реже раза в месяц представлять судебному исполнителю информацию об удержаниях и сроках перечисления сумм по исполнительным документам о взыскании расходов на содержание детей.

Если удержаний не производилось, обязан ли Наниматель об этом информировать судебного исполнителя?
www.vanya7
Статус неизвестенwww.vanya7
[e-mail скрыт]
Belarus
#99[84507] 8 ноября 2019, 20:03
Доброго вечера. У меня такая ситуация, жена забеременела и никогда ни где не работала. Она подала на содержание в размере 15б.в и выиграла иск в полном объеме. На суд я не явился, но передал все договора по кредитным платежам, оплату коммунальных услуг, задолжности по картам рассрочек, что бы хоть как то уменьшить сумму выплат на её содержание. По видимому судье было глубоко по барабану мои кредитные платежи, которые я обязан выплачивать банку. Я предоставил справку о своей средней ЗП она составила 1100Руб. Вопрос: есть ли смысл написать заявление на апилляцию , что бы разобраться в полном объеме сколько я должен супруге? Потому что с вычетом всех моих платежей и делением остаточной суммы на два никак не выходит 15б.в, а гораздо меньше. Спасибо.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След. → Последняя (10) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 33 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники