В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

клевета

Рубрика: Гражданское право
Ответов: 37

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 След. → Последняя (4) »
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь
#31[83782] 23 сентября 2019, 8:49
Цитата:
Клевета, то есть распространение заведомо ложных, порочащих другое лицо сведений
Ничего порочашего вас в сведениях о том, что у вас работает стиральная машина или вы моетесь, нету.
macedon-87
Статус неизвестенmacedon-87
[e-mail скрыт]
#32[83819] 25 сентября 2019, 23:17
Сергей писал(а):
Цитата:
Клевета, то есть распространение заведомо ложных, порочащих другое лицо сведений
Ничего порочашего вас в сведениях о том, что у вас работает стиральная машина или вы моетесь, нету.
А то, что он просил привлечь к административной ответственности?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь
#33[83820] 26 сентября 2019, 8:50
Ну это же не клевета. Попросить можно все, что угодно. Вон сколько суды оправдывают или прокуратура отменяет постановлений о возбуждении уголовных дел. Так что, следователей за клевету привлекать?
macedon-87
Статус неизвестенmacedon-87
[e-mail скрыт]
#34[83868] 29 сентября 2019, 21:56
Сергей писал(а):
Ну это же не клевета. Попросить можно все, что угодно. Вон сколько суды оправдывают или прокуратура отменяет постановлений о возбуждении уголовных дел. Так что, следователей за клевету привлекать?
Подскажите может какая нибудь возможность остудить данного соседа. Может на моральный вред или ккая нибудь другая административная статья. Слов нет, 3й раз уже написал за год.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь
#35[83869] 30 сентября 2019, 9:12
Во-первых, нужно не шуметь в неположенное время.
Во-вторых, если вы ничего не нарушаете, то и не парьтесь. Пусть пишет. В своих попытках "остудить" вы ничем не будете отличаться от своего кляузного соседа.
В-третьих, есть народная мудрость "на чужой роток не накинешь платок". Человек вправе защищать свои интересы, пусть даже и мнимые.
BuxarNET
Статус неизвестенBuxarNET
[e-mail скрыт]
Беларусь
#36[89063] 1 октября 2020, 3:36
ma_rishka писал(а):
Добрый вечер.
Возможно ли каким-нибудь способом получить признание в следующей ситуации: молодой человек, с которым я встречалась более 7 лет назад, затем дружила год, а теперь изредка общаюсь (живем в разных городах и лично не пересекаемся), клевещет, что у меня с ним были интимные отношения (на протяжении того года, когда мы с ним дружили и последних нескольких месяцев отношений с ним), хотя на самом деле никогда с ним у меня не было никакого интима. Причем выдумывал и рассказывал вещи, которых вообще не могло даже быть (откровенная ложь местами), но в итоге после общения с ним у меня начался психоз и я сомневаюсь в себе (а вдруг он правду говорит), пришлось идти к психологу. Вся эта история пересекается с отношениями с моим мужем, который у меня единственный мужчина, поэтому мне очень важна правда. Поэтому периодически пыталась от этого молодого человека узнать правду, но он избегал всячески этого разговора, врал и постоянно рассказывал разное... После очередной попытки побеседовать с ним начистоту он спрятался за жену, которая в итоге написала вконтакте моему мужу и свёкру с просьбами отстать от её мужа, якобы я к нему пристаю (причем написала двусмысленно, в итоге свекр подумал, что я изменяю мужу), также оскорбляла меня и угрожала. Мне нужно от этого молодого человека признание, чтобы исправить ситуацию в семье, а также чтобы успокоить свой разыгравшийся психоз, быть может, я могу обратиться в суд с этой проблемой или ещё есть какие-нибудь варианты действий в рамках закона?
Заранее спасибо.
Не смог пройти мимо этого сообщения.
Цитата:
и я сомневаюсь в себе (а вдруг он правду говорит)
Это просто жесть :)
Не помнить самой правда или нет, пробовать выяснить с бывшим парнем и устраивать разборки с ним?
В себе сразу разберитесь было или нет, а потом на человека наезжайте
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бендер-Задунайский
Статус неизвестенБендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#37[89066] 1 октября 2020, 9:49
BuxarNET писал(а):
ma_rishka писал(а):
Добрый вечер.
Возможно ли каким-нибудь способом получить признание в следующей ситуации: молодой человек, с которым я встречалась более 7 лет назад, затем дружила год, а теперь изредка общаюсь (живем в разных городах и лично не пересекаемся), клевещет, что у меня с ним были интимные отношения (на протяжении того года, когда мы с ним дружили и последних нескольких месяцев отношений с ним), хотя на самом деле никогда с ним у меня не было никакого интима. Причем выдумывал и рассказывал вещи, которых вообще не могло даже быть (откровенная ложь местами), но в итоге после общения с ним у меня начался психоз и я сомневаюсь в себе (а вдруг он правду говорит), пришлось идти к психологу. Вся эта история пересекается с отношениями с моим мужем, который у меня единственный мужчина, поэтому мне очень важна правда. Поэтому периодически пыталась от этого молодого человека узнать правду, но он избегал всячески этого разговора, врал и постоянно рассказывал разное... После очередной попытки побеседовать с ним начистоту он спрятался за жену, которая в итоге написала вконтакте моему мужу и свёкру с просьбами отстать от её мужа, якобы я к нему пристаю (причем написала двусмысленно, в итоге свекр подумал, что я изменяю мужу), также оскорбляла меня и угрожала. Мне нужно от этого молодого человека признание, чтобы исправить ситуацию в семье, а также чтобы успокоить свой разыгравшийся психоз, быть может, я могу обратиться в суд с этой проблемой или ещё есть какие-нибудь варианты действий в рамках закона?
Заранее спасибо.
Не смог пройти мимо этого сообщения.
Цитата:
и я сомневаюсь в себе (а вдруг он правду говорит)
Это просто жесть :)
Не помнить самой правда или нет, пробовать выяснить с бывшим парнем и устраивать разборки с ним?
В себе сразу разберитесь было или нет, а потом на человека наезжайте
да тут весь пост - =-O =-O =-O
Цитата:
молодой человек, с которым я встречалась более 7 лет назад, затем дружила год, а теперь изредка общаюсь (живем в разных городах и лично не пересекаемся), клевещет, что у меня с ним были интимные отношения (на протяжении того года, когда мы с ним дружили и последних нескольких месяцев отношений с ним),
и тут же
Цитата:
хотя на самом деле никогда с ним у меня не было никакого интима
Цитата:
После очередной попытки побеседовать с ним начистоту он спрятался за жену, которая в итоге написала вконтакте моему мужу и свёкру с просьбами отстать от её мужа, якобы я к нему пристаю (причем написала двусмысленно, в итоге свекр подумал, что я изменяю мужу), также оскорбляла меня и угрожала.
они еще оба в законных браках при этом?


Совет: - в Мужское / Женское обратиться. Гордон с Юлькой Барановской разрулит :-D
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Я знаю четыреста сравнительно честных способов отъёма денег у населения.
BuxarNET
Статус неизвестенBuxarNET
[e-mail скрыт]
Беларусь
#38[89077] 3 октября 2020, 3:37
Это точно
« Первая ← Пред.1 2 3 4 След. → Последняя (4) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 26 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники