В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Передача имущества

Рубрика: Финансовое право
Ответов: 88

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 След. → Последняя (9) »
k_ate
Статус неизвестенk_ate
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#81[78002] 22 июня 2018, 13:57
Сергей писал(а):
в чем конечная цель этих манипуляций с помещением?
Цель: перевести помещение с ИП на ЧУП. и тем самым, увеличить затраты ЧУП, путем амортизационных отчислений.
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Статус неизвестенГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
blanka85@inbox.ru
ГРОДНО
#82[78062] 28 июня 2018, 16:37
Уважаемые специалисты, в каком документе написано, что организация, которая имеет ПОМЕЩЕНИЯ, на праве хозяйственного ведения, ОБЯЗАНА оплачивать ремонт ЗДАНИЯ (например замену окон)
P.S. УЖРЭП выставил счет (пост фактум)
blanka85@inbox.ru
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#83[78076] 1 июля 2018, 1:40
k_ate писал(а):
Цель: перевести помещение с ИП на ЧУП.
А просто передать своему ЧУПу помещение почему ИП не хочет?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#84[78077] 1 июля 2018, 1:42
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ писал(а):
в каком документе написано
Кто собственник здания и организации?
Мэллори
Статус неизвестенМэллори
[e-mail скрыт]
Беларусь, Пинск
#85[79601] 1 ноября 2018, 13:37
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Такой вопрос, может ли одно открытое акционерное общество передать имущество (здания и сооружения) на праве хозяйственного ведения другому открытому акционерному обществу? Первый имеет 47% акций второго. Очень нужна помощь!
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#86[79604] 1 ноября 2018, 14:26
Безвозмездная (спонсорская) помощь.
Лауреат конкурса «Персона года»
nabis
Статус неизвестенnabis
[e-mail скрыт]
Минск
#87[79605] 1 ноября 2018, 14:47
Мэллори писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Такой вопрос, может ли одно открытое акционерное общество передать имущество (здания и сооружения) на праве хозяйственного ведения другому открытому акционерному обществу? Первый имеет 47% акций второго. Очень нужна помощь!
Здания и сооружения принадлежат государству как я понимаю (государственная собственность)???
Если так, то вам в помощь 294 указ о порядке распоряжения госимуществом.
Мэллори
Статус неизвестенМэллори
[e-mail скрыт]
Беларусь, Пинск
#88[79613] 1 ноября 2018, 20:13
здания принадлежат открытому акционерному обществу (есть свидетельства о госрегистрации), акции которого принадлежат райисполкому.
Лауреат конкурса «Персона года»
nabis
Статус неизвестенnabis
[e-mail скрыт]
Минск
#89[79618] 2 ноября 2018, 8:38
Соответственно здания находятся в государственной собственности, поэтому указ 294 и пост 905 вам в помощь.
Если здания передаются другой государственной организации - тогда это оформляется как передача без перехода права собственности (собственник государство как было так и осталось) (пункт 3, подпункт 3.1. указа)
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 След. → Последняя (9) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 35 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники