An[e-mail скрыт] Беларусь, Гомель
|
|
Добрый день! Намереваемся заключать договор перевода долга по которому мы первоначальный должник, который должен кредитору (образно) 1000 руб основного долга, 100 рублей пени и 100 рублей % по 366 ГК. По договору намереваемся переводить на нового должника только основной долг в размере 1000 рублей, в свою очередь новый кредитор должен нам (опять же образно 4000 рублей, который обязался погасить по графику платежей к договору купли-продажи). Интересуют вопросы:
1. правомерно ли, если мы в договоре перевода долга укажем, что кредитор отказывается от взыскания с нас 100 руб. пени и 100 руб. % по 366?
2. По графику платежей с новый должником, у нас дата уплаты первого платежа уже наступила, дата последнего платежа через 4 месяца, могу ли я прописать, что принятый им долг в размере 1000 рублей засчитывается в последний платеж? |
|
|