В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

Договор перевода долга

Рубрика: Гражданское право
Ответов: 321

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 4 5 6 7 8 9 10 11  ... След. → Последняя (33) »
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#21[15877] 15 августа 2012, 15:37
Буду настаивать, хоть они и не хотят, чтобы заключили там между собой договор займа *RAGE* Всем тогда хорошо будет.
Спасибо всем за участие @}-\\--
Galina
Статус неизвестенGalina
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#22[15878] 15 августа 2012, 15:39
Вы не делайте отдельный договор займа, просто в договоре перевода долга пропишите такой пункт и все.
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#23[15881] 15 августа 2012, 15:49
Разобралась!!!!! Главное, чтобы договор перевода долга (или если оформлять исполнение обязательства третьим лицом) был не безвозмездным!!!!!
*THANSK*
Freedom
Статус неизвестенFreedom
[e-mail скрыт]
Беларусь
#24[15900] 16 августа 2012, 12:55
Доброго всем дня! Пришла к ВАМ за советом с соседнего бухгалтерского форума. Я -бухгалтер, поэтому сомневаюсь в следующем вопросе. Веду ИП. Сегодня принесли договор перевода долга. ИП - кредитор. Договор от сегодняшнего числа, но задолженность по данному контрагенту (Должнику) отсутствует. Скажите, пожалуйста, можно вообще так делать! Если на сегодня задолженности нет, то договор перевода долга можно вообще составлять? смысл в том, что колхоз хочет взять у нас материалы, денег у них нет,но есть должники. Они заключают договор просто на опр. сумму, и когда те оплатят, выберут материал. Я не юрист, но мне не нравится, то что на дату заключения договора перевода долга задолженность отсутствует. Или я просто мнительная особа? Развейте мои сомнения, потому как в случае с колхозами это будет скорее всего обычная практика. Буду очень благодарна! @}-\\--
Freedom
Статус неизвестенFreedom
[e-mail скрыт]
Беларусь
#25[15926] 16 августа 2012, 16:43
*DONT_KNOW*
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#26[15945] 17 августа 2012, 9:36
Пусть сначала возьмут у вас товар, и с момента начала задолженности (при отсрочке в оплате) составляют договор.
Freedom
Статус неизвестенFreedom
[e-mail скрыт]
Беларусь
#27[15946] 17 августа 2012, 11:30
дело в том, что и не хотят брать товар до того, как перечислят деньги, это колхоз, там все сложно... а мне такой вариант тоже не внушает доверия, по сути задолженности нет ведь...
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#28[15947] 17 августа 2012, 12:00
Как вариант, исполнение обязанности третьим лицом, ст. 294 ГК. У колхоза есть должники по оплате, вместо колхоза платит его должник вам, а вы обязаны принять исполнение третьим лиоцм.
new_woman
Статус неизвестенnew_woman
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#29[17434] 1 октября 2012, 21:19
Добрый день! Помогите бухгалтеру разобраться. Нам должен бюджет , мы должны поставщику.Можем ли мы закрыть налоги поставщика и каким договором это лучше сделать?
Малинка
Статус неизвестенМалинка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#30[17647] 10 октября 2012, 14:55
ДОбрый день! Посоветуйте: мы делаем работу фирме "А" (ЕСТЬ ДОГОВОР), нам заплатила фирма "Б" (никакого отношения к нам не имеющая) При всем при этом я еще узнала, что фирма "А" должник фирмы "Б"
Вопрос как энто все правильно оформить?
« Первая ← Пред.1 2 4 5 6 7 8 9 10 11  ... След. → Последняя (33) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 38 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники