В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Реорганизация ЧУП в ООО

Рубрика: Административное право
Ответов: 28

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »
NN
Статус неизвестенNN
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1[11717]  17 февраля 2012, 11:18
Оценок нет
Сориентируйте по датам , пожалуйста. Решение учр. 15 января. От какого числа должен быть передаточный акт + баланс, а также инвентаризация ( максимально приближенная к 1 января). И когда все документы должны быть подготовлены- т.е когда будет дата реогрганизации при решении от 15 января??
ляля
Статус неизвестенляля
[e-mail скрыт]
#2[11719] 17 февраля 2012, 11:43
Вам надо отталкиваться от решения ,т.е. от 15 января. Соответственно самое раннее, когда Вы составляете передаточный акт-это 15 января.
Датой реорганизации считается день регистрации новой редакции устава.
NN
Статус неизвестенNN
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#3[11728] 17 февраля 2012, 13:51
На данных баланса делается передаточный 15 января? И с какими данными начнет ООО свою деятельность, если баланс на 15 января, а регистрация позже?? Не понятно
ляля
Статус неизвестенляля
[e-mail скрыт]
#4[11732] 17 февраля 2012, 14:46
Собственник УП принимает решение, в котором выражается намерение реорганизовать УП в ООО путем преобразования. В этом же решении обязательно должны присутствовать пункты о проведении инвентаризации имущества УП и уведомлении его кредиторов.Т.е. инвентаризация и передаточный акт никак не могут быть до 15 января(до решения). После этого директор УП издает приказ о проведении инвентаризации .По результатам инвентаризации составляется передаточный акт произвольной формы, который утверждается учредителем УП. Передаточный акт должен содержать положения о правопреемстве ООО по всем обязательствам реорганизуемого УП в отношении всех его кредиторов и должников. От момента принятия решения до регистрации не более 2-х месяцев должно пройти.
NN
Статус неизвестенNN
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#5[11735] 17 февраля 2012, 15:07
Решение кто составляет? юрист? А баланс как к этому всему добавить -каким числом. Ведь передаточный и баланс по цифрам одно и то же как я понимаю. В форме передаточного перечислены все
Цитата:
всем обязательствам
. Так на какую дату делать баланс разделительный?? И чтобы все совпало.... *WALL*
ляля
Статус неизвестенляля
[e-mail скрыт]
#6[11767] 20 февраля 2012, 9:27
NN писал(а):
Решение кто составляет? юрист? А баланс как к этому всему добавить -каким числом. Ведь передаточный и баланс по цифрам одно и то же как я понимаю. В форме передаточного перечислены все
Цитата:
всем обязательствам
. Так на какую дату делать баланс разделительный?? И чтобы все совпало.... *WALL*
1. Решение издает собственник. А составить документ правильно ему может помочь юрист.
2.О каком разделительном балансе Вы говорите, я не очень понимаю. Что и между кем Вы собираетесь разделять? Проводится инвентаризация и составляется передаточный акт. Удобней всего, если он будет максимально приближен к дате регистрации.
NN
Статус неизвестенNN
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#7[11829] 21 февраля 2012, 15:47
Еще почитала доки. Разобралась, спасибо.
Businka
Статус неизвестенBusinka
[e-mail скрыт]
Беларусь
#8[72964] 15 сентября 2017, 14:52
*HELP*
Уважаемые юристы. Помогите разобраться.
Произошло преобразование ЧУП в ООО. Фактически сегодня, но свидетельство о гос. регистрации ООО принесли мне от вчерашнего числа.
Вчера был уволен сотрудник, отписывались накладные от ЧУПа.
Чем нам это грозит? И можно ли это "дело" как-то исправить, учитывая, что новая печать ещё не готова?
Lara
Статус неизвестенLara
[e-mail скрыт]
#9[74501] 30 ноября 2017, 11:20
добрый день! У нас реорганизация из ЧТУП в ООО. На балансе ЧТУП есть основные средства, но они полностью самортизированы. Можно ли их передавать по стоимости "о", или их нужно хоть как-то оценить?
Lara
Статус неизвестенLara
[e-mail скрыт]
#10[74564] 4 декабря 2017, 9:02
Доброе утро! У нас реорганизация путем преобразования из УП в ООО. В решении написали, что Ранее внесенный денежный вклад в уставный фонд УП считать вкладом в уставной фонд Общества с ограниченной ответственностью. Значит, учредителю бывшего УП не нужно вносить в уставный фонд ООО?
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Юридический факультет БГУ
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 32 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники