В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Займ.

Рубрика: Финансовое право
Ответов: 31

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Таня
Статус неизвестенТаня
[e-mail скрыт]
Беларусь, Жлобин
#11[10509] 19 января 2012, 8:45
спасибо за помощь
Таня
Статус неизвестенТаня
[e-mail скрыт]
Беларусь, Жлобин
#12[10516] 19 января 2012, 10:06
подскажите, продлить дог.займа можно сразу на 2 года у физ.лицом с юр.лицом или только на год?
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Гомель
#13[10529] 19 января 2012, 11:46
Ограничений по срокам я в нормативке не видела.
Таня
Статус неизвестенТаня
[e-mail скрыт]
Беларусь, Жлобин
#14[10544] 19 января 2012, 14:01
спасибо
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Гомель
#15[10573] 19 января 2012, 23:47
Всегда пожалуйста :)
matildohka
Статус неизвестенmatildohka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Пинск
#16[16309] 27 августа 2012, 10:54
Добрый день. Прошу помощи. Учредитель дает заем на приобретение здания. Сумма займа составляет 1,2 млрд.рублей. Заем предоставляется частями.
Вопрос :
1. Договор составляет на одну сумму или на каждый взнос отдельно.
2. Нужно ли регистрировать заем у нотариуса.
Спасибо.
Сергей Иванович
Статус неизвестенСергей Иванович
[e-mail скрыт]
Слоним
#17[16310] 27 августа 2012, 11:17
matildohka писал(а):
Добрый день. Прошу помощи. Учредитель дает заем на приобретение здания. Сумма займа составляет 1,2 млрд.рублей. Заем предоставляется частями.
Вопрос :
1. Договор составляет на одну сумму или на каждый взнос отдельно.
2. Нужно ли регистрировать заем у нотариуса.
Спасибо.
Гражданский кодекс "Статья 761. Форма договора займа

1. Договор займа должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законодательством размер базовой величины, а в случаях, когда заимодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.
(пункт 1 статьи 761 в ред. Закона Республики Беларусь от 04.01.2003 N 183-З)
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющий передачу ему заимодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.".

1. Договор займа заключаете на всю сумму, оговариваете порядок предоставления средств ( в какой срок, какими частями и т.п.).
2. Нотариальное удостоверение такого договора необязательно, но Вы можете данное предусмотреть и обратиться в нотариальную контору.
matildohka
Статус неизвестенmatildohka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Пинск
#18[16311] 27 августа 2012, 11:24
Спасибо большое.
Galina
Статус неизвестенGalina
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#19[19013] 26 ноября 2012, 9:09
Выдали мы работнице займ, сейчас она увольняется. У нас работает ее муж, работница хочет чтобы суммы займа после ее увольнения удерживались с него, он не против. Достаточно ли будет его заявление на удержание займа с его зп?
alena
Статус неизвестенalena
[e-mail скрыт]
Минск
#20[20414] 14 января 2013, 23:01
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Хотим поучаствовать в аукционе по покупке долгосрочной аренды земли под строительство магазина, под это дело создаем новое юрлицо. Фирму для осуществления этих планов получается закачать деньгами только через займ. Понятно, что на разных этапах это будет не 1 займ и не 2. Существуют ли какие-то ограничения по количеству займов и объему денежных средств в этих займах. Также не совсем понятен механизм возврата этих денег. Спасибо.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 44 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники