В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Ревизор ООО

Рубрика: Административное право
Ответов: 4

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
LeSecretka
Статус неизвестенLeSecretka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1[10177]  8 января 2012, 17:20
Оценок нет
Открываем ООО. В Уставе прописано про Ревизора общества. "2. Для осуществления внутреннего контроля финансовой и хозяйственной деятельности Общее собрание Участников избирает Ревизора сроком на один год. Полномочия Ревизора могут быть досрочно прекращены по решению Общего собрания Участников."
Вопросы:
1. Если это прописано в Уставе - какие действия мы должны предпринять? Т.е. мы должны сразу избрать Ревизора? Какие документы д.б. при наличии Ревизора - протокол общего собрание, а какие еще?
2. Кто может быть Ревизором? (участник общества?, третье лицо?)
3. Обязателен Ревизор?
Andris
Статус неизвестенAndris
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2[12080] 29 февраля 2012, 23:44
Те же вопросы.
У нас два учредителя: один - председатель общего собрания, второй - директор.
А вот кого избирать ревизором - ?????????
По логике - председателя обшего собрания (по крайней мере директор не может быть ревизором).
Подскажите, люди добрые.....
gpminsk
Статус неизвестенgpminsk
[e-mail скрыт]
#3[91822] 5 апреля 2021, 12:24
Добрый день! На годовом общем собрании ООО избран ревизор, установлен размер его вознаграждения за проведение проверки. Подскажите, пожалуйста, как Вы оформляете взаимоотношения с избранным ревизором? Вроде, было бы логично заключить договор, но законодательством данного требования не установлено. Поделитесь, пожалуйста, свои опытом. Спасибо!
Владимир
Статус неизвестенВладимир
[e-mail скрыт]
#4[91840] 6 апреля 2021, 12:30
Цитата:
Вроде, было бы логично заключить договор, но законодательством данного требования не установлено.
Ревизор приступает к проверке(д.б. приказ о проведении проверки, составлена опись/акт проверяемых документов, указан период, и сроки проведения проверки).Далее начинает действовать ст.25 ТК РБ. Есть предложение:- составьте срочный трудовой дооговор.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
SMITH
Статус неизвестенSMITH
[e-mail скрыт]
Беларусь, Жлобин
#5[91845] 6 апреля 2021, 14:44
Имеются сомнения по поводу возможности заключения трудового договора с ревизором. Скорее, здесь будут гражданско-правовые отношения.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 38 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники