В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

мать-одиночка не продление контракта

Рубрика: Трудовое право
Ответов: 12

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
Galina
Статус неизвестенGalina
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#11[9245] 2 декабря 2011, 9:23
Статья 268 ТК РБ говорит о том что наниматель не вправе по своей инициативе расторгать договор (контаркт) с данными женщинами. истечение срока контракта не является инициативой нанимателя, поэтому на Вас гарантии ст.268 не распространяются. Здесь речь идет совсем о другом.
Свиток: контракт
Вопрос: Наниматель при приеме на работу женщины, имеющей ребенка в возрасте трех лет, предложил заключить контракт сроком на один год. Не расходятся ли действия нанимателя с Указом Президента Республики Беларусь от 12.04.2000 N 180 "О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. N 29", обязывающим определить срок действия контракта до достижения ребенком возраста пяти лет?

Ответ: Частью 2 пункта 2 Указа Президента Республики Беларусь от 12.04.2000 N 180 "О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. N 29" предусмотрено, что наниматель с согласия матери (отца ребенка вместо матери, опекуна), приступившей к работе до или после окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, обязан продлить (заключить новый) контракт на срок не менее чем до достижения ребенком возраста пяти лет.
Частью 3 пункта 5 Положения о порядке и условиях заключения контрактов нанимателей с работниками, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25.09.1999 N 1476, предусмотрена аналогичная норма.
В целях обеспечения социальных гарантий женщин, воспитывающих детей, наниматель при заключении контракта должен соблюсти названные нормы и с согласия поступающей на работу женщины, имеющей ребенка в возрасте трех лет, заключить контракт на срок не менее чем до достижения ребенком возраста пяти лет.
Если при заключении контракта установлен годичный срок его действия, то в дальнейшем наниматель будет обязан продолжить трудовые отношения с матерью ребенка до достижения им пятилетнего возраста.

И.М.ЧИСТЯКОВА,
начальник юридического управления
Министерства труда и
социальной защиты
Республики Беларусь
Обратитесь в инспекцию по труду
lena.kirsanova.1979
Статус неизвестенlena.kirsanova.1979
[e-mail скрыт]
#12[70403] 16 мая 2017, 8:05
Здравствуйте!Я одна воспитываю двоих детей,один из которых является ребенком-инвалидом с детства(15лет).Был заключен контракт на 1 год,о прекращении которого мне сообщили звонком т.к.я на тот момент была с больным ребенком в санатории(с 20.03по09.04),был больничный.Это и явилось причиной не продления.Закономерно ли это?
mariyatab
Статус неизвестенmariyatab
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#13[70426] 16 мая 2017, 14:28
lena.kirsanova.1979 писал(а):
Здравствуйте!Я одна воспитываю двоих детей,один из которых является ребенком-инвалидом с детства(15лет).Был заключен контракт на 1 год,о прекращении которого мне сообщили звонком т.к.я на тот момент была с больным ребенком в санатории(с 20.03по09.04),был больничный.Это и явилось причиной не продления.Закономерно ли это?
Вас должны уведомить письменно за месяц о непродлении контракта. А второму ребенку сколько лет?
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 35 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники