В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Взыскание задолженности с ликвидируемого предприятия

Рубрика: Гражданское право
Ответов: 271

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 10 11 12 13 14 15 16 17  ... След. → Последняя (28) »
pavel_cvirko
Статус неизвестенpavel_cvirko
IP_Tsvirko_Pavel@mail.ru
#81[56705] 21 декабря 2015, 14:51
Спасибо))
valentina
Статус неизвестенvalentina
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#82[56729] 22 декабря 2015, 9:54
добрый день.
определение о судебном приказе о взыскании с должника суммы + гос.пошлины пришло еще 2 месяца назад. Есть ли смысл исполнительный документ вместе с платежным требованием отправлять в банк для списания денежных средств с банковского счета должника, если мы абсолютно точно знаем что денег на расчетом счете Должника нет?
mariyatab
Статус неизвестенmariyatab
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#83[56730] 22 декабря 2015, 10:06
Здравствуйте, вы не в ту тему пишите. Здесь тема о ликвидации организации.
Если вы в будущем планируете подать на исполнительное производство, то должны предъявить определение о суд.приказе с платежкой к известному вам р/с должника, подождите опр.время, а потом отзовите и подавайте на исполнительное.
Алексей К.
Статус неизвестенАлексей К.
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
#84[56731] 22 декабря 2015, 10:09
Ст. 370 ХПК обязывает взыскателя до обращения в орган принудительного исполнения представить исполнительный документ в банк для списания денежных средств в бесспорном порядке.
Nika
Статус неизвестенNika
[e-mail скрыт]
РБ
#85[58455] 16 февраля 2016, 10:16
Добрый день! Подскажите пожалуйста вопрос.
ООО "Ромашка" ликвидировано в мае 2015 года. При ликвидации все необходимые документы сданы в архив, остальные - уничтожены. Сейчас раздался звонок из УДФР к экс-директору и главному бухгалтеру с требованием предоставить документы (ТТНки) и просьбой придти к ним в гости для вручения какого-то постановления. Есть ли у них такое право или можно смело посылать далеко и надолго?
Nika
Статус неизвестенNika
[e-mail скрыт]
РБ
#86[58461] 16 февраля 2016, 11:44
Nika писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста вопрос.
ООО "Ромашка" ликвидировано в мае 2015 года. При ликвидации все необходимые документы сданы в архив, остальные - уничтожены. Сейчас раздался звонок из УДФР к экс-директору и главному бухгалтеру с требованием предоставить документы (ТТНки) и просьбой придти к ним в гости для вручения какого-то постановления. Есть ли у них такое право или можно смело посылать далеко и надолго?
Подскажите пожалуйста *HELP* , умные люди!
mariyatab
Статус неизвестенmariyatab
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#87[58462] 16 февраля 2016, 12:10
Nika писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста вопрос.
ООО "Ромашка" ликвидировано в мае 2015 года. При ликвидации все необходимые документы сданы в архив, остальные - уничтожены. Сейчас раздался звонок из УДФР к экс-директору и главному бухгалтеру с требованием предоставить документы (ТТНки) и просьбой придти к ним в гости для вручения какого-то постановления. Есть ли у них такое право или можно смело посылать далеко и надолго?
Мне кажется посылать их не нужно, будут звонить скажите, чтоб выслали вам повестки, тогда и явитесь. Скажите, что вы там не работаете и уволены в связи с ликвидацией этой организации.
Nika
Статус неизвестенNika
[e-mail скрыт]
РБ
#88[58463] 16 февраля 2016, 12:24
mariyatab писал(а):
Nika писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста вопрос.
ООО "Ромашка" ликвидировано в мае 2015 года. При ликвидации все необходимые документы сданы в архив, остальные - уничтожены. Сейчас раздался звонок из УДФР к экс-директору и главному бухгалтеру с требованием предоставить документы (ТТНки) и просьбой придти к ним в гости для вручения какого-то постановления. Есть ли у них такое право или можно смело посылать далеко и надолго?
Мне кажется посылать их не нужно, будут звонить скажите, чтоб выслали вам повестки, тогда и явитесь. Скажите, что вы там не работаете и уволены в связи с ликвидацией этой организации.
Так им и ответили, что фирма ликвидирована, документы уничтожены, мы уже не являемся должностными лицами данной организации, но они хотят вручить какое-то постановление. %) Уж ОЧЕНЬ не хочется туда идти, чтоб не заработать лишних проблем на пустом месте.
Kodek
Статус неизвестенKodek
[e-mail скрыт]
Беларусь, Бобруйск
#89[58472] 16 февраля 2016, 15:14
Так в чем вопрос?) Вы хотите что бы Вас здесь убедили не идти в ДФР?)) Если там суть в угловно-наказуемом деянии - то есть такое понятие как срок привлеяения к уголовной ответственности, и он более продолжительный чем 1 год.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Darpol
Статус неизвестенDarpol
[e-mail скрыт]
Беларусь
#90[58486] 17 февраля 2016, 9:27
Nika писал(а):
mariyatab писал(а):
Nika писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста вопрос.
ООО "Ромашка" ликвидировано в мае 2015 года. При ликвидации все необходимые документы сданы в архив, остальные - уничтожены. Сейчас раздался звонок из УДФР к экс-директору и главному бухгалтеру с требованием предоставить документы (ТТНки) и просьбой придти к ним в гости для вручения какого-то постановления. Есть ли у них такое право или можно смело посылать далеко и надолго?
Мне кажется посылать их не нужно, будут звонить скажите, чтоб выслали вам повестки, тогда и явитесь. Скажите, что вы там не работаете и уволены в связи с ликвидацией этой организации.
Так им и ответили, что фирма ликвидирована, документы уничтожены, мы уже не являемся должностными лицами данной организации, но они хотят вручить какое-то постановление. %) Уж ОЧЕНЬ не хочется туда идти, чтоб не заработать лишних проблем на пустом месте.
просто действительно желательно получить повестку. в повестке будет указано в качестве кого вы вызываетесь - положено ли вам давать даже день за свой счет, что бы прийти или может и не положено))))
если получите поставоление о возбуждении - или еще какое то - распишитесь, поставьте реальную дату, НО ПОКАЗАНИЙ НЕ ДАВАЙТЕ, даже если вам нечего скрывать. сегодня ситуация такова- высосут из пальца для звездочек на погонах... пусть добывают доказательства сами. говорите - "не помню...может быть а может и нет"... "много времени прошло...много событий произошло с тех пор... "
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 10 11 12 13 14 15 16 17  ... След. → Последняя (28) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 38 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники