В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

Взыскание задолженности с ликвидируемого предприятия

Рубрика: Гражданское право
Ответов: 244

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 16 17 18 19 20 21 22 23 25 След. → Последняя (25) »
МихАн
Статус неизвестенМихАн
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь
#231[76390] 9 марта 2018, 13:42
aaron13 писал(а):
МихАн Например, взыскать среднедневной заработок за февраль и 1/3 марта, сейчас происходит процедура ликвидации, на банкротство уже подали. Или мне откажут в суде?
Не понял, Вы разве еще не взыскивали свой заработок?
Вы же выше писали "был подан иск в суд", что за иск был и был ли он удовлетворен?
aaron13
Статус неизвестенaaron13
[e-mail скрыт]
Беларусь
#232[76392] 10 марта 2018, 8:55
МихАн Я взыскала задолженность по заработной плате и заработок за каждый день просрочки с 01.01.18г. по 30.01.18г.
Я могу еще взыскать заработок за каждый день просрочки с 01.02.18 по 11.03.18г. или это запрещено законодательством, или есть какие-то нюансы? Например, взыскать что-то в судебном порядке можно только до того как организации будет назначен управляющий по банкротству?
МихАн
Статус неизвестенМихАн
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь
#233[76393] 10 марта 2018, 14:04
aaron13 писал(а):
МихАн Я взыскала задолженность по заработной плате и заработок за каждый день просрочки с 01.01.18г. по 30.01.18г.
Я могу еще взыскать заработок за каждый день просрочки с 01.02.18 по 11.03.18г. или это запрещено законодательством, или есть какие-то нюансы? Например, взыскать что-то в судебном порядке можно только до того как организации будет назначен управляющий по банкротству?
Необязательно взыскивать в судебном порядке.
Можно написать требование кредитора со своими расчетами и отправить ликвидатору (если дело о банкротстве еще не начато) или антикризисному управляющему (когда он будет назначен).
Требования кредиторов подаются в установленные сроки (это вы и сами знаете).
Если требования не принимают, то тогда в суд.

Кроме суда есть еще один рычаг воздействия - Департамент по санации и банкротству:
http://www.economy.gov.by/ru/restructuring-insolvency-ru/
sashay_ticho
Статус неизвестенsashay_ticho
[e-mail скрыт]
#234[76565] 13 марта 2018, 20:16
Есть решение суда о задолженности по заработной плате, непллата по решению уже более 1,5 года. Предприятие - банкрот, в стадии ликвидационного производства, денежных средств и имущества для погашения нет. Управляющая компания тянула время с подачей заявления на субсидиарную ответственность директора (об ответственности управляющих почему-то молчала). С 26 февраля вступил с силу Декрет "О развитии предпринимательства" и теперь ответ от управляющей - подача заявления на субсидиарку невозможна в виду отсутствия состава преступления - умысла в доведении до банкротства. Какие сейчас возможно применить действия для получения выплаты долга по заработной плате.
w_kork
Статус неизвестенw_kork
[e-mail скрыт]
#235[76617] 15 марта 2018, 12:57
Прошу совета.Фирма не выплатила зарплату за 3 месяца в 2014 году, подал в суд, было решение в мою пользу, решение –фирма должна выплатить и смогли с фирмы взыскать в конце 2015 г. около 10 % долга Но потом долго шли разбирательства между учредителями. В итоге фирма пошла на банкротство , а долги суд возложил на директора, одного из учредителей в конце 2017 года. Сразу подали на принудительное исполнение и есть шанс что взыскать удаться. Имеет ли смысл подавать на индексацию суммы долга и с какого момента она будет индексироваться?
gt300
Статус неизвестенgt300
[e-mail скрыт]
#236[76656] 17 марта 2018, 20:00
Здравствуйте, нужна помощь!!! Было создано ООО, 2 учредителя внесли деньги на развитие по договорам займам, часть вернулось во время работы. После выхода из одного из учредителей, подали в суд по договорам займам. Второй учредитель (он же директор был все время) на это время открыл вторую фирму с реорганизацией в форме присоединения бывшей. И работает с нашими поставщиками далее, чтобы не платить заново за франшизу. В суде с начало говорил, что все займы фиктивные и он все вернул, потом писал в УДВР, что его обокрали и так далее… В итоге мы выиграли суд. Но второй учредитель не может успокоится, чтобы не выплачивать мне долг падал на ликвидацию, связались с ликвидатором, все требование свои предъявили. Спустя 1,5 месяца ликвидация прекратилась т.к. второй учредитель подал в экономический суд о признании недействительности государственной регистрации изменений, внесенных в устав открытого им ООО. И падал обратно в суд об отмене решения суда по выплати нам займам. Видно в его действиях мошенничество, всеми способами уходит от выплаты, как действовать далее, спасибо.
Энтузиастка
Статус неизвестенЭнтузиастка
[e-mail скрыт]
#237[76718] 20 марта 2018, 14:50
Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, разъяснить ситуацию. В отношении контрагента нашего предприятия было открыто конкурсное производство. В ответ на требование кредитора в адрес антикризисного управляющего, нами было получено уведомление о результате рассмотрения требования: наша организация внесена в реестр требований кредиторов - это было последним исходящим сообщением от антикризисного управляющего. Через пять месяцев, узнаем о том, что предприятие-должник исключено из ЕГР. Наши требования не удовлетворены. Есть ли возможность таки оспорить действия управляющего и попытаться взыскать задолженность?
sazon-sazon95
Статус неизвестенsazon-sazon95
[e-mail скрыт]
#238[76852] 27 марта 2018, 14:55
Добрый день! у меня схожая ситуация. у меня есть один должник, который находится в процедуре банкротства, а второй - в процессе ликвидации. никакого письменного уведомления нам не приходило. месяц назад отправила должникам претензионные письма, ответа не было. сейчас, полазив в интернете,увидела,что они находятся в процедуре банкротства (в процессе ликвидации). Есть ли какой-то шанс взыскать задолженность ?
заранее спасибо за помощь
kunzevich
Статус неизвестенkunzevich
[e-mail скрыт]
#239[76856] 27 марта 2018, 16:04
Энтузиастка писал(а):
Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, разъяснить ситуацию. В отношении контрагента нашего предприятия было открыто конкурсное производство. В ответ на требование кредитора в адрес антикризисного управляющего, нами было получено уведомление о результате рассмотрения требования: наша организация внесена в реестр требований кредиторов - это было последним исходящим сообщением от антикризисного управляющего. Через пять месяцев, узнаем о том, что предприятие-должник исключено из ЕГР. Наши требования не удовлетворены. Есть ли возможность таки оспорить действия управляющего и попытаться взыскать задолженность?
Обжалование действий управляющего в Вашей ситуации вряд ли возможно (ст.54 Закона от 13.07.2012 №415-З "Об экономической несостоятельности (банкротстве)". В Вашей ситуации можно подать иск о привлечении к субсидиарной ответственности (10 лет), но прежде ознакомитесь с делом о банкротстве (посмотрите, не был ли подан иск в данной процедуре), а также посмотрите насколько удовлетворение Вашего иска будет возможно в свете Декрета №7 от 23.11.2017г.
lenabark
Статус неизвестенlenabark
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#240[77533] 17 мая 2018, 14:24
Здравствуйте, уважаемые форумчане!Нужна ваша помощь. Ситуация такая: 31 октября 2016 года я была уволена в связи с ликвидацией предприятия. Окончательный расчет со мной не был произведен. С 2 декабря 2017 года началась процедура банкротства. Я обратилась в суд о взыскании окончательного расчета при увольнении и среднего заработка за просрочку выплаты заработной платы. 7 февраля 2017 года состоялся суд и исковые требования суд удовлетворил.Условно по цифрам, общий долг 5000,00 руб. Из них 3000,00 окончательный расчет при увольнении; 2000,00 средний заработок за просрочку выплаты заработной платы, где 1000,00 попала во внеочередные платежи. 1000,00 рублей была выплачена предприятием 24 апреля 2018 года. Никаких выплат больше не производилось.
Вопрос: Могу ли я подать суд на индексацию части сумм, а именно на эту 1000, 00 и среднего заработка за просрочку выплаты на 1000,00 руб со дня вынесения суда (с 8 февраля 2017) по день обращения повторно в суд? Или могу только на всю сумму подать исковое в суд на индексацию не выплаченных сумм и среднего заработка за просрочку выплаты заработной платы и среднего заработка после решения суда, а именно с 8 февраля 2017 года по день вынесения решения суда на данный момент?
« Первая ← Пред. ... 16 17 18 19 20 21 22 23 25 След. → Последняя (25) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 28 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники