В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

Взыскание задолженности с ликвидируемого предприятия

Рубрика: Гражданское право
Ответов: 287

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 14 15 16 17 18 19 20 21 23 24 25 26 27 28 29 След. → Последняя (29) »
k_ate
Статус неизвестенk_ate
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#211[71368] 21 июня 2017, 16:31
Подскажите.
Назначен ликвидатор, он сдает отчеты в ИМНС, БГС, ФСЗН, публикует сведения о ликвидируемом предприятии, принимает заявления от кредиторов, составляет промежуточный ликвидационный баланс.
Далее, ликвидатор составляет документ в эк суд о возбуждении процедуры банкротства. У ликвидатора нет аттестации антикризисного управляющего, поэтому суд будет сам утверждать антикризисного управляющего. Вопрос: кто ( ликвидатор или антикризисный) должен составить реестр кредиторов и переоформить р/счет?
Как разграничить обязанности?
ENFAG
Статус неизвестенENFAG
[e-mail скрыт]
Беларусь
#212[71379] 22 июня 2017, 13:27
Коллеги вопрос немного не по теме. Заявили требование о включении в список кредиторов должнику, который является банкротом. Должник требования принял и включил в реестр. Назначено собрание кредиторов. Обязательно ли присутствовать на этом собрании? Как проходит это собрание? Сталкиваюсь впервые)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бендер-Задунайский
Статус неизвестенБендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#213[71380] 22 июня 2017, 13:49
ну это в ваших интересах. Ознакомитесь с планом управляющего, поучаствуете в обсуждении этого плана и предстоящих действий, поучаствуете в голосовании. Может быть войдете в состав комитета кредиторов - он представляет интересы кредиторов и осуществляет контроль за действиями управляющего. Если количество конкурсных кредиторов менее десяти, решением первого общего собрания кредиторов может быть предусмотрено выполнение собранием кредиторов функций комитета кредиторов. В состав комитета кредиторов могут быть включены представители конкурсных кредиторов в количестве, определяемом собранием кредиторов, но не более семи человек. Как правило комитет кредиторов вправе принимать следующие решения:
-о созыве собрания кредиторов;
-о рекомендации собранию кредиторов рассмотреть вопросы о ненадлежащем исполнении управляющим своих обязанностей и заявлении в эконом. суд ходатайства об освобождении управляющего от должности;
-об утверждении или отказе в утверждении сделок должника, которые заключаются с согласия комитета кредиторов;
-о представлении хозяйственному суду кандидатуры помощника управляющего;
-по другим вопросам, отнесенным в соответствии с законом к его компетенции собранием кредиторов.

Поэтому присутствие необязательно, если, конечнЕ, "ваша доля в банкротстве" не более 50%, но желательно. В первую очередь для Вас. Почитайте Закон О банкротстве
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Я знаю четыреста сравнительно честных способов отъёма денег у населения.
svetlana
Статус неизвестенsvetlana
[e-mail скрыт]
Беларусь
#214[71686] 14 июля 2017, 14:06
oksana.nikolaevna писал(а):
Пока не открыто конкурсное производство - можно! нюанса два: если подадите приказное, можете выйграть время,а можете под чутким вниманием к предприятию управляющего наоборот увеличить сроки, с учетом возможного варианта перехода в исковое... Поэтому я бы как можно скорее писала иск, и где-нибудь сделала ласковую, вежливую приписку о том, что предприятие находиться в защитном периоде и вам важно, чтобы дело было рассмотрено по существу, в максимально возможные кратчайшие сроки
Госпошлина на общих основаниях (Согласно приложению №16 к НК).
Подсудность на общих основаниях - по месту нахождения ответчика. Возможна договорная подсудность: если у вас в договоре прописан непосредственно суд в котором стороны желают защищать свои права. Если такого нет - Экономический суд по месту нахождения Ответчика.
Добрый день! Должник с чёткой периодичностью уходит в процесс ликвидации, затем снова отзывает свое заявление о ликвидации. Могу ли я в период его нахождения в процессе ликвидации подать иск или заявление о возбуждении приказного о взыскании процентов за просрочку исполнения судебного приказа. Вроди как иск можно с соблюдением претензионного порядка
Spike
Статус неизвестенSpike
[e-mail скрыт]
Минск
#215[71749] 18 июля 2017, 17:14
День добрый,
Прошу подсказать по следующей ситуации.
Ликвидатор принял заявление о включении в промежуточный баланс.
В данный момент к нам пришло заявление (копия от ликвидатора) о возбуждении процедуры банкротства.
Вопросы: Включатся мои требования как требования кредитора автоматически либо нужно в пределах 2-ух месяцев подавать заново требования кредитора?
Если нетрудно прошу указать норму права. Или ответ, все предусмотрено ст. 89 Закона о банкротстве?
Заранее благодарю.
Kodek
Статус неизвестенKodek
[e-mail скрыт]
Беларусь, Бобруйск
#216[71750] 18 июля 2017, 18:49
Заново в два месяца со дня опубликования сведений о банкротстве. Это совсем другая процедура и регулируется отдельным НПА , со своей очередностью по удовлетворению требований кредиторов
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#217[72138] 9 августа 2017, 11:55
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА:

как написать ОТКАЗ В опи оБ ОТКАЗЕ В принятии имущества должника в счет долга?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#218[72142] 9 августа 2017, 12:14
да так и напишите - на Ваш. исх. от **.**.2017 г. о том и том сообщаем об отказе в принятии имущества должника в счет погашения долга. Сей документ можно и не озаглавливать - из сути будет ясно о чем он
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь
#219[72146] 9 августа 2017, 12:36
Бендер-Задунайский писал(а):
Сей документ можно и не озаглавливать
;D
Цитата:
54. Реквизит «Заголовок к тексту».
Документы, оформленные на бланках или стандартных листах бумаги формата А4, должны иметь заголовок. Заголовок к тексту допускается не указывать на документах, оформляемых на бланках или стандартных листах бумаги формата А5.
Заголовок формулируется составителем документа. Он должен быть кратким и емким, точно передавать смысл текста и грамматически согласовываться с названием документа.

Например:
приказ (о чем?) «О совершенствовании структуры аппарата управления»;
положение (о чем?) «О канцелярии»;
протокол (чего?) «собрания акционеров»;
правила (чего?) «внутреннего трудового распорядка»;
должностная инструкция (кому?) «секретарю-референту»;
акт (о чем?) «О выделении к уничтожению документов и дел, не подлежащих хранению»;
акт (чего?) «проверки»;
письмо (о чем?) «Об изменении сроков выполнения договора».
В заголовке к тексту разрешается употреблять сокращения слов и словосочетаний, используемых в стандартах и классификаторах Республики Беларусь, сокращенные наименования организаций и общепринятые сокращения.

Например:
О внедрении СТБ 6.38-2004

Заголовок в кавычки не заключается и не подчеркивается. Точка в конце заголовка не ставится.
(Постановление Министерства юстиции Республики Беларусь от 19 января 2009 г. № 4 "Об утверждении Инструкции по делопроизводству в государственных органах, иных организациях")
Бендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#220[72148] 9 августа 2017, 13:05
И что, на этом основании у меня ОПИ не примет сей ответ? Формально - вы правы.

пы.сы. Мы знаем как по инструкции по делопроизводству оформляется заверение копии, грамотно и в соответствии с буквой закона, однако в том же храме правосудия (суде) - как и в большинстве различных организаций тупо пишут КОПИЯ ВЕРНА и ПОДПИСЬ вместо
Цитата:
Отметка о заверении копии оформляется ниже реквизита «Подпись» и включает слово «Верно», наименование должности лица, заверившего копию, его собственноручную подпись, расшифровку подписи и дату заверения.

Например:

Верно

Инспектор отдела кадров Подпись А.Г.Леонов

25.01.2008

На копиях исходящих документов, остающихся в деле организации, реквизиты бланка не воспроизводятся, проставляются дата подписания документа, его регистрационный индекс и отметка о заверении копии, в которой допускается не указывать дату заверения и должность лица, заверившего копию.

Например:

Верно

Подпись А.Г.Леонов
так что 99,99%, что к этой части не придерутся и смотреть будут от кого, на что и какой ответ дан и кем документ подписан. Доказано эмпирическим путем
:)

« Первая ← Пред. ... 14 15 16 17 18 19 20 21 23 24 25 26 27 28 29 След. → Последняя (29) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 32 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники