В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

Взыскание задолженности с ликвидируемого предприятия

Рубрика: Гражданское право
Ответов: 287

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 5 6 7 8 9 10 11 12 14 15 16 17 18 19 20 21  ... След. → Последняя (29) »
Kodek
Статус неизвестенKodek
[e-mail скрыт]
Беларусь, Бобруйск
#121[62520] 7 июля 2016, 16:04
HOPE писал(а):
Kodek, какие документы являются подтверждающими по пене и %? Если пеня и % прописаны в договоре поставки этого не достаточно?
если есть судебное постановление или иное письменно признание пени и процентов(доп соглашение к договору, и др т.п.)
Если просто прописаны в договоре - то 99% того что антикризисный управляющий не признает такое
HOPE
Статус неизвестенHOPE
[e-mail скрыт]
Беларусь
#122[62619] 13 июля 2016, 15:57
Добрый день! При подготовке требования кредитора столкнулись с тем, что у нас нет оригинала договора по которому осуществлялась поставка. И в связи с этим не знаем как лучше поступить: предоставить управляющему пакет документов без договора, либо приложить хотя бы копию данного договора? Может ли управляющий по причине отсутствия оригинала договора не признать требование кредитора? Подскажите как лучше поступить в данной ситуации.
Kodek
Статус неизвестенKodek
[e-mail скрыт]
Беларусь, Бобруйск
#123[62620] 13 июля 2016, 16:14
HOPE писал(а):
Добрый день! При подготовке требования кредитора столкнулись с тем, что у нас нет оригинала договора по которому осуществлялась поставка. И в связи с этим не знаем как лучше поступить: предоставить управляющему пакет документов без договора, либо приложить хотя бы копию данного договора? Может ли управляющий по причине отсутствия оригинала договора не признать требование кредитора? Подскажите как лучше поступить в данной ситуации.
какой предмет договора? документы подтверждающие исполнение обязательств есть? (акты, ттн и др)
HOPE
Статус неизвестенHOPE
[e-mail скрыт]
Беларусь
#124[62621] 13 июля 2016, 16:22
Договор поставки товара, оригиналы ТТН есть на все поставки.
Kodek
Статус неизвестенKodek
[e-mail скрыт]
Беларусь, Бобруйск
#125[62622] 13 июля 2016, 16:32
в этой ситуации бОльшую роль играют ТТН нежели договор, тем более договорную неустойку без наличия судебного постановления вам не признают. А ттн это тоже своеобразный договор
HOPE
Статус неизвестенHOPE
[e-mail скрыт]
Беларусь
#126[62623] 13 июля 2016, 16:35
Kodek, спасибо за ответ! Никогда не оставите в беде)
elen44
Статус неизвестенelen44
[e-mail скрыт]
Беларусь, МИнск
#127[62717] 20 июля 2016, 22:14
У нас в отношении должника по договору аренды и коммунальным началась ликвидация. Я готовлю требование кредитора и не знаю могу ли я писать там сумму с учетом процентов и пени. До этого должнику направлялась претензия с расчетом процентов и пени, но ответа не было, в суд не обращались. Сам факт получения претензии должником можем подтвердить подписанным уведомлением о вручении. Соответственно, насколько я поняла, расчет пени и процентов должником не оспаривается, правильно? Акты пользования арендованным имуществом со стороны должника также не подписаны :'( , является ли это причиной для отказа ликвидатора в части задолженности по арендной плате? Буду очень благодарна за ответы, вопрос срочный!
Kodek
Статус неизвестенKodek
[e-mail скрыт]
Беларусь, Бобруйск
#128[62728] 21 июля 2016, 10:18
elen44 писал(а):
У нас в отношении должника по договору аренды и коммунальным началась ликвидация. Я готовлю требование кредитора и не знаю могу ли я писать там сумму с учетом процентов и пени. До этого должнику направлялась претензия с расчетом процентов и пени, но ответа не было, в суд не обращались. Сам факт получения претензии должником можем подтвердить подписанным уведомлением о вручении. Соответственно, насколько я поняла, расчет пени и процентов должником не оспаривается, правильно? Акты пользования арендованным имуществом со стороны должника также не подписаны :'( , является ли это причиной для отказа ликвидатора в части задолженности по арендной плате? Буду очень благодарна за ответы, вопрос срочный!
Так Вы имущество передавали по акту приема-передачи Арендатору или нет?)
21-07-80
Статус неизвестен21-07-80
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь
#129[62906] 1 августа 2016, 9:35
Подскажите. У нас есть должник. В 2015 г. было открыто конкурсное производство. Мы включены в реестр кредиторов. После было открыто ликвидационное производство. Дата его окончания уже наступила неделю назад. Денежный долг не возвращён. Понятно, что этот долг нам придётся списать, как убытки. Но на наше территории находится ещё и имущество должника. Демонтаж этого имущества стоит в раз 100 дороже, чем само это имущество. У должника возможности нет его демонтировать. Мы не против принять это имущество в собственность, т.к. у нас возникла необходимость в нём. Но читая закон о банкротстве, я поняла, что должно быть решение облисполкома о принятии в собственного этого имущества. Так ли это? И как нам правильно поступить?
21-07-80
Статус неизвестен21-07-80
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь
#130[62907] 1 августа 2016, 9:44
Помогите!
« Первая ← Пред. ... 5 6 7 8 9 10 11 12 14 15 16 17 18 19 20 21  ... След. → Последняя (29) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 32 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники