В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

отпуск перед отпуском по беременности и родам

Рубрика: Трудовое право
Ответов: 234

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 14 15 16 17 18 19 20 21 23 24 След. → Последняя (24) »
malinka.linka1998
Статус неизвестенmalinka.linka1998
[e-mail скрыт]
#211[88198] 9 июля 2020, 9:52
Здравствуйте. Я работаю с 15 августа 2019 года по 15 августа 2020 года. За этот период я была в отпуске в июне- июле (два месяца). Новый год работы наступает с 15 августа 2020 по 15 августа 2021. Но в конце декабря я ухожу в декрет. Можно ли мне перед этим забрать эти два месяца отпуска, хотя я проработаю только полгода? Спасибо заранее
Гадлевская Елена
Статус неизвестенГадлевская Елена
[e-mail скрыт]
Минск
#212[88224] 10 июля 2020, 19:14
malinka.linka1998 писал(а):
Здравствуйте. Я работаю с 15 августа 2019 года по 15 августа 2020 года. За этот период я была в отпуске в июне- июле (два месяца). Новый год работы наступает с 15 августа 2020 по 15 августа 2021. Но в конце декабря я ухожу в декрет. Можно ли мне перед этим забрать эти два месяца отпуска, хотя я проработаю только полгода? Спасибо заранее
Женщина перед отпуском по беременности и родам может взять весь трудовой отпуск
malinka.linka1998
Статус неизвестенmalinka.linka1998
[e-mail скрыт]
#213[88769] 19 августа 2020, 17:51
подскажите, если я беру трудовой отпуск перед отпуском по БиР, и не возвращаюсь на эту работу по истечению декрета, мне нужно вернуть отпускные по истечению трех лет? якобы отпуск был выдан авансом. если да, могу ли я эти деньги вернуть сразу, мне нужен именно отпуск, деньги нет. или оставить как есть,а через 3 года если запросят - вернуть? спасибо
peruanskaya93
Статус неизвестенperuanskaya93
[e-mail скрыт]
#214[88777] 21 августа 2020, 13:13
Здравствуйте!
В организации работаю с 28.07.2017, в отпуск по БИР иду с 26.12.2020. В организации на каждый год составляется график отпусков. В январе 2020 я уже была в отпуске согласно графику очередности. Подскажите могу ли я взять отпуск с 01.12.2020, как раз перед отпуском по БИР.
Гадлевская Елена
Статус неизвестенГадлевская Елена
[e-mail скрыт]
Минск
#215[88783] 23 августа 2020, 23:57
peruanskaya93 писал(а):
Здравствуйте!
В организации работаю с 28.07.2017, в отпуск по БИР иду с 26.12.2020. В организации на каждый год составляется график отпусков. В январе 2020 я уже была в отпуске согласно графику очередности. Подскажите могу ли я взять отпуск с 01.12.2020, как раз перед отпуском по БИР.
Предполагаю, что в январе Вы были в отпуске за рабочий год 28.07.2019-27.07.2020. Поэтому с 1 декабря можете взять отпуск за 28.07.2020-27.07.2021
nytik-89
Статус неизвестенnytik-89
[e-mail скрыт]
Беларусь, Ляховичи
#216[88891] 8 сентября 2020, 15:37
Здравствуйте, работаю в детском саду с 1.09.19по настоящее время. За период с 1.09.19г.-1.09.20г.положен отпуск 56 дней. В июле мне дали только 30 дней отпуска остальное сказали осенью. 28 декабря 2020 мне уходить в отпуск по беременности и родам сколько я ещё дней отпуска могу взять? т. к администрация сказала только 26 дней за прошлый год.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Darpol
Статус неизвестенDarpol
[e-mail скрыт]
Беларусь
#217[88895] 9 сентября 2020, 13:24
к моменту отпуска по беременности и родам вы можете требовать как минимум 26 дней + за отработанный период, включая срок больничного листа, который вам выдадут. а вообще можете взять отпуск за ТЕКУЩИЙ (уже будет текущий, как видно из ваших дат) рабочий год ПОЛНОСТЬЮ.

Статья 171. Право работника на перенос или продление трудового отпуска в течение текущего рабочего года

Трудовой отпуск может быть перенесен или продлен:

1) при временной нетрудоспособности работника;

2) при наступлении срока отпуска по беременности и родам;

3) в случае привлечения работника к выполнению государственных обязанностей с правом на освобождение от работы;

4) при совпадении трудового отпуска с отпуском в связи с получением образования (если работник оформил такой отпуск перед трудовым отпуском или во время последнего после получения вызова учреждения образования);

5) в случаях невыплаты работнику в установленный срок заработной платы за время отпуска;

6) с согласия сторон, а также в других случаях, предусмотренных законодательством или коллективным договором.

Если причины, перечисленные в части первой настоящей статьи, наступают во время трудового отпуска, он продлевается на соответствующее число календарных дней трудового отпуска либо по желанию работника неиспользованная часть отпуска переносится на другой согласованный с нанимателем срок текущего рабочего года.

Если причины, перечисленные в части первой настоящей статьи, наступили до начала трудового отпуска, отпуск по желанию работника переносится на другое время текущего рабочего года, определяемое по договоренности между работником и нанимателем.

Работник обязан уведомить нанимателя о причинах, препятствующих использованию трудового отпуска в запланированный срок, и времени продления отпуска.

это касаемо вашей части 26 дней.

Статья 168. Очередность предоставления трудовых отпусков

Очередность предоставления трудовых отпусков устанавливается для коллектива работников графиком трудовых отпусков, утверждаемым нанимателем, а также согласованным с профсоюзом, если такое согласование предусмотрено коллективным договором. При составлении графика трудовых отпусков наниматель учитывает мнение работника о времени его ухода в отпуск, если это не препятствует нормальной деятельности организации и реализации права на отпуск других работников, а также планирует очередность трудовых отпусков в соответствии с частью четвертой настоящей статьи.

График трудовых отпусков составляется на календарный год не позднее 5 января или иного срока, установленного коллективным договором, соглашением либо согласованного нанимателем с профсоюзом, и доводится до сведения всех работников.

Дата начала трудового отпуска определяется по договоренности между работником и нанимателем.

При составлении графика трудовых отпусков наниматель обязан запланировать отпуск по желанию работника:

в летнее или другое удобное время:

1) лицам моложе восемнадцати лет;

2) ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам боевых действий на территории других государств;

3) матери (мачехе), воспитывающей двоих и более детей в возрасте до четырнадцати лет, а также матери (мачехе), отцу (отчиму), воспитывающим ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет;

4) работникам, заболевшим и перенесшим лучевую болезнь, вызванную последствиями катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий;

5) работникам, являющимся инвалидами, в отношении которых установлена причинная связь увечья или заболевания, приведших к инвалидности, с катастрофой на Чернобыльской АЭС;

6) участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС;

7) работникам, эвакуированным, отселенным, самостоятельно выехавшим с территории радиоактивного загрязнения из зоны эвакуации (отчуждения), зоны первоочередного отселения и зоны последующего отселения, за исключением прибывших в указанные зоны после 1 января 1990 г.;

8) донорам крови и ее компонентов, награжденным нагрудным знаком отличия Министерства здравоохранения «Ганаровы донар Рэспублікі Беларусь», знаком почета «Почетный донор Республики Беларусь», знаками «Почетный донор СССР», «Почетный донор Общества Красного Креста БССР»;

9) Героям Беларуси, Героям Советского Союза, Героям Социалистического Труда, полным кавалерам орденов Отечества, Славы, Трудовой Славы;

10) другим работникам в соответствии с законодательными актами, коллективным договором или трудовым договором;

в определенный период:

1) работникам, получающим общее среднее, профессионально-техническое, среднее специальное, высшее, послевузовское образование, специальное образование на уровне общего среднего образования в вечерней или заочной форме получения образования, – перед или в период прохождения текущей и итоговой аттестации, а также во время каникул в учреждении образования, организации, реализующей образовательные программы послевузовского образования;

2) работникам, жены которых находятся в отпуске по беременности и родам, – в период этого отпуска;

3) работающим по совместительству – одновременно с трудовым отпуском по основной работе;

4) учителям (преподавателям) учреждений общего среднего, профессионально-технического, среднего специального, высшего и специального образования, специальных учебно-воспитательных и лечебно-воспитательных учреждений – в летнее время;

5) женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него;

6) работающим женам (мужьям) военнослужащих – одновременно с отпуском их мужей (жен).

это касаемо отпуска за текущий рабочий год.
Natalochka
Статус неизвестенNatalochka
[e-mail скрыт]
#218[88983] 17 сентября 2020, 21:26
Здравствуйте! Остался отпуск за период 02.08.18/01.08.19 в кол-ве 13 дней, за 2019/2020 все 26 дней. В отпуск по БИР с 13.01.2021. Обязан
ли наниматель предоставить весь трудовой отпуск перед отпуском по БИР (13 дн. плюс 26 дн. плюс дни за период 2020/2021)?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Darpol
Статус неизвестенDarpol
[e-mail скрыт]
Беларусь
#219[88992] 18 сентября 2020, 13:50
Natalochka писал(а):
Здравствуйте! Остался отпуск за период 02.08.18/01.08.19 в кол-ве 13 дней, за 2019/2020 все 26 дней. В отпуск по БИР с 13.01.2021. Обязан
ли наниматель предоставить весь трудовой отпуск перед отпуском по БИР (13 дн. плюс 26 дн. плюс дни за период 2020/2021)?
если ваш "неотгуляный" отпуск стал таковым по вине нанимателя - то да - эти 13 дней тогда присоединились к отпуску за следующий период и не делятся для предоставления отдельно.
ekaterina_kapelka
Статус неизвестенekaterina_kapelka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#220[89003] 19 сентября 2020, 0:26
Здравствуйте. Мой рабочий период 15 апреля 18-14апреля 19. В этом периоде я ушла в декрет*август 18) и перед декретом взяла весь отпуск. Сей час я хочу идти с декрета в декрет, но в ок сказали что ни одного дня отпуска у меня нет и больничны по бер и родам вошёл в период 18-19 года. Могу ли я взять хотябы 1 день авансом за новый больничный?
« Первая ← Пред. ... 14 15 16 17 18 19 20 21 23 24 След. → Последняя (24) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 26 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники