В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

отпуск перед отпуском по беременности и родам

Рубрика: Трудовое право
Ответов: 202

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 13 14 15 16 17 18 19 20 След. → Последняя (21) »
vidanata
Статус неизвестенvidanata
[e-mail скрыт]
Минск
#201[86655] 17 марта 2020, 23:24
Darpol писал(а):
vidanata писал(а):
vidanata писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста - я работаю врачом.
Отпуск по контракту у меня 39 дней (25 основных + 14 дополнительных дней за вредность). Работаю уже 4 года.
Декрет у меня начнется с 07.05.2020 г. Так получилось, что я взяла в марте 16 кд. Сколько дней отпуска мне осталось до декрета?
почему-то сказали, что отпуск будет 25 дней перед декретом, поэтому хочу разобраться
для того, что бы разобраться, надо знать несколько вещей: работали ли все это время во вредных условиях? т.е. наработали ли эти все дни за вредность... ходили ли за эти 4 года в отпуск... был ли все 4 года именно такой продолжительности у вас установлен отпуск?
да,все это время работала)все 4 года в отпуск ходила. В течение всех последних лет был отпуск 32 дня (за вредность меньше дней), только с этого года 39 дней т.к перевели на другую ставку
ivamarivla
Статус неизвестенivamarivla
[e-mail скрыт]
Минск
#202[86756] 24 марта 2020, 17:33
Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я взять отпуск непосредственно перед декретным.остаток отпуска 24 дня. Декрет будет с 18 мая ,хочу взять отпуск с 22 апреля,но мне сказали ,что не могут меня отпустить,так как по графику в апреле идёт другой человек,(у меня по графику в мае),смогут отпустить только с 04.05 на 10 дней а остальное когда закончится отпуск по уходу за ребенком.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Darpol
Статус неизвестенDarpol
[e-mail скрыт]
Беларусь
#203[86765] 25 марта 2020, 10:43
вам нужно пойти к нанимателю и объяснить, что Вам уходить в декрет и вы имеете право на отпуск. вам должны были его запанировать "под условием", то есть, понимая, что уход в отпуск по беременности - это май, то трудовой на апрель-май... и второго человека при этом нужно было предупредить, что план может быть откорректирован в связи с больничным... в любом случае у вас преимущество.
« Первая ← Пред. ... 13 14 15 16 17 18 19 20 След. → Последняя (21) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 31 пользователь.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники