В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

отпуск перед отпуском по беременности и родам

Рубрика: Трудовое право
Ответов: 169

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След. → Последняя (17) »
Актиния
Статус неизвестенАктиния
[e-mail скрыт]
#161[79761] 19 ноября 2018, 13:35
Здравствуйте! Помогите разобраться. Я молодой специалист по распределению, работаю 4 месяца, беременна. Могу ли я взять трудовой отпуск до декрета? Сколько дней мне могут предоставить минимально? Имеет ли начальник право не подписать заявление? И еще я в сентябре брала отпуск на 2 недели за свой счет для сдачи сессии(учусь на заочном) - может ли это как-то повлиять на отпуск, который я хочу взять до декрета?
Юрист
Статус неизвестенЮрист
[e-mail скрыт]
#162[79772] 20 ноября 2018, 16:19
во-первых отпуск без сохранения никак не влияет на отпуск трудовой если он не превышает 14 дней в году.
что касается трудового до декрета:
Цитата:
Статья 166. Условия предоставления трудовых отпусков за первый рабочий год
Трудовые отпуска (основной и дополнительный) за первый рабочий год предоставляются не ранее чем через шесть месяцев работы у нанимателя, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.

До истечения шести месяцев работы наниматель обязан предоставить трудовые отпуска по желанию работника:

1) женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него;
и , заметьте, речь не идет о ЧАСТИ. а о полном отпуске
marinochka159753
Статус неизвестенmarinochka159753
[e-mail скрыт]
#163[80597] 4 февраля 2019, 10:08
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, я работаю в организации уже второй год, контракт заканчивается 28 июня, на больничный по беременности и родам я должна идти 25 марта. Подскажите сколько дней отпуска я могу взять? Пропорциональное количество отработанных дней или весь отпуск? И подскажите идет ли больничный по беременности и родам в отработанное время? Т.е. если я перед больничным иду на полный отпуск (25 дней) и после дектрета увольняюсь с работы, я должна выплатить им какую то сумма за то что пошла на весь отпуск?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#164[80606] 4 февраля 2019, 17:02
Вы можете взять полный отпуск. Идет.
13mieva
Статус неизвестен13mieva
[e-mail скрыт]
#165[80670] 9 февраля 2019, 21:59
Подскажите, пожалуйста, отпускной период с 1.04.2019, договором предусмотрено 29 дней отпуска, в декрет уходить 6 июля 2019. Трудовой отпуск был запланирован на май и сентябрь 2019. В мае я отгуляю, а оставшиеся 16 дней в сентябре хочу перенести так, чтобы выйти из трудового сразу в декретный отпуск. Так вот мне положены только эти 16 сентябрьских дней или ещё что то я могу взять?
Статус неизвестен
[e-mail скрыт]
#166[81275] 20 марта 2019, 21:32
Здравствуйте, подскажите пожалуйста работаю в частной организации с 11.12.2018, в отпуск по БиР с 15.07.2019. Сколько дней трудового отпуска я могу взять перед уходом в декрет
Ксения
Статус неизвестенКсения
[e-mail скрыт]
Минск
#167[81283] 21 марта 2019, 12:28
Сколько хотите (т.е. по кол-ву дней как предусмотрено в вашем трудовом договоре).Предоставление трудового отпуска (в том числе за первый рабочий год до истечения шести месяцев работы) по желанию работницы до отпуска по беременности и родам или после него является обязательным.
Кристи
Статус неизвестенКристи
[e-mail скрыт]
#168[81803] 24 апреля 2019, 10:06
Здравствуйте. У меня трудовой контракт с 20.07.2018 на 2 года. Отпуск 25 дней. С 24.06.19 будет больничный по беременности и родам. Скажите пожалуйста, могу ли я дополнительно к отпуску за 2018/2019г. взять половину отпуска за 2019/2020г. авансом?
Green
Статус неизвестенGreen
[e-mail скрыт]
#169[81821] 24 апреля 2019, 21:46
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если перед уходом в декрет (за несколько месяцев) уйти в отпуск за свой счёт, как это влияет на выплату больничного по беременности и родам? Учитываются ли эти дни при расчёте?
И какое максимальное количество дней может длится отпуск за свой счёт?
alekseeva280418
Статус неизвестенalekseeva280418
[e-mail скрыт]
#170[81908] 10 мая 2019, 11:34
Здравствуйте. Ситуация следующая: Девушка работает по распределению в сельской местности. Первый год работы заканчивается 15 августа 2019 г, декретный начинается примерно с 5 октября. Имеет ли право молодой специалист взять дополнительный оплачиваемый отпуск перед декретом с 16 августа 2019 г.? Возвращаться по месту распределения после достижения ребенком трехлетнего возраста не планируем.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След. → Последняя (17) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 35 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники