В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Отзыв на заявление о возбуждении искового производства!!!

Рубрика: Процессуальное право
Ответов: 47

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 След. → Последняя (5) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
SMITH
Статус неизвестенSMITH
[e-mail скрыт]
Беларусь, Жлобин
#41[56657] 18 декабря 2015, 15:10
Ирина писал(а):

Собираюсь направить ходатайство о том, что Ответчик прибыть не может, не имея копии искового мотивированно возразить не может, засим просим не рассматривать дело в день предварительного заседания и обязать истца предоставить таки копию заявления.
Правильно ли это?
Я бы добавил слова "по существу"
... рассматривать дело по существу...
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Беларусь
#42[56660] 18 декабря 2015, 15:57
SMITH писал(а):
Ирина писал(а):

Собираюсь направить ходатайство о том, что Ответчик прибыть не может, не имея копии искового мотивированно возразить не может, засим просим не рассматривать дело в день предварительного заседания и обязать истца предоставить таки копию заявления.
Правильно ли это?
Я бы добавил слова "по существу"
... рассматривать дело по существу...
ну да, я так и писала, просто здесь второпях не дословно.
Спасибо)))
NIKITA
Статус неизвестенNIKITA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#43[73644] 18 октября 2017, 16:29
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, как правильно написать отказ на "определение о возбуждении приказного производства". Может образец есть грамотный?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бендер-Задунайский
Статус неизвестенБендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#44[73657] 19 октября 2017, 11:49
Чтобы ГРАМОТНО - нужно видеть документы. А так - если есть что возразить по основному долгу (например он оплачен и у вас в подтверждение платежки или он не соответствует реальному и у вас есть документальное подтверждение этому) - пишите возражение по этой части.
По штрафам как правило заявляют несогласие с методикой расчета, неверно определенным периодом просрочки в следствии чего неверно указаны суммы по пене, процентам и т.д.
Возражение должно быть мотивированным. А так поищите на форуме только в соответствующем топике, а не в топике про исковое. да и юристов хозяйственников хватает, чтобы помочь и подготовить документы на отзыв
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Я знаю четыреста сравнительно честных способов отъёма денег у населения.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бендер-Задунайский
Статус неизвестенБендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#45[73659] 19 октября 2017, 12:34
не забываем прикладывать к своим возражениям документы (при их наличии) - переписку, платежки и т.д.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Я знаю четыреста сравнительно честных способов отъёма денег у населения.
NIKITA
Статус неизвестенNIKITA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#46[73660] 19 октября 2017, 12:36
Спасибо! Я поняла. Нам выставили проценты запользование и %% за просрочку оплаты. Выставили сейчас, хотя взаиморасчеты были в 03.2015 года. Два с половиной года молчали, а тут вдруг на тебе! Товар они нам доставляли сами, своим траспортом, не требуя предоплаты. Может ли служить мотивацией для отказа от уплаты процентов, то, что по сути они тоже нарушали условия договора? Зачем товар привозили без оплаты? И вот еще, то, что не согласны оплачивать гос.пошлину тоже надо отражать в возражении?
Алексей К.
Статус неизвестенАлексей К.
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
#47[73669] 19 октября 2017, 13:20
Ну Вы же не отказывались принимать товар? Ваш поставщик надлежащим образом исполнил свое встречное обязательство (поставить Вам товар) несмотря на непредоставление Вами исполнения своего обязательства (произвести предоплату за товар). Поэтому в силу пункта третьего ст. 309 ГК Вы обязаны оплатить поставленный товар. Если договором предусмотрена предоплата платежными поручениями покупателя и условие о последующей оплате не определено, а товар поставлен без предоплаты, то покупатель обязан оплатить товар в течение следующего после получения товара банковского дня. Это следует из смысла п. 14 Постановления Пленума Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь от 05.12.2012 № 12 «О некоторых вопросах рассмотрения дел, возникающих из договоров поставки товаров». Учитывая сроки банковских переводов, правомерным будет предъявление Вам пени и процентов за просрочку оплаты товара начиная со второго банковского дня, следующего за днем поставки Вам товара.
Срок исковой давности составляет три года, поэтому молчание в течение 2,5 лет значения не имеет.
Расходы по оплате госпошлины Вы не будете возмещать только в том случае, если суд вынесет определение об отказе в выдаче определения о судебном приказе.
Обратите внимание, что суды могут отказывать в приказном производстве при наличии любого спора, даже мало мотивированного. Но в исковом производстве суд уже не откажет истцу в удовлетворении исковых требований по таким основаниям. Ваш поставщик вполне может пойти в исковое, если ему откажут в приказном. А там госпошлина начинается от 575 рублей.
NIKITA
Статус неизвестенNIKITA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#48[73670] 19 октября 2017, 13:31
Благодарю!
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 След. → Последняя (5) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 26 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники