В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

Садоводческое товарищество

Рубрика: Земельное право
Ответов: 143

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След. → Последняя (15) »
INE
Статус неизвестенINE
[e-mail скрыт]
#141[82087] 23 мая 2019, 15:28
Добрый день! Помогите разобраться с вопросом: за чей счет должен производиться ремонт водопроводных труб, проходящих по границе моего участка. Трубы старые, ржавые, каждый год протечка. Раньше ремонтировались за счет членских взносов. Теперь поступило предложение, что каждый член товарищества ремонтирует трубу, которая проходит по границе его участка. Но длина труб и состояние их на каждом участке разное.
Кто является собственником трубы и кто должен ее чинить?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#142[82100] 24 мая 2019, 9:23
Чинить должен собственник. Скорее всего, это само товарищество, но уточните у председателя.
Marina
Статус неизвестенMarina
[e-mail скрыт]
Брест
#143[82126] 27 мая 2019, 22:52
aranksenya писал(а):
Здравствуйте, думаю, в ту тему пишу. Скажите, можно ли сейчас как-то прописаться в садовый дом? Планирую переезд в домик за городом, не знаю, как быть
это не запрещено, но ваша прописка всегда будет временной- годовой, раз в год надо будет обновлять. https://a-brest.by/info/faq/mozhno-li-propisatsya-v-sadovom-domike-v-kotorom-postoyanno-prozhivayu/ Если на постоянку переезжать, наверное, оно того стоит - тарифы за коммууналку с пропиской будут лучше, чем без нее
Marina
Статус неизвестенMarina
[e-mail скрыт]
Брест
#144[83070] 3 августа 2019, 15:04
arinka писал(а):
Здравствуйте, думаю, в ту тему пишу. Скажите, можно ли сейчас как-то прописаться в садовый дом? Планирую переезд в домик за городом, не знаю, как быть
Вы можете не прописаться, а зарегистрироваться по месту пребывания https://a-brest.by/info/faq/mozhno-li-propisatsya-v-sadovom-domike-v-kotorom-postoyanno-prozhivayu/ но насколько я знаю прописки вас это не лишит, то есть место жительства останется неизменным по дументам
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След. → Последняя (15) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 29 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники