В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Претензия при не подписанном договоре

Рубрика: Гражданское право
Ответов: 3

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
Katerina
Статус неизвестенKaterina
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#1[93739]  4 сентября 2022, 15:19
Оценок нет
Добрый день! Имеется ООО - 1 которое должно денег ООО-2. Предмет договора - оказание услуг по разработке сайта. Услуги оказаны, акты оказанию услуг и акт сдачи-приемки сайта - подписан. Но, отсутствует подписанный договор. Заказчик так и не прислал его подписанным. Будет ли в таком случае считаться договор заключенным? И в каком ключе лучше написать претензию об отсутствии оплаты?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь
#2[93741] 7 сентября 2022, 11:09
Договор можно считать заключенным, если достигнуто согласие по всем существенным условиям. Не видя документов, невозможно сказать, о каких условиях стороны согласились.
Katerina
Статус неизвестенKaterina
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#3[93748] 9 сентября 2022, 11:00
Сергей писал(а):
Договор можно считать заключенным, если достигнуто согласие по всем существенным условиям. Не видя документов, невозможно сказать, о каких условиях стороны согласились.
Договор не подписал клиент, поэтому можно считать никаких договоренностей не было в письменном виде, только устная форма. но акты выполненных работ с указанием сумм подлежащих оплате он подписал. И акт приема-передачи окончательного варианта работ. То есть сроки оплаты на бумаге не оговорены скажем так. но уже полгода нет оплаты. надо как то воздействовать. То есть претензию в данном случае не можем написать никак? только простое письмо с просьбой по человечески оплатить?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь
#4[93750] 9 сентября 2022, 11:29
Katerina писал(а):
Услуги оказаны, акты оказанию услуг и акт сдачи-приемки сайта - подписан.
А вы не рассматриваете вариант, что действия сторон и другие документы (не озаглавленные словом "договор") могут сойти за договор? Или вы договором считаете только скрижали, на которых слово "договор" написано червленым золотом? Что-то такого определения в ст. 390 ГК нету.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 30 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники