В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

Мошенничество и вымогательство в интернете

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 2

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
yuliafff
Статус неизвестенyuliafff
[e-mail скрыт]
#1[93618]  8 июня 2022, 17:29
Оценок нет
Здравствуйте, я попалась на мошенников в сети, которые у меня выманили деньги. Но эти мошенники из другой страны, они из Молдовы.
Обращалась за магической помощью. Они шантажируют тем, что разошлют всем моим и знакомым моих знакомых переписки, если не вышлю им деньги. Я отказалась дальше им высылать и они говорят, что уже рассылают всё, поскольку они уже разузнали в соц сетях людей и мне их ссылки скидывали.
Ранее я им отправляла деньги в банке, из данных есть только имя и фамилия, страна и город и возможно липовый номер телефона. Скажите, мне в милиции помогут найти мошенников, т.е. найти того кто получал денежный перевод в другой стране? Я уже заявление писала, но насколько знаю милиция не поедет в другую страну.
Хотелось узнать, мне смогут помочь в милиции?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь
#2[93721] 18 августа 2022, 9:52
Вы хотите, чтобы мы вам поклялись за милицию или чтобы оклеветали ее? Обратитесь непосредственно туда и они вам скажут, помогут или нет.
Егор Александрович
Статус неизвестенЕгор Александрович
[e-mail скрыт]
Беларусь, Марьина Горка
#3[93726] 19 августа 2022, 16:45
yuliafff, заявление в милиции у Вас примут. Возможно Вы не одна такая и уже ведется дело по данным конкретным лицам. Конечно, стоит обращаться.
Для того, чтобы понимать найдете ли Вы получателя по денежному переводу, важно понять способ перечисления денежных средств.
Например, Ю.Моней достаточно быстро сообщают все детали транзакций и личные данные идентифицированных пользователей на запросы судов. А при переводе денег на карту / оплату картой можно подать жалобу в банк для инициации возвратного платежа и получить сведения о банке-эмитенте карты и конечном получателе платежа.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 30 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники