В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

Можно ли подать иск Об установлении порядка пользования

Рубрика: Жилищное право
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
al9821
Статус неизвестенal9821
[e-mail скрыт]
#1[93415]  11 февраля 2022, 13:50
Оценок нет
Здравствуйте.

Собственник - 50% на 50% моя мать и ее бывший муж. Физически квартира разделена не была и как я понимаю, это и не возможно (про разделение в натуре квартиры). И можно ли вообще это сделать - установить поярдок пользования в то время когда физически не понятно где чья собственность, где чья половина квартиры (я про мать и ее бывшего мужа), т.к. по факту (юредически) я проживаю у матери. Её бывший муж никем мне не является.

На данный момент никакого разделения нет и мы с сыном теоретически можем находиться в любой комнате - если юредически. Фактически они создали такие условия, что мы с сыном вдовем проживаем в одной комнате 8 м2, а они в двух других - зал 15 м2, и спальня - 12 м2.

Прописывала меня, естественно мать, лет 20 назад. Проживаю со своим сыном ( 7лет).

Вопрос: можно ли подать иск в таких условиях и сможет ли судья установить - мне и ребенку зал (большая комната) т.к. мы вдвоем.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь
#2[93457] 9 марта 2022, 13:41
Подать иск вы можете, за решение судьи поручиться нельзя.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 41 пользователь.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники