В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Невыборка товара покупателем

Рубрика: Гражданское право
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
masha
Статус неизвестенmasha
[e-mail скрыт]
#1[93258]  30 декабря 2021, 9:16
Оценок нет
Доброго дня, уважаемые коллеги.
Возник спор. Основания: неполная неоднократная выборка товара покупателем - основание для одностороннего отказа поставщика от договора поставки? ГК не содержит понятие "неполная выборка", соответственно "неполная выборка" - это одностороннее изменение условий договора поставки Покупателем? Пример ситуации: договор поставки предполагает неоднократную поставку товара партиями по письменным заявкам покупателя в течение 10 дней с даты направления заявки (на условиях выборки товара в месте нахождения Поставщика). По условиям заключенного договора Покупатель праве в одностороннем порядке изменить условия заявки на поставку товара путем направления письменного уведомления не позднее 3 дней до даты поставки. Покупатель не уведомляет в письменной форме о изменении условий заявки в установленный договором срок и выбирает товар в объеме меньше, чем указано в заявке, неоднократно. Вправе ли поставщик на основании ст. 485 и 493 ГК отказаться от исполнении договора ?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь
#2[93260] 30 декабря 2021, 9:52
Неполная выборка=невыборка. В вашем случае это нельзя признать односторонним изменением условий договора, так как не выполнена предусмотренная договором процедура. Односторонний отказ поставщика вполне допустим.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 26 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники