В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Выдача заключения ВКК

Рубрика: Гражданское право
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
Арина
Статус неизвестенАрина
[e-mail скрыт]
#1[92153]  15 мая 2021, 11:18
Оценок нет
Пациент обратился в государственное учреждение здравоохранения, в котором ему ранее было выдано заключение врачебно-консультационной комиссии (далее - заключение ВКК), за выдачей ему второго экземпляра оригинала заключения. В Учреждении второй экземпляр отсутствует, так как заключение ВКК изначально делаться в единственном экземпляре. Пациенту на руки был выдан оригинал заключения ВКК который тот отдал в администрацию райисполкома для получения решения о досрочном распоряжении средствами семейного капитала. Однако частная клиника, для заключения с ней договора на оказание платных медицинских услуг, требует от пациента оригинал заключения ВКК ссылаясь на пункт 1.3 Постановления Министерства Здравоохранения Республики Беларусь от 09.12.2019г. № 115 . Как в данном случае поступить учреждению здравоохранения выдавшему заключение ВКК? Допустимо ли, для предотвращения подобных ситуаций, учреждению здравоохранения делать сразу несколько экземпляров заключения ВКК?
Владимир
Статус неизвестенВладимир
[e-mail скрыт]
#2[92161] 17 мая 2021, 10:14
Цитата:
Как в данном случае поступить учреждению здравоохранения выдавшему заключение ВКК?
Пост Минздрава РБ от 10.12.2014г. № 93 была утверждена инструкция о порядке создания и деятельности ВКК, где п. 18 установлено что, ВКК выдает заключения и их дубликаты. Следовательно - второй экземпляр не выдается а выдается дубликат первого. П.29 названной инструкции установлено, что в случаях утери либо порчи заключения ВКК его дубликат выдается на основании информации, содержащейся в журнале регистрации решений ВКК...см названный пункт полностью.
Цитата:
Допустимо ли, для предотвращения подобных ситуаций, учреждению здравоохранения делать сразу несколько экземпляров заключения ВКК?
Есть мнение, что не допустимо.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 38 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники