В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Договор с физическим лицом

Рубрика: Гражданское право
Ответов: 167

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След. → Последняя (17) »
Статус неизвестен
[e-mail скрыт]
#161[88853] 31 августа 2020, 9:59
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ООО занимается специальными строительными работами, то оно имеет право заключить ГПД с физ.лицами на оказание нам услуг для производства работ по текущим и кап.ремонтам сторонним заказчикам: сторожа, подсобного рабочего, эл.монтажных работ, сварочных работ?
ната
Статус неизвестенната
[e-mail скрыт]
Беларусь
#162[89454] 16 ноября 2020, 11:39
Добрый день! Перечитала кучу информации и теперь каша в голове. Прошу разъяснить следующее: Генподрядчик(организация) для выполнения работ (штукатурка, укладка плитки - ст1 ГК РБ, Указ №151) на объекте Заказчика хочет привлечь физлиц по ГПД. Можно ли заключать такие договоры? Может есть какие-то "подводные камни", связанные с аттестацией, сертификацией, классом сложности объекта, видами строительства (тек., капремонт и пр.)и чего-нибудь там ещё, которые ограничивают такое право?
Р.S. я - не юрист и мне сложно разобраться, тем более, что стройка - это один сплошной гемор - нет четкого регулирования деятельности (написано одно, но делать надо по -другому, т.к. что-то вытекает из чего-то *HOT* ) - извиняюсь за "огород". :'(
ната
Статус неизвестенната
[e-mail скрыт]
Беларусь
#163[89474] 17 ноября 2020, 11:41
ната писал(а):
Добрый день! Перечитала кучу информации и теперь каша в голове. Прошу разъяснить следующее: Генподрядчик(организация) для выполнения работ (штукатурка, укладка плитки - ст1 ГК РБ, Указ №151) на объекте Заказчика хочет привлечь физлиц по ГПД. Можно ли заключать такие договоры? Может есть какие-то "подводные камни", связанные с аттестацией, сертификацией, классом сложности объекта, видами строительства (тек., капремонт и пр.)и чего-нибудь там ещё, которые ограничивают такое право?
Р.S. я - не юрист и мне сложно разобраться, тем более, что стройка - это один сплошной гемор - нет четкого регулирования деятельности (написано одно, но делать надо по -другому, т.к. что-то вытекает из чего-то *HOT* ) - извиняюсь за "огород". :'(
совсем никто не отзовется?
Ксения
Статус неизвестенКсения
[e-mail скрыт]
Минск
#164[89548] 19 ноября 2020, 21:35
ната писал(а):
Добрый день! Перечитала кучу информации и теперь каша в голове. Прошу разъяснить следующее: Генподрядчик(организация) для выполнения работ (штукатурка, укладка плитки - ст1 ГК РБ, Указ №151) на объекте Заказчика хочет привлечь физлиц по ГПД. Можно ли заключать такие договоры? Может есть какие-то "подводные камни", связанные с аттестацией, сертификацией, классом сложности объекта, видами строительства (тек., капремонт и пр.)и чего-нибудь там ещё, которые ограничивают такое право?
Р.S. я - не юрист и мне сложно разобраться, тем более, что стройка - это один сплошной гемор - нет четкого регулирования деятельности (написано одно, но делать надо по -другому, т.к. что-то вытекает из чего-то *HOT* ) - извиняюсь за "огород". :'(
по перечню в ст.1 ГК допустимо заключить гражданско-правовой договор
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Darpol
Статус неизвестенDarpol
[e-mail скрыт]
Беларусь
#165[89568] 20 ноября 2020, 14:11
ната писал(а):
Добрый день! Перечитала кучу информации и теперь каша в голове. Прошу разъяснить следующее: Генподрядчик(организация) для выполнения работ (штукатурка, укладка плитки - ст1 ГК РБ, Указ №151) на объекте Заказчика хочет привлечь физлиц по ГПД. Можно ли заключать такие договоры? Может есть какие-то "подводные камни", связанные с аттестацией, сертификацией, классом сложности объекта, видами строительства (тек., капремонт и пр.)и чего-нибудь там ещё, которые ограничивают такое право?
Р.S. я - не юрист и мне сложно разобраться, тем более, что стройка - это один сплошной гемор - нет четкого регулирования деятельности (написано одно, но делать надо по -другому, т.к. что-то вытекает из чего-то *HOT* ) - извиняюсь за "огород". :'(
посмотрите 314 указ по гражданско-правовому. что касается сертификации - если работы не ответственные то можно обычных умельцев.... но имейте ввиду - с граждан вы потом ущерб, если что - не взыщите, гарантию 5 лет будете нести сами. я бы вам не рекомендовала бы гпд.
ната
Статус неизвестенната
[e-mail скрыт]
Беларусь
#166[89580] 23 ноября 2020, 10:34
Darpol писал(а):
я бы вам не рекомендовала бы гпд.
я бы тоже - но директор уж очень принципиальный, если можно - то надо!
ната
Статус неизвестенната
[e-mail скрыт]
Беларусь
#167[89581] 23 ноября 2020, 10:39
по ходу дела возник еще один вопрос - если по тендеру условие: не привлекать субподрядчиков! Это требование распространяется и на физлиц по ГПД?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Darpol
Статус неизвестенDarpol
[e-mail скрыт]
Беларусь
#168[89643] 25 ноября 2020, 18:03
ната писал(а):
по ходу дела возник еще один вопрос - если по тендеру условие: не привлекать субподрядчиков! Это требование распространяется и на физлиц по ГПД?
на мой взгляд - нет. субподрядчики - это лица, которые в ходе своей предпринимательской деятельности оказывают услуги строительного подряда.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След. → Последняя (17) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 24 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники