В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

неосновательное обогащение

Рубрика: Гражданское право
Ответов: 13

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
Валентин
Статус неизвестенВалентин
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#11[91680] 25 марта 2021, 15:38
SMITH писал(а):
Крайне тяжело, на мой взгляд, будет доказать факт заключения договора.
А никто не говорил, что это будет легко, но то, что предлагалось выше - это же "на зло маме отморожу уши": сделаем все для того, чтобы суд отказал во взыскании.
Kodek
Статус неизвестенKodek
[e-mail скрыт]
Беларусь, Бобруйск
#12[91681] 25 марта 2021, 15:46
Я так взыскивал в приказном. Когда есть спор о праве отправляют в исковое
Валентин
Статус неизвестенВалентин
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#13[91682] 25 марта 2021, 15:58
Kodek писал(а):
Я так взыскивал в приказном. Когда есть спор о праве отправляют в исковое
Сейчас, на этом этапе, считаю не суть важным, каким именно путем пойдет взыскатель - приказное, исковое ...
Да хоть исполнительная надпись. )))
Я говорю за то, что правовая основа (материальное право) требования довольно неустойчива.
Nastya
Статус неизвестенNastya
[e-mail скрыт]
#14[93101] 19 ноября 2021, 16:32
Коллеги) такой вопрос к вам) является ли данная ситуация неосновательным обогащением))))
У должника по приказному был взыскан основной долг, проценты не признали, поэтому проценты взысканы через исковое, далее подали в аис идо требование) и далее они начали хитрить и просили отозвать требование, составили график погашения , но мы просто приостановили требование , поверив им, и думали буду платить по графику, первые два дня они для вида пару раз закинули части сумм, но перед тем как мы приостановили требование АИС все же списало с них сумму , они начали нам звонить и просить часть суммы отправить им так как им не хватает на нужды , а они дальше по графику буду платить, а эта часть что мы оставили пойдёт в часть платежа по графику. НО они оказались вруны( и не платили по графику. И вот тот самый хочу попросить вопрос) как мне взыскать эту сумму что часть мы им вернули?) будет ли это неосновательное учитывая что мы им сами вернули часть и в платежке написали согласно гарантийного письма. Мы просто слишком оказались доверчивые и порядочные))
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 26 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники