В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Увольнение молодого специалиста по 41ст. тк рб

Рубрика: Трудовое право
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
explorerpeople123
Статус неизвестенexplorerpeople123
[e-mail скрыт]
#1[91211]  16 февраля 2021, 22:02
Оценок нет
Здравствуйте. Я - молодой специалист. Работаю по распределению в частной организации. Со мной заключен контракт на 2 года. Хочу уволиться по 41 статье, чтобы колледж дал новое распределение или если не сможет найти, то свободный диплом. Наниматель не выплатил отпускные, вот уже как неделя прошла, как я нахожусь в отпуске, а отпускных нет. Кроме того, в организации отсутствует график отпуска. Кроме этого, со мной был заключен контракт в котором было прописано, что 3 месяца испытательный срок, что противоречит закону, так как молодым специалистам нельзя устанавливать испытательный срок. Каковы мои шансы?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бендер-Задунайский
Статус неизвестенБендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#2[91219] 17 февраля 2021, 9:33
судебная перспектива имеется.
Пишите обращение в инспекцию по труду, указывайте все известные нарушения в отношении вас и прикладывайте (если есть) имеющиеся документы. Потом идите к нанимателю и говорите, что обратились в инспекцию. Если он удовлетворит вашу просьбу, то вы отзовете своё обращение в инспекцию, если нет - они затребуют у нанимателя соответствующие документы, выявят нарушения, дадут вам ответ (нанимателя накажут или выдадут ему предписание соответствующее), а с этим ответом тогда и в суд можно. Чтобы этого не было - пусть он удовлетворит вашу просьбу и вы разбежитесь тихо и мрно
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Я знаю четыреста сравнительно честных способов отъёма денег у населения.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 26 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники