В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

На кого подавать исковое заявление? Нужно установить порядок пользования.

Рубрика: Жилищное право
Ответов: 2

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
al9821
Статус неизвестенal9821
[e-mail скрыт]
#1[90289]  31 декабря 2020, 15:42
Оценок нет
Владельцы квартиры: мать (1/2 часть), бывший ее муж (1/2 часть). Доли НЕ выделены в натуре.

В квартире живут: мать (зарегистрирована в квартире (прописана)), бывший ее муж (не зарегистрирован (не прописан)), я (сын матери) (зарегистрирован(прописан), и мой малолетний сын (зарегистрирован (прописан). 3-х комнатная квартира. Так же зарегистрирована сестра, но уже более 2-х лет проживает в другом городе - снимает квартиру по договору аренды. Зал, большая спальня, малая спальня.

Хочу установить порядок пользования квартирой - выделить себе и сыну зал.

На кого подавать исковое заявление - только на мать (т.к. по идее по закону я могу пользоваться только жилой площадью матери) или на обоих, т.к. доли не выделены в натуре и не ясно кто какой частью (комнатой/комнатами) владеет ???

А так же, будет ли учитываться, что там так же зарегистрирована сестра, хотя и не проживает в квартире?
al9821
Статус неизвестенal9821
[e-mail скрыт]
#2[90290] 31 декабря 2020, 15:44
При этом у сестры есть в этом же городе в собственности двух-комнатная квартира, но она там так же не проживает.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Darpol
Статус неизвестенDarpol
[e-mail скрыт]
Беларусь
#3[90319] 4 января 2021, 20:09
Соответчиками будут собственники - оба родителя, а сестра - по ней вопрос будет учитываться в зависимости от наличия у нее в собственности и прописки в ином жилье.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 37 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники