Svet[e-mail скрыт] Республика Беларусь, Борисов
|
|
tashanovikova писал(а): Добрый день! Очень боюсь быть обманутой. Прошу помощи. У супруга 4000 задолженность. Сейчас возбуждено уголовное дело, так как неуплата составила 4 месяца в год. Те платежи, которые зачислены, вносила его мать. Он не работает 1,5 года м не собирается. С дочерью не общается. Пьет, дебоширит, что подтверждают соседи. Постоянно избегает встречи с судебным исполнителем, неоднократно выписывались принудительные приводы. Врёт о своем трудоустройстве каждый раз Ранее осуждён условно за кражу. Кроме того, мною неоднократно предлагались доступные для него пути решения. Но из-за беспробудного пьянства он ничего не сделал. Об уголовной ответственности само собой предупреждался неоднократно. Сегодня неожиданно мне поступил платеж в размере 100рублей. Очень хочется узнать - что ему может грозить? Просто боюсь,что ему дадут просто общественные работы. Но тогда это просто в корне неправильно! Он и ежемесячный платеж не вносит! Как же тогда он мне 4000 отработает? Подметал двор около РОВД? У моего нынешнего супруга парень отрабатывает 1200.оставила этот же вопрос в семейном праве, но наверное неправильно это, раз уже заведено уголовное дело. Спасибо за ответ
так а вопрос в чем? "очень боюсь быть обманутой" - чем? каким образом? что-то я не поняла из вашего рассказа.
Долг по алиментам никуда не денется, будет вам выплачивать "до смерти", если нигде не будет работать, или кто-то за него не будет гасить. Вы можете этот долг индексировать.
Вопрос об уголовной ответственности, это будет решать суд какое ему наказание дать, да могут и общественные работы дать, но это все будет суд рассматривать. Вы же должны понимать, что эти 4000 только будут увеличиваться.
А вот то, что небезопасно, так в старости он может потребовать алиментов от своего ребенка (т.к. уплачивал алименты) - может лучше поднять вопрос о лишении отцовства? |
|
|